90x60x90• 30 октября 2020

А вас на работе тоже пересаживают куда вздумается? (Бюджетная сфера)

Коллектив 15 человек, 5 отделов. Директор тасует людей по кабинетам не спрашивая, хотят ли они сидеть с кем-то чисто по-человечески (да, коллектив женский) и согласно составу отделов. Удобнее сидеть людям одного отдела и заниматься общей работой.... А как у вас? Как воспринимаете пожелания руководства потасовать людей, как им вздумается?
Соседушка• 30 октября 2020
Как в школе пересадка
Бгг

Бибер-анонимер• 30 октября 2020
Бывало и такое, смотришь на это отрицательно и ждет, когда очередного дурака или дуру уберут с должности и назначат нового кого-то.
Бибер-анонимер• 30 октября 2020
*ждешь
Вишнёвая Леди• 30 октября 2020
нет, у нас все сидят где хотят. Я вообще сижу в отдельном кабинете и никого не пускаю, а вдругих кабинетах и по три человека сидят
Voblochka-26• 30 октября 2020
а зачем он это делает?
автор 90x60x90 • 30 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Как в школе пересадка
Бгг
вот мне тоже школой отдает, но директор жыночка раннего пенсионного, офисом почти не занимается, но вот дай поруководить
автор 90x60x90 • 30 октября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
у нас как везде в бюджете контракт на пятилетку и только глубокие пенсионеры могут бояться за свои должности, найдут новеньких, молодых.
а так, директор готовит пачку документов, обзванивает и договаривается со всеми знакомыми высокопосадовцами, чтобы они написали рекомендательные письма и проголосовали в комиссии - и дело в шляпе
Крошечка-хаврошечка• 30 октября 2020
Да. У нас так.
Бюджет
автор 90x60x90 • 30 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
а зачем он это делает?
жаба душит, что я единственная в коллективе перебралась в отдельный кабинет, подальше от места для курения половины коллектива... вопрос подымался неоднократно, но делать ничего не делалось и я въехала (предупредив) в пустующий кабинет... уже сезон там сижу, убрала его сама, переставила-повыносила, а то склад сделали...
теперь муляет, что я тоже, как директор, одна сижу
часто на собраниях замечает, что кабинет рассчитан на двоих и ко мне обязательно въедет кто-то новенький

Voblochka-26• 30 октября 2020
Ответ для90x60x90
эм, не увидела в этом рассказе о пересаживаниях
автор 90x60x90 • 30 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
там еще реструктуризируется два кабинета, их тоже тасуют не согласно отделам и общей работе...( народ тоже уже запереживал,

я не одна тут такая)
Voblochka-26• 30 октября 2020
я сдаюсь)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 октября 2020
Тоже так, только у нас 15 человек в 20 метровую комнату заперли, едва столы боком обходим
автор 90x60x90 • 30 октября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
а как же условия карантина? как вы там сидите?( у нас тоже работа с людьми, но маски одевают только когда посетители, в коллективе типа ’Не принято’. И так весь день не высидишь в ней, и если будешь по кабинетам ходить в маске, покрутят у виска(
ПуФФынка_мисс• 30 октября 2020
Ответ для90x60x90
какие условия карантина, не смешите. люди в магазинах без маски, в транспорте без маски, в лифте тем более. а тут офис, где типа все свои, и прямо маски напялят?)) никто за этим не следит в частных фирмах
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2020
У нас похуже было. Сидели в очень удобном месте, в большом кабинете. Приглянулся он начальству, нас выперли на выселки, в старый аварийный корпус, но рассадили кто как хочет - было три крошечных кабинетика. На одном этаже, удобно, до начальства далеко. Я была мегадовольна - сидела с девочкой, с которой мы нормально контактировали, хотя по работе не особо пересекались.
Две другие сотрудницы бегали и давили, что место им не нравится - далеко бегать, чтобы начальству зад лизать. И тут началось - пересадили в кабинет, где едва уместились столы и даже хотели подсадить нам девочку из другого отдела. Площади реально не хватало, даже посетителей мы не могли принимать вместе - некуда усадить.
Опять жаловались - пересадили в третий кабинет, побольше. Старый корпус, дыры в паркете, мыши. Опять началось - установка новых окон, борьба с мышами, перестановка столов, склоки за ’лучшее’ место. Каждый раз при переезде надо было паковать свои бумаги, искать грузчиков, оформлять разрешение на вынос через проходную, распаковывать, мыть полы и вытирать пыль в новом кабинете.
Я поняла, что пора бежать, пока умом не тронулась.
Ответ для90x60x90
А мы вообще не люди, если что это больница, врачи в ординаторской в таких скотских условиях
автор 90x60x90 • 30 октября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Пишущаяся• 30 октября 2020
У меня когда-то был такой начальник шизоид. Как в школе каждый месяц меняли кабинеты, другие отделы с нас смеялись. Слава Богу он ушёл на повышение. Сейчас никто никого не пересаживает.