черная мамба• 30 октября 2020
Процедура у косметолога по сужению пор?
Кроме пилингов.
Что Вам принесло результат?
Лика-прилипка• 30 октября 2020
Могу поделиться, что именно мне помогло, но не у косметолога, если позволите?
Кислоты - пилинги кислотные, крем ночной кислотный, тоник кислотный, хорошая очищающая маска глиняная и качественное увлажнение.
К косметологу хожу только на чистку и массаж для лица
НЛОша• 30 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
Карбокси терапию кто-то пробывал?
Не понравилось, эффекта 0
Мао_Мяо• 30 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Какая им?
Кина_не_будет• 30 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
кислоты это все хорошо, но вот после чистки кожа и так травмированная, сосудам это не нравится, так уход с кислотами вызывает еще большее покраснение, приток крови к коже (про жжение я уже молчу) и, как результат, усиление сосудистой сетки у крыльев носа( теперь еще и об этом думать(
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2020
Ответ дляКина_не_будет
Вы смешали всё в кучу - связь кислот с ломкостью сосудов очень сомнительная.
Во-первых, чистку «закрывают» кислотами чтобы минимизировать воспаление + это возможность для кислоты проникнуть глубже за счет механического повреждения кожи.
Если правильно выстроен дом/уход, то капитальная чистка с сильными повреждениями кожи нужна крайне редко.
Укрепление сосудов - отдельная тема. Тут Вам в помощь вит С, успокаивающие сыворотки, спец.пилинги - Redness Gentle Peel Renew, например.
А вообще, уменьшить поры нельзя - можно отполировать роговой слой кожи и поддерживать поры чистыми, тогда визуально они кажутся меньше.
И отдельным пунктом идут аппаратные процедуры, но они работают по тому же принципу.