Плакулька• 30 октября 2020
Почему вход в Киево-Печерскую лавру платный?
Вот почему? Киевляне объясните не местной, по моим понятиям, это та же церковь, получается, чтобы зайти в церковь и поставить свечку за здравие или заказать сорокоуст нужно заплатить? Я понимаю, что нужно содержать, но зачем тогда в каждом храме стоит сундучок на пожертвование. Если со входа 80 грн. может идти на благоустройство храма и территории.
Люблю Украину• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
Вы серьезно сейчас? Я в четверг буду снова в Киеве специально для Вас сделаю фото.
Это фото ничего НЕ докажет.
Потому что вы могли войти НЕ с того входа и с вас взяли плату за вход в музей.
И_В_офигительных_штанах• 30 октября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
НЕ позорьтесь и закройте лживую тему!
У Киево-Печерской Лавры есть сайт и на нем НЕТ информации о платном входе!
Триста лет там касса и платный вход. При чем, не 20 грн. А прилично для простого похода в церковь семьёй. Но и в Софии вход платный и в парках многих.
И со второго входа тоже часто не пускают без билета, как попадешь
Люблю Украину• 30 октября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну да, я всю жизнь туда хожу и никогда никто НЕ требовал оплату.
Расскажите мне, как на том входе (фото которого я выше выложила) требуют оплату. Я послушаю с интересом.
Плакулька
• 30 октября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы, наверное, хотите попасть на территорию, где платный вход, но прикрыться, типа я в храм, но не прокатывает? Хотите здесь узнать, как прошмыгнуть?
Ответ дляЛюблю Украину
Просто вам так везло. Мы туда часто не ходим. Но я там рядом работала и пару раз с подругой пытались зайти, там был охранник, который требовал билет. и закрытые ворота
Ухтышка_малышка• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
Так а в чем ваша печаль? Ещё раз, там есть несколько храмов! Идите в любой! В чем проблема?
Плакулька
• 30 октября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Хоть один адекватный ответ
Люблю Украину• 30 октября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ворота НЕ закрывают днем никогда (на том входе, который я показала).
Вот я вас и подловила на лжи.
Плакулька
• 30 октября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот и я о том же, а народ не верит. Я не первый раз в Лавру езжу и знаю, что говорю.
Плакулька
• 30 октября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Касса на том входе и охранник, который без билета на пускает. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
Люблю Украину• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
НЕТ там никакой кассы (на том фото, которое я выложила).
На центральном входе ЕСТЬ касса.
Люблю Украину• 30 октября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я каждую неделю туда хожу - это по-вашему повезло?
Не несите бред!
постою_послушаю• 30 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Платный вход в музей, если идете в церковь вход бесплатный.
Думаете она не знает? Тема для срача, это же очевидно.
Плакулька
• 30 октября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
На центральном входе ЕСТЬ касса.
Сходите завтра в Лавру, там касса уже триста лет. Я не коренная Киевлянка и то знаю.
постою_послушаю• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
Платный, с меня взяли 80 грн. в музеи я не ходила.
А в Церковь ходили? На богослужение?
Люблю Украину• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
Что вы знаете?
Как темы заказные на форуме писать?
Плакулька
• 30 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А в Церковь ходили? На богослужение?
Нет.
Плакулька
• 30 октября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Что вы знаете?
Как темы заказные на форуме писать?
Заказные кем?
Ухтышка_малышка• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
Вы -Тролль и хотите развести срач, или вам туго доходит. ! Вам сто раз объяснили, что там есть платная территория с музеями. Но есть другие бесплатные храмы и тд! И да, вы обещали фото билета и чека. Давайте!
Люблю Украину• 30 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
+10000
Плакулька
• 30 октября 2020
Вот почему когда человек говорит правду ему не верят, то тролль, то тема заказная. Вам пишут как было.
Уже неделя прошла после приезда, и чек не сохранился. В среду буду, привезу Вам и чек, и фото стоимости входа.
постою_послушаю• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
Нет.
Так вот идите на те ворота, что девочки написали, к началу Литургии по времени- и никто ничего с Вас брать не будет.
Люблю Украину• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
Ну и покажите вы чек с первого входа и что это докажет?
Ничего.
А на втором входе никто ничего НЕ берет.
Ничего.
Яичница с беконом• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
вы писали про четверг. уже среда
постою_послушаю• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
А чего Вы туда шлындаете, если ни в Церковь, ни на Богослужения не ходите?
Вот Вам памятка, сохраните себе на следующий поход
Плакулька
• 30 октября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Ничего.
Я на первый вход не хожу. Хоть и не местная, но л существовании второго входа знаю. Девочки сходите в Лавру, судя по комментариям Вы давно там не были и не знаете, что там есть и чего там нет. Не хотелось ни кого обежать, не тролль, а реальная ситуация которая произошла в прошлую пятницу. И да мне не жалко 80 грн. как многие здесь написали, я хотела услышать мнение местных, я его услышала и сделала для себя выводы. Всем Спасибо, всем добра!