Тушь для2го класса• 31 октября 2020

В какой школе учится ваш ребёнок?

Считаете, ли вы, что ребёнок должен учиться обязательно в гимназии или лицее?
Результат:
вже голосів: 151
87 (57.62%) В обычной общеобраз школе
34 (22.52%) В гимназии
28 (18.54%) В лицее
2 (1.32%) В онлайн школе
Майор Медуза• 31 октября 2020
Автор, 2 детей учатся в разных школах, жаль нельзя выбрать несколько ответов.

КротоТо• 31 октября 2020
Старшая училась в лицее, младшая в обычной школе. Разница была только в размерах поборов и материало-техническом обеспечении школ ( в обычной в лучшую сторону)
Называйте меня Повелитель• 31 октября 2020
Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков, попадает под гимназии?
автор Тушь для2го класса • 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
И мне так кажется, что нет особо разницы в самом качестве образования
Несу пургу• 31 октября 2020
В той которая близко от дома и учителя сильные и адекватные. В нашем случае это получился лицей. До этого 4 года училась в обычной общеобразовательной.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да)
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Результат есть?
Артура Пирожкова• 31 октября 2020
В частной школе
Ответ дляТушь для2го класса
Результат есть?
Сравню со вторым ребенком )) пойдет в обычную школу

Сплюшка• 31 октября 2020
Младший в гимназии, старший в спортивном колледже. В обычных не понравилось обоим
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А почему не в ту же? Правда, интересно.
Майор Медуза• 31 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Есть разница в мотивации. В спец школах , обычно, большинство детей нацелено на результат, а не просто посещают. Коллективная мотивпция- это круто
Приму в дар• 31 октября 2020
Мои в лицее. Хорошая школа исключительно важна.
Кукарачка• 31 октября 2020
В частном лицее
Ответ дляПриму в дар
Думаю, все зависит от конкретного ребёнка, его желания и способностей.
Ответ дляТушь для2го класса
А почему не в ту же? Правда, интересно.
Разные дети :) младшей будет трудно в школе, где учится старшая. Пойдем ’на учителя’ в обычную школу.
Есть опасения по контингенту родителей, к сожалению
КротоТо• 31 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
И окружение играет свою роль. Если есть возможность, то лучше отдать детей в частную школу
Чупа-чупс• 31 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Согласна.
Мои тоже в лицее.
Еще окружение, нормальная техническая и бытовая база очень важны для формирования личности.
Майор Медуза• 31 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
От ребенка много зависит, но если в классе ’не принято’ хорошо учиться, а срывать и прогуливать уроки - норма, то ребенок либо примет правила, либо станет изгоем. И одно и второе- ничего хорошего.

Голубец• 31 октября 2020
В нашей стране реформа образования. Просто общеобразовательных школ для 1-12 классов скоро почти не будет. Будут по ступеням: 1-4, 5-9, 10-12 и их комбинации.
Приму в дар• 31 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Нет. Я сама училась в 3 школах, контингент убивает способности полностью.
Другое дело когда в классе 30 отличников, все дети умные, интересные, из нормальных семей, да ещё школа их стимулирует.
КротоТо• 31 октября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Согласна.
Мои тоже в лицее.
Как сказала знакомая директор: ’ Хорошая школа начинается с туалета’ если он чистый, с дверями, есть мыло, то в школе нормальный директор и сама школа хорошая
Анонимус Я• 31 октября 2020
Частная школа с альтернаивной программой, вальдорфская.
Это я тут• 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
Это частное мнение одного человека и не более. От директора как раз зависит в первую очередь - он формирует состав преподавателей и традиции в школе. Да, директору выгоднее чтобы через его руки тек как можно более мощный денежный поток, тогда большая сумма прилипнет и к его рукам. Но если говорить о качестве образования, то оно зависит от другого.
Приму в дар• 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
+1. Материально-техническая база важна.
Например, наша школа постоянно закупает в библиотеку новые современных книги, есть микроскопы для уроков химии итд.
КротоТо• 31 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
+1. Материально-техническая база важна.
С нормальной материало- технической базы начинается нормальная школа. Если сама школа выглядит, как после обстрела, то все остальное там на таком же уровне
Что-то не спится• 31 октября 2020
В ближайшей от Дома, где училась я. Да контингент ещё тот, но возить куда-то или ездить нет ни времени , ни сил. Отличник, Английский и программирование доплачиваю отдельно на курсах тоже в пешей доступности
КротоТо• 31 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
+1. Материально-техническая база важна.
А где ваша школа?
Волшебная палочка• 31 октября 2020
Мне бы хотелось, чтоб дети учились в гимназии или лицее. Старший после 5 класса перешел в лицей, разница ощутимая. Насчет младшего не знаю - посмотрим по способностям
Есть и обычные школы сильные
Приму в дар• 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
А где ваша школа?
В Киеве, 157 лицей