спальное место• 31 октября 2020
Как часто устраиваете гениральную уборку.
Вот убираю в комнате и понимаю, что я ужасная засранка. Столько грязи в трудно доступных местах просто жах, а с другой стороны понимаю, что здоровье не позволяет большего.
А как часто Вы отдвигаете кровати, стирает тюли?
Майор Медуза• 31 октября 2020
У меня минимум труднодоступных мест в квартире. Именно потому, что генералить я не люблю.
Шторы раз в месяц стираю, снять/повесить легко (именно для того, чтобы это не было целое дело - постирать). Под кровать робот ездит убирать почти каждый день. Отодвигать ее не надо, за ножками протираю, когда полы мою, больше там скапливаться негде пыли. Пыль на шкафах протираю раз в 2-3 недели. Плафоны на светильниках - по мере надобности, раза 3 в год, наверно, мою. Все, больше ничего такого нет, все доступное)
МаксХмара• 31 октября 2020
Под кроватями, диванами убираю каждые выходные. Мою окна и стираю тюль примерно раз в два-три месяца. Но мы всей семьёй в выходной за уборку беремся, то много времени не занимает.
Вечно недо...• 31 октября 2020
Раньше каждую неделю делала. Сейчас обленилась, делаю раз в 2-3 месяца
Заикальница• 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
Каждую неделю генеральная уборка - я б застрелилась. И даже раз в два месяца-тоже. Вы мой герой!
Вечно недо...• 31 октября 2020
Ответ дляЗаикальница

вот и я так подумала, поэтому сейчас делаю редко
ТебеОноНадось• 31 октября 2020
Когда есть желание тогда и генералю, раз в месяц, несколько месяцев, раз полгода или год.
Тушь для2го класса• 31 октября 2020
У меня нет труднодоступных мест. Шкаф, диван, тюль, письменный стол. Не убираюсь. Пол помыла - уже ген уборка
Смячиком• 31 октября 2020
В свои 53 года я поняла: Ну ее на фиг, эту генеральную уборку. Поддерживаю чистоту и хорошо. Мебели у меня минимум, ковров нет и это такое счастье.
PANTERA_KET• 31 октября 2020
Ответ дляСпасу мир
Влажную уборку делаю через день
А моя свекровь-каждый!! Она круче))) а я раз в неделю. Считает меня засранкой. Но мне пофиг. И гардин и тюлей нет тк мне в напряг их стирать гладить и вешать