Дядя Жора• 31 октября 2020
Какую карту Приватбанка открыть?
Всем привет!
Нужны советы, какую карту Приватбанка открыть. На данный момент карты этого банка у меня нет, работодатели всегда выдавали карты других банков (чаще всего Аваля). Карту буду открывать как физлицо (не ФЛП, не в рамках зарплатного проекта).
От карты нужно: (1) пополнение наличкой; (2) оплата онлайн и в магазинах; (3) зачисление денег за продажу пролётов и личных вещей б/у на разных досках объявлений. Карты с вип-статусом не интересуют, как я вижу, их достаточно дорого содержать.
Вижу, что под мои критерии подпадают "Универсальная" и "Для выплат". "Интернет-карту", как понимаю, могут заказывать только действующие клиенты банка, т.к. выпуск заказывается в Приват24. Судя по всему, "Универсальная" выпускается бесплатно, а за выпуск "Для выплат" нужно заплатить 100 грн. В чём ещё разница между ними?
Ещё вопрос: можно ли заказать карту на сайте банка и прийти уже за готовой с оригиналом паспорта и кода? Или такое только в Моно?
В общем, буду признательна за советы и лайфхаки по открытию карты и пользованию услугами Приватбанка :-)
Хорошего всем вечера!
МастерЮля• 31 октября 2020
Универсальная это кредитка. Зачисление бесплатно, а снятие наличных платное и даже если сверх кредитных свои деньги положите все равно проценты на снятие. Для выплат удобная , зачисление 0.05 процентов, но зато снятие в любом банкомате без процентов и перевод денег тоже бесплатный , если только карточка продавца не снимает проценты
Любвиобильный бот• 31 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
подскажите плиз по ’для выплат’ : ее любой может открыть ? со своей ’инет-карты’ на ’карту для выплат’ зачисление тоже 0,05 процентов ?
спасибо
Дядя Жора
• 31 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Спасибо!
А вот эти штуки продавцов на кидстаффе ’сумма +2%’ - она из-за какой карты появляется?
Играю_на_кларнете• 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Спасибо!
Из за карты для выплат. Продавцы хотят,чтоб услуги банка ИХ карты оплачивали покупатели
Статус Ква• 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Спасибо!
Это из-за хитропопости продавца: свои траты на обслуживание карты перевешивают на покупателя, ибо всегда можно открыть карту на которую покупатель переводит без комиссии.
ЗдесяЯ• 31 октября 2020
Якщо ви не збираєтеся знімати гроші з карти в банкоматі, то найкраща Універсальна.
МастерЮля• 31 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Только если делать покупки у продавцов, а не в интернет магазинах, то тоже плюсом снимает процент как за обналичивание
Дядя Жора
• 31 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Какие молодцы! (нет)
Дядя Жора
• 31 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Хоботов, это мелко! (с)
Без комиссии - это Универсальная, как я понимаю?
Дядя Жора
• 31 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Дякую!
Ні, знімати не збираюся. Якщо потрібен кеш, можу зняти з картки, яку видав роботодавець. А от продавати своє (прольоти та б/у) зручніше все ж, маючи Приват. Так що картка - по суті, тільки для зарахування грошей від продажу, ну і я можу десь докинути готівки час від часу. Ну й інший варіант - покупки на кідстафі/ОЛХ та в оффлайн-магазинах.
Дядя Жора
• 31 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
У продавцов - это в смысле у физлиц, торгующих здесь же? Т.е., по сути, у Универсальной есть комиссия за перечисление денег на карту другого физлица? У ’Для выплат’ нету такого?
Пончик Солнечный• 31 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
не говорите ерунды.
карта универсальная: пополнение бесплатно, обналичивание - 1%, оплата в интернет - бесплатно. Перечисление на карту универсальная - бесплатно, на карту для выплат - 0,5%
карта для выплат: зачисление 0,5%, обналичивание - бесплатно, оплата в интернет - бесплатно. Перечисление на карту универсальная - бесплатно, на карту для выплат - 0,5%
Выпуск и той и той карты бесплатно, только если это не карты Голд
Пончик Солнечный• 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
нет, вы не правильно поняли.
Ответ дляПончик Солнечный
не говорите ерунды.
я заказывала универсальную за 100 грн
Пончик Солнечный• 31 октября 2020
Ответ дляgynger11
я заказывала универсальную за 100 грн
если именная с фото, то да, комиссия 100 грн
Статус Ква• 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Хоботов, это мелко! (с)
Она самая, изначально хитропопости назвалась ’за обналичку’, а сейчас просто комиссия, которая обусловлена отношеними продавца с банком, но почему то вешается на покупателя
Пончик Солнечный• 31 октября 2020
По сути эти карты одинаковые, основные отличия, что у одной комиссия при зачислении и снятие бесплатно, у другой наоборот - зачисление бесплатно, за снятие комиссия.
Пончик Солнечный• 31 октября 2020
Ответ дляgynger11
я не знала что есть другая, тогда и правда, че не делать
это вина сотрудника отделения. Он должен был вам рассказать о всех видах карт, а так выполнил свой план за ваш счет. Сейчас в привате сотрудники малообразованные
Mary8478580• 31 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Только не 0.05 а 0.5%.
Автор Вам нужно определиться в выгодности.
1) карта для выплат- поступление 0.5%, снятие без комиссии
2) универсальная, поступление без комиссии, снятие 1%
Открывать обе бесплатно
Ответ дляПончик Солнечный
не, я заказала именную, но скоро её зажевала, а мне срочно надо было и дали такую, я много лет пользовалась. а тут вебмани новые условия затребовал, чтоб карта была именная, так как и узнала. работник банка не при чём
Пончик Солнечный• 31 октября 2020
Ответ дляgynger11
ну если вы целенаправленно такую просили, тогда да. Но много случаев, когда и карту пытаются открыть платную и карту не открывают без оформления страховки.
Фантазерша• 31 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Подскажите, пожалуйста, а при оплате этими картами в магазинах офлайн снимаются проценты?
Пончик Солнечный• 31 октября 2020
Ответ дляФантазерша
нет
Дядя Жора
• 31 октября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
То есть, если не обналичивать, а платить в АТБ/онлайн, то выгоднее Универсальная.
Правильно ли я понимаю, что кредитный лимит на Универсальной можно где-то отключить и не пользоваться кредитными средствами? Судя по сайту, обязательный ежемесячный платёж есть, только если пользоваться кредитными средствами.
Дядя Жора
• 31 октября 2020
Ответ дляMary8478580
Только не 0.05 а 0.5%.
Открывать обе бесплатно
Спасибо!
Исходя из моих потребностей, Универсальная мне будет удобнее. А обналичивать я не планирую.
Вопрос только в отключении кредитного лимита, чтоб глаза не мозолил.
Mary8478580• 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Спасибо!
По- моему можно поставить кредитный лимит в ноль. В банке попросите
Пончик Солнечный• 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
если не обналичивать и оплата в магазах типа АТБ и т.п., то универсальная лучше. В некоторых интернет магазинах и на новой почте при оплате наложки может идти оплата p2p, тогда может біть комиссия. Это небольшой обман со стороны получателя. Нужно всегда смотреть на терминал какую сумму оплачиваете.
После оформления карты в приват-24 в настройках карты установите сумму дял оплаты через интернет и сможете убрать кредитный лимит, если захотите