Жена сантехника• 31 октября 2020

Страшнее брата мужа может быть только сестра мужа???

Начиталась здесь историй девочек, которые рассказывают как их мужья помогают своим родным сестрам, их детям , обеспечивают их итд.
Честно говоря в шоке.... Расскажите свои истории ...
Я была в ситуации, когда родной брат мужа и его ребенок были важнее чем я и наш ребенок.
Поняла что дела не будет , это не семья, быстренько унесла ноги.
Но начала читать , что бывают ещё и сестры ...
Кофе в лобби• 31 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
На кого ж вы так обижены))
У меня все в порядке. Спасибо за беспокойство.)

Добрый Жук• 31 октября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Абсолютно правильно! У меня двое детей: старший сын и дочь, разница 6 лет. Я учу всегда поддерживать друг друга. И да, если сын пробьётся удачно в жизни, я очень надеюсь, что будет помогать сестре)
Учите и дочь пробиваться, а то не обязан брат помогать сестре) да и расслабить такая помощь может
Интеллектуальные оладьи• 31 октября 2020
Мне вспомнилась тема где девушка себе и детям во всем отказывала, лифчики штопала, копили на квартиру. А муж деньги отдал втихаря сестре, так как она попала в дтп, нужно было откупиться. Помню меня впечатлила эта история....
Ухтышка_малышка• 31 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Этих дружин и детей может быть вагон и тележка, а родители, сетры и братья одни. Только придурница может себя противопоставить семье мужа, в которой сложились нормальные отношения.
Прям таки. Есть чужие люди роднее родной сестры. Соседка даже может помощь предложить, а родная сестра даже в гости не приедет
KROX@• 31 октября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Помогать деньгами?
Чебурастик• 31 октября 2020
Ответ дляВапщета
Незнаю. Я сестра. Послушаю какого мнения обо мне была жена брата
Я тоже сестра) но мне помощь брата не нужна, мне бы от него общение человеческое хотя бы, или ещё лучше с папой пусть нормально общается, а не только когда что-нибудь нужно
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так в том то и дело. Есть и такие истории в разных вариациях.
Боэмоциональнаяпривязанность у них.
Мне этого не понять .

Вот нашла эту тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2118235
Жена сына• 31 октября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сестры намного круче!
я сестра!!!
и я всегда на стороне брата. даже если он не прав.
потому что у нас одна кровь!
я его поддержу и морально, и юридически, и материально.
Пишу_граммотно!• 31 октября 2020
Я сестра. С меня брат пытался тянуть деньги, пытался себе сгребсти все наследство. Когда не вышло, стала врагом народа. Уже не первый раз. Хотя с днем роджения поздравил. Так и написал ’с др’. Ну я и отвели ’спс’. Дуракам под сорокет. Мужа сестрицу не слышим лет 8 и так чудово себя чухаем от этого.
KROX@• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сына
я сестра!!!
потому что у нас одна кровь!
Он вам важнее, чем муж и дети ваши?
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляЖена сына
я сестра!!!
потому что у нас одна кровь!
В этом плане - я с Вами согласна .
Но в ущерб своей созданной семье - не понимаю .
Жена сына• 31 октября 2020
Ответ дляKROX@
Он вам важнее, чем муж и дети ваши?
муж, дети = это моя семья.
я про невестку вещаю.
Цветик-семицветик• 31 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Мой брат моя двойня, нам 46. Он без меня не может, сто смс в день - смотри как Микрон (микрон это собака) покакал, смотри на мою новую бетономешалку, але.. але, че не пишешь - ты вычитала мои договора? але...ща заеду, готовь кофе))) Когда я рожала, брат так переживал, что его схватил острый аппендикс...Мой брат считает, что моя дочь -это его дочь тоже, занимается и влазит в воспитание, секреты свои. Я знаю все его проблемы и дела... думаете я его не люблю? Люблю, но иногда напрягает, он и квартиру купил чтоб окна в окна... я в шоке была. Женился в 29 лет, его жена тоже была в шоке от его привязанности ко мне, но привыкла...
Я сегодня за день получила сто СМС и фото в разных ракурсах елки ’премиум’, так он ее выбирал и советовался, а потом сто фото из магазина мужской одежды, а потом сто фото его седого виска, и что вопросов - а че у тебя нет седых волос???..... Так и живем))) Мой муж привык к моему брату, так как знает его с детства (мы одноклассники), он всегда был таким))) Разве я сестра -зло??
Такие же отношения и у меня с братом, также из двойни, только мы младше, нам по 27. Будто нас описываете. Также когда мне делали операцию на спине, его схватил радикулит, которого никогда не было и сейчас нет Невестка бесилась, ревновала, устраивала скандалы, пыталась манипулировать, обвиняли в нетрадиционной связи. Зато как сама забеременела, им также ’повезло’ у них появились близнецы. Я вдруг стала самой хорошей и самой желанной в их дом и уже не чистое зло
Жена сына• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
В этом плане - я с Вами согласна .
а где ущерб то???
Радикальная• 31 октября 2020
У мужа сестра, старше на 9 лет, очень любит брата и у них очень доверительные и теплые отношения, хоть она с семьей уже 10 лет живет в другой стране, но всегда старается помочь младшему брату и словом, и делом, и мы ее тоже очень любим!
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляЖена сына
а где ущерб то???
Я больше спрашиваю об отношениях братьев и сестер которые в ущерб созданным семьям .
Добрый Жук• 31 октября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
У моего мужа сестра сильно старше его, маме финансово несколько лет не помогала, сейчас тоже через раз, но скандал за наследство недавно устроила. Хотела, чтобы свекровь на неё завещание написала.
Муж в шоке, а я не против вообще, но только не завещание, о Договір довічного утримання.
Сестра отказалась почему-то)
И да, до брака муж регулярно помогал не только сестре, но и ее детям (которым уже за 20)
Жена сына• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
для невестки я сплошной ущерб.
на мне все имущество брата.

Поторописька• 31 октября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор, представьте, бывают случаи, когда сестры помогают братьям, а не только братья.

А еще лучше, когда друг другу помогают. И такие случаи бывают.
Я младшая сестра, которая помогает старшему на 10 лет брату
Ломаю стереотипы этой темы
Не гавкаю- но охраняю• 31 октября 2020
Наша невестка всеми силами пыталась выжить родителей в село какое то, а меня в 18 лет замуж было куда. Какая я сестра по-вашему?
KROX@• 31 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Чебурастик• 31 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Я вам по доброму завидую, у вас супер брат
У меня отщепенец от семьи, я со всеми родственниками очень хорошо общаюсь, и с двоюродными и с троюродным братьями и сестрами, постоянно на связи со многими отдыхаем, но с родным никаких отношений, он и от папы отстранён, только по делу к нему обращается, о душевном общении и речи нет, фактически брат есть, но мы о нём ничего не знаем.
Добрый Жук• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сына
для невестки я сплошной ущерб.
на мне все имущество брата.
Невестка у вас немного лошок)))
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляЖена сына
для невестки я сплошной ущерб.
на мне все имущество брата.
А, ясно)
КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Мы недавно об этом говорили) сын сказал: по ходу она мне помогать будет))) он её многому учит, а она быстро все схватывает. Сын учится в универе на IT, дочка уже сейчас с его помощью освоила много программ. Я очень надеюсь что они будут помогать друг другу и поддерживать.
Кофе в лобби• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Зачем тогда эти люди женятся ? Пусть сидят возле мам-пап-братьев-сестер
Явно не для того, чтобы придурковатая жена к коту или фиалке ревновала. Как можно требовать от мужа отказаться от родни? Не понимаю, често.
ТыЧиНеТЫ• 31 октября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Автор, люди ,которые выросли в крепких дружеых семьях, всегда помогут друг другу. Если вы не готовы становиться частью такой семьи и принять то, что кроме вас в жизни мужчины есть родители , сестры, братья , то вам просто лучше изначально не связываться.
я так и сделала ,когда мой тогда еще жених сказал,что пол зарплаты он будет отдавать сестре и четверть маме т.к они нуждаются (к слову обе имели мужей и работали на неплохих зарплатах), я решила,что проще расстаться...т.к я с этим мириться не смогла бы и вспахивать им дачу (мне радостно сообщили,что мама меня одобрила и сказала,что я им подхожу для этой цели,но у меня были совсем другие планы на мои выходные и на огородах я отродясь не работала)
Жена сына• 31 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Невестка у вас немного лошок)))
советчицу не читает.
Добрый Жук• 31 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
А не давать деньги - это сразу «отказаться»?