Жена сантехника• 31 октября 2020

Страшнее брата мужа может быть только сестра мужа???

Начиталась здесь историй девочек, которые рассказывают как их мужья помогают своим родным сестрам, их детям , обеспечивают их итд.
Честно говоря в шоке.... Расскажите свои истории ...
Я была в ситуации, когда родной брат мужа и его ребенок были важнее чем я и наш ребенок.
Поняла что дела не будет , это не семья, быстренько унесла ноги.
Но начала читать , что бывают ещё и сестры ...
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А, так четко видно, что Вашему мужу женится было неоекомендовано, чтобы мог обеспечивать своего ахающегося брата и родителей .
Все продуманно )
Именно так.
Очень эгоистично.
Им плевать на то, чтоб моему мужу было хорошо.
Главное, чтоб их все устраивало.
Разве это любовь?
Ну и понятно, что невестка желанная для таких та, которая не будет мешать схеме распределения финансов.

Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
к меня два сына..разница 12 лет... младший смотрит на старшего как на Бога))) авторитет и защита...да будет так...у моего папы было в семье еще два брата..со старшим братом дружили семьями- помогали во всем друг другу, цениили, до сих пор двоюродный брат как родной мне и вся его семья... а с млалшим его братом отношения не сложились - все разосрала невестка.. мой папа воспринял это как предательство..
Ну не спроста ж разобрала, по любому есть причина. Вы то ее знаете?
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Именно так.
Очень эгоистично.
Главное, чтоб их все устраивало.
Разве это любовь?
Ваш муж Вас любит ? Все хорошо у Вас?)
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Ваш муж Вас любит ? Все хорошо у Вас?)
Мне не 20. Не люблю слова о любви. Нам вместе комфортно. Что ж хорошего, если есть проблемы с деторождением?
У нас много сложностей. Начиная от статуса эмигрантов, заканчивая здоровьем.
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Знаете, главное что у Вас есть взаимопонимание и поддержка друг друга. Это очень важно.
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Сложно, когда муж между двух огней. Сложно именно мужу. Он же не хочет ссориться с родителями, братом, а те хотят, чтоб он был один, чтоб у моего мужа не было своей семьи.
Чумачечая Весна• 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
У моего мужа тоже есть брат.
Наверное моя история будет самой интересной.
Мой муж купил себе квартиру в Украине. Свекры уговорили его поселить туда его брата, это замечательно, что квартира будет под присмотром! А главное, за бесплатно!
Братик уже через 2-3 месяца привел в квартиру даму сердца, которой до этого не существовало. Женился и родили ребенка.
Тогда мой муж офигел.
Живут несколько лет, не платят, ещё и детей заводят.
Когда же муж предложил брату выкупить квартиру, то свекры стали говорить, что это ж брат, нужно подарить.
В общем, выкупают квартиру они уже много лет. Я денег не вижу, т.к.это была добрачная квартира мужа и я к ней не имею отношения, потому мне не отчитываются.
Прикол в другом. Когда муж к ним приходит в гости, то они прячут то, что он приносит, не ставят на стол. Выставляют не все.
Было дело, дала мужу коробку конфет в гости. Я к ним не хожу. Потом у мужа спрашиваю, ну как тебе те конфеты? А он говорит, что не смог попробовать, из спрятали

Ну разве это нормально? Живут в квартире мужа, ещё и жлобят то, что он принес поставить на стол.
Муж и на свадьбу им высылал 500 евро, хоть и не присутствовал.
Нам же прислали дулю.
Свекровь всегда моему мужу говорит, что его семья - это родители и семья брата и он обязан им помогать, потому что им тяжелее.
Притом мы с мужем живём на съёмном жилье, детей себе, пока, позволить не можем, нужны финансы на инвитро.

И вот кто пишет, что учит детей помогать брату, сестре, вы считаете это нормально?
Э.... А почему бы вам туда не заселиться?

Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Потому что мы живём заграницей
Чумачечая Весна• 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Потому что мы живём заграницей
а, я поняла. а продать квартиру и вложить в свои потребности? или хотя бы сдавать?
Рожайтретьего• 31 октября 2020
Сестра мужа всю жизнь сидит на шее родителей,мужей меняет каждые 2-3 года,все у неё плохие.Хочет всегда посорить меня с мужем,чтобы он развёлся и им помогал.Постоянно выдумывает какие то бредни вмешивая детей.Итог,наша семья больше крепчает,а а от сестры трубку не берёт.Вмешалась свекровь,обзывая нас безчувственными и жестокими по отношению к сестре.Хотя мы их не трогаем от слова совсем.Добились того ,что муж с ними не разговаривает и не хочет слышать.Только с отцом общается.
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы поймите. Когда вселяете родствнников, то если попробуете их выселить, тем более с ребенком, то родители съедят. Это считай оборвать все родственные связи!
На это сложно пойти правильному сыну, который почитает родителей, которого воспитывали что брат - это его семья.
Квартира - это капкан.
Мужа родители долго долбили, что он обязан помочь брату с квартирой ...и он поддался.
Родственники понимают все эти расклады с отношениями, потому и не считают нужным ужиматься, чтоб выплатить долг.
Ну потому, как они моего мужа принимают должно быть понятно есть ли у них понятие благодарности.
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Квартира - это капкан.
У Вас железная нервная система
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
я тоже сестра, но с ними вообще не общаюсь

можть она канеш переживает о подарках. что мой брат присілает крестнику на ДР. но там +- 500 грн цена

Я их сыну ничего не дарю.
А посему вы ничего не дарите племянникам, если вашему сыну они дарят?
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляБензопирен
Сложно с этими отношениями все, родственными. Мама с сестрой очень дружили лет до 25. Потом разъехались по разным странам, но каждый год встречались летом у своей мамы, моей бабушки. Потом я родилась. Они отдалилсь, типа мама замуж вышла, а сестра все никак. А потом и мамина сестра вышла. И очень удачно. Прям очень-очень. И дочка у нее красивая родилась и умная. И моя тетка решила что она успешная, а все лохи. Моя двоюродная сестра объективна и умная и красивая и богатая была. Но вот это ’я, я, да у нас, да мы’ всех достало, и сестры прекратили общение, на целых 25 лет. А потом, у тетки что там произошло и бизнес рухнул. У двоюродной сестры брак рухнул, детей своих нет. И вот года два назад в фейсбуке они нашли меня и давай ’ой привет, ну мы ж родня, давай общаться, что было то прошло, давайте в гости мы к вам приедем’. Маме и тетке под 70.
В вашей ситуации важно услышать вторую сторону.
Вот я, да я - это может вы так воспринимали тётку и ее дочь, потому что завидовали. И в посте видна зависть, потому что вы меняете кто удачнее вышел замуж, кто красивее...
И это не одни с вами прекратили общения, а вы, потому что не хотели постоянно себя с ними сравнивать не в вашу пользу.
В 70 лет вашей маме стоит забыть об обидах и общаться с сестрой. Чем старше, тем меньше родных, друзей, а в 90 они на вес золота.
Копирайторша• 31 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Так о том и речь! Чья то сестра очень гордо написала, что все имущество брат на неё оформил. Обманывают жену брата вдвоём , по истине «одна кровь» Она ещё и гордиться этим... это жесть! Зачем он женился тогда
Нуу, мой брат тоже оформлял недвижимость на меня пока был в браке. я считаю, что это его личное дело и отношения с женой. Я в их отношения не лезу и что там, почему так, меня не интересует. Для меня брат роднее и важнее невестки, выбор очевиден.
Конфиденциальность• 31 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Мой брат моя двойня, нам 46. Он без меня не может, сто смс в день - смотри как Микрон (микрон это собака) покакал, смотри на мою новую бетономешалку, але.. але, че не пишешь - ты вычитала мои договора? але...ща заеду, готовь кофе))) Когда я рожала, брат так переживал, что его схватил острый аппендикс...Мой брат считает, что моя дочь -это его дочь тоже, занимается и влазит в воспитание, секреты свои. Я знаю все его проблемы и дела... думаете я его не люблю? Люблю, но иногда напрягает, он и квартиру купил чтоб окна в окна... я в шоке была. Женился в 29 лет, его жена тоже была в шоке от его привязанности ко мне, но привыкла...
Я сегодня за день получила сто СМС и фото в разных ракурсах елки ’премиум’, так он ее выбирал и советовался, а потом сто фото из магазина мужской одежды, а потом сто фото его седого виска, и что вопросов - а че у тебя нет седых волос???..... Так и живем))) Мой муж привык к моему брату, так как знает его с детства (мы одноклассники), он всегда был таким))) Разве я сестра -зло??
Вы нет)) кстати. Мне вы почему-то симпатичны, хоть и не знаю вас. А вот жене брата сочувствую немного. Не из-за вас, из-за его такой привязанности
Мира всем• 31 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Я вам по доброму завидую, у вас супер брат
У меня отщепенец от семьи, я со всеми родственниками очень хорошо общаюсь, и с двоюродными и с троюродным братьями и сестрами, постоянно на связи со многими отдыхаем, но с родным никаких отношений, он и от папы отстранён, только по делу к нему обращается, о душевном общении и речи нет, фактически брат есть, но мы о нём ничего не знаем.
Если нет душевной близости, он обязан общаться?
Курочка-наседка• 31 октября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
жена моего брата замечательная!!! Никогда у нас не было ссор даже по пустякам, она младше на 9 лет, но мы подруги)) Она с юмором относится к тому, что мой брат без меня ни шагу не может сделать, но и в детстве такой был, я старше на 22 минуты)) Но, я оправдываю такое поведение, мы в 15 лет потеряли маму, нас воспитывал папа, у нас с отцом очень близкие отношения.
Чебурастик• 31 октября 2020
Ответ дляМира всем
Мы понимаем, что у него нет душевной близости, и не насилуем его собой. У него и с собой контакта нет, сложный человек. Я тут, как и большинство, о наболевшем. Ностальгирую, он не всегда таким был, что-то у него перемкнуло 15 лет назад, он от всех отстранился.

Медсестричка• 31 октября 2020
Я старшая сестра. Ничего от него не жду, даже наоборот все ему делала и во всем помогаю. Все, кого я знаю, старшие сестры все тянут и помогают братьям.
А вот моя невесточка, без роду без племени пришедшая с голой жопой и получившая от моей семьи квартиру трешку, машину, ремонт сделанный моим мужем и частично нашими деньгами смеет другим, и многие другие блага, вобралась в пух и теперь заявляет, что все она сама, а мы 0.

Так вы автор тоже из таких?
Педиатор_я• 31 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Если бы мой брат предложил оформить заработанное в браке на меня, я бы устроили ему подробный откровенный опрос. Почему не на себя? Что с женой? Не доверяешь? Почему? Зачем тогда живешь с ней? Это не честно - разберись в отношениях. Оформлять в тихую - подло и не честно. Это обман и жены, и себя в первую очередь!
Но мой брат не такой! Он молодец! И у него все будет и есть хорошо!
А вот с мужем мне не повезло((( у него ещё и «сестра» корыстная, завистливая, злая, подлая женщина
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляМедсестричка

Так вы автор тоже из таких?
При чем тут я к Вашей невестке? ))))
Медсестричка• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
При чем тут я к Вашей невестке? ))))
К моей ни причем. Я вас спросила, какая вы невестка?
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я тоже не понимаю зачем жить с женщиной ( женой ) и оформлять все на братьев и сестер.
Это бред какой-то.
Не доверяешь ты ей - не живи с ней. Но зачем весь этот цырк?
Педиатор_я• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Это бред какой-то.
Это не цирк. Это бабская зависть, ревность к другой женщине. Даже если тот «золотой» мужчина ее брат, все равно ревнует. Бабы дуры есть (((
Бензопирен• 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Ложка дорога к обеду.
Пока все были молодыми и успешными никто им не был ровня.
А когда все рухнуло и возраст подкрался ’ой ну мы же родня’.
В Скайпе все лапкой по махать могут, но лапка вроде ка не интересна, интересно ’а давайте мы к вам приедем погостить’. А зачем вы нам?
Когда все было супер нас никто не звал погостить и к нам никто не рвался.
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляБензопирен
Ложка дорога к обеду.
Интересно. А если б они Вас звали заграницу, пожить к себе, то были б желанными родственниками?
Проживая заграницей я тоже заметила как резко возроз интерес приехать ко мне погостить. При этом и к себе зовут, конечно, понимая, что мне у них делать нечего, т.к. я останавливаюсь у родителей дома.
Зато когда отказываю в ночлежке - я зазналась, выросла корона...

Вам сейчас родственники не нужны, потому что их уровень жизни упал.
И про ложку к обеду здесь не уместно. В вашем случае общение можно вернуть, то вам нет выгоды в нем, у вас изначально были неискреннее общение и выдало вас ’очень удачно вышла замуж’.
Блондинка в Законе• 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Не хочу и не дарю.

Мне от него тоже не нужны подарки. На 1 Сентября хотел книгу какую-то прислать я отказалась.
На др сказала купить книгу если будет желание.
Бензопирен• 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица

Искренне по вашему это что?
Пока у одних все супер, другие должны скромно стоять в сторонке и понимать, что нечего лезть бедным родственникам. А как только первые упали ниже плинтуса сразу вспомнить, принять и простить)))
Мне так не подходит)) У мужа брат живет в Чехии. очень хорошо живет. Всегда по родственному. Мы тоже не нищие, да и никогда ими не были) Но все в сравнении. Мы перехватили у брата мужа денег, потом он у нас. В гости ездим, подарки дарим. Отдыхать вместе ездим.
А тут 20 лет все выпендривались, а как петух клюнул ’все люди братья’.
А ключевая фраза ’как же Машенька одна останется, нам лет уже много, а вы сестрички, и у тебя семья-родственники, а у нее никого
Смячиком• 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
У моего мужа тоже есть брат.
Тогда мой муж офигел.

Нам же прислали дулю.

Пусть продаст квартиру чужим людям и все)) А брат сам выгребает как хочет. На вопросы и претензии отвечать ’нужны финансы на инвитро’