Жена сантехника• 31 октября 2020

Страшнее брата мужа может быть только сестра мужа???

Начиталась здесь историй девочек, которые рассказывают как их мужья помогают своим родным сестрам, их детям , обеспечивают их итд.
Честно говоря в шоке.... Расскажите свои истории ...
Я была в ситуации, когда родной брат мужа и его ребенок были важнее чем я и наш ребенок.
Поняла что дела не будет , это не семья, быстренько унесла ноги.
Но начала читать , что бывают ещё и сестры ...
тогдалия• 31 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Cложно с вами разговаривать. В нормальных семьях никто к родне не ревнует.
В нормальных семьях детей своих родственников не называют ’вагонами и тележками’ и не отзываются о них пренебрежительно. Говорю вам как невестка, которая дружит с золовкой.

автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Я считаю , что не ревнуют тогда , когда четко выставлены рамки.
Тогда это здоровые отношения.
Но когда ’ мы одна большая семья’, а в этой семье 11 человек рамок нет никаких и все сидят на голове у твоего мужа и он всех везет, потому что он ЖЕБРАТ . То Вы меня извините .
Хочется СВОЕЙ семьи , а не жить жизнью брата , племянников итд.
Фея_3уровень• 31 октября 2020
Оххххх, у моего тоже сестра, все ей привези, её отвези. Хорошо, что уехала в другую страну, но и от туда доставала.
Когда привёл меня впервые знакомится с родителями и сестрой, она сказала, что она обижена на него, зачем он меня привёл)))) А потом были приьенщии к родителям, что они все обо мне говорят, им что только я интересна?)))
Потом с одним развелась, другим, третим. Начала подбухивать и муж перестал так тесно общаться. Но я всегда молчала, не настраивала его против.
тогдалия• 31 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Так о том и речь! Чья то сестра очень гордо написала, что все имущество брат на неё оформил. Обманывают жену брата вдвоём , по истине «одна кровь» Она ещё и гордиться этим... это жесть! Зачем он женился тогда
А, поняла...неверно прочла.
Хачапууури• 31 октября 2020
Верю , что есть на свете нормальные сестры мужей- но мне не повезло . Шутка от меня , что я вторая жена , а первая была сестра) . Муж - добряк, жалеет , очень помогает , взял к себе на работу- обворовала со своим муженьком , все равно простил - она не могла б , это все муж. ...
Копуша• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А зачем ребенку папа, который считает что он должен дяде , а не своему ребенку?
ну ок, папа такой не нужен. Уходите и самостоятельно обеспечивайте.
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляРадикальная
У мужа сестра, старше на 9 лет, очень любит брата и у них очень доверительные и теплые отношения, хоть она с семьей уже 10 лет живет в другой стране, но всегда старается помочь младшему брату и словом, и делом, и мы ее тоже очень любим!
В гости ездите? Где живёте, у сестры или снимаете?
У кого уровень жизни лучше?

Дюймовочка• 31 октября 2020
Ответ дляВапщета
Незнаю. Я сестра. Послушаю какого мнения обо мне была жена брата
Я сестра. Жена брата все сделала так,что мы не общаемся больше 30 лет.
Добрый Жук• 31 октября 2020
Ответ дляКопуша
Алименты существуют)
А вообще, так бывает, что у мужа с женой общий бизнес, или через ее связи сотрудничают с мужем, так что может быть так, что если жена уйдёт, то мужу не с чего будет помогать брату. Встречала такие ситуации не раз)
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляКопуша
Вы внимательно читали старпост ?
Педиатор_я• 31 октября 2020
Видела на советчице такое выражение «психологический инцест». Видимо, эта патология распространена на наших широтах. И психологи, а иногда и психиатры требуются большему количеству людей, чем может казаться. Печально (((
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Алименты существуют)
Не платит наш папа алименты. Брату нужно помогать.
Интересно, по закону есть такая статья? Уважительная причина - ’ помощь трудоспособному брату. Поэтому должник освобождается от выплаты алиментов на ребенка ’
Карта мордвы• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Милая история , но я представляю каково Вашим половинкам
Знаю две пары близнецов , каждый живёт своей жизнью.
Да, общаются, да , эмоционально близки итд
Но палку никто не перегибает. У каждого своя семья, дети и эти семьи для них на первом месте .
Вот таких людей я уважаю .
ой да прям там каждая разведенка с прицепом про уважение будет рассказывать
и еще до брака с вами конечно ваш екс благоверный был не такой
так видно замуж летели что и не смотрели
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вам плохо?
harchushyn• 31 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Этих дружин и детей может быть вагон и тележка, а родители, сетры и братья одни. Только придурница может себя противопоставить семье мужа, в которой сложились нормальные отношения.
Це ж треба бути такою ’придурницею’, щоб казати, що дітей може бути ’вагон и тележка’.
Бляяяя.
Як мама одна, так і дитина ОДНА, може бути ІНША дитина, але ця ОДНА.
Чи вам це мама таке говорила??? Що таких як ВИ може бути ’вагон и тележка?
Ви виросли з цією думкою, що ви НІХТО??? Що таких як ви можна народити після кожного траху?
Чи цю думку ВИ озвучуєте своїм діткам? Що ваша мама для вас становить цінність, атвони ні, бо ви ще потрахаєтеся і народите ’вагон и тележку’?
Бензопирен• 31 октября 2020
Сложно с этими отношениями все, родственными. Мама с сестрой очень дружили лет до 25. Потом разъехались по разным странам, но каждый год встречались летом у своей мамы, моей бабушки. Потом я родилась. Они отдалилсь, типа мама замуж вышла, а сестра все никак. А потом и мамина сестра вышла. И очень удачно. Прям очень-очень. И дочка у нее красивая родилась и умная. И моя тетка решила что она успешная, а все лохи. Моя двоюродная сестра объективна и умная и красивая и богатая была. Но вот это ’я, я, да у нас, да мы’ всех достало, и сестры прекратили общение, на целых 25 лет. А потом, у тетки что там произошло и бизнес рухнул. У двоюродной сестры брак рухнул, детей своих нет. И вот года два назад в фейсбуке они нашли меня и давай ’ой привет, ну мы ж родня, давай общаться, что было то прошло, давайте в гости мы к вам приедем’. Маме и тетке под 70.
Радикальная• 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
У кого уровень жизни лучше?
живем в квартире сестры, у них конечно лучше, они в Штатах.
Миллениалка• 31 октября 2020
у моего мужа сестра,разница у них 12лет и прекрасные отношения.
я тоже очень хорошо к ней относилась,не смотря на ее сельские приколы,но есть у нас чудо родственник-ее муж.и эта жадная,тупая,ленивая,животина отравляет всю ситуацию в семье.
это единственный камень приткновения в наших отношениях.
а сестра,да,всегда за брата горой.
Миллениалка• 31 октября 2020
Ответ дляБензопирен
а вы что?

Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Подождите , что значит частью этой семьи ? Я должна спокойно смотреть на то, как муж в ущерб мне и моему ребенку помогает брату и его ребенку ?
Мой ребенок не едет на море, потому что папа должен помочь дяде с ремонтом ? И деньгами в том числе .
У моего мужа тоже есть брат.
Наверное моя история будет самой интересной.
Мой муж купил себе квартиру в Украине. Свекры уговорили его поселить туда его брата, это замечательно, что квартира будет под присмотром! А главное, за бесплатно!
Братик уже через 2-3 месяца привел в квартиру даму сердца, которой до этого не существовало. Женился и родили ребенка.
Тогда мой муж офигел.
Живут несколько лет, не платят, ещё и детей заводят.
Когда же муж предложил брату выкупить квартиру, то свекры стали говорить, что это ж брат, нужно подарить.
В общем, выкупают квартиру они уже много лет. Я денег не вижу, т.к.это была добрачная квартира мужа и я к ней не имею отношения, потому мне не отчитываются.
Прикол в другом. Когда муж к ним приходит в гости, то они прячут то, что он приносит, не ставят на стол. Выставляют не все.
Было дело, дала мужу коробку конфет в гости. Я к ним не хожу. Потом у мужа спрашиваю, ну как тебе те конфеты? А он говорит, что не смог попробовать, из спрятали

Ну разве это нормально? Живут в квартире мужа, ещё и жлобят то, что он принес поставить на стол.
Муж и на свадьбу им высылал 500 евро, хоть и не присутствовал.
Нам же прислали дулю.
Свекровь всегда моему мужу говорит, что его семья - это родители и семья брата и он обязан им помогать, потому что им тяжелее.
Притом мы с мужем живём на съёмном жилье, детей себе, пока, позволить не можем, нужны финансы на инвитро.

И вот кто пишет, что учит детей помогать брату, сестре, вы считаете это нормально?
Бензопирен• 31 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
а вы что?
Ничего. Мы с двоюродной сестрой чужие люди. Я ее видела только в детстве у бабушки. У нас разница 8 лет. Мне уже за 40-к)) мне не интересно.
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляРадикальная
уверена, что всё у кого родственники заграницей, да ещё и принимают у себя с ночёвкой - самые любимые и родные!
Другое дело если откажутся в проживании у себя. Вот тогда вылазит вся истина родственников.
Проверено!
Миллениалка• 31 октября 2020
Ответ дляБензопирен
ну вот и я того же мнения,а мне рассказывают про кровь и прочее.
какая нафик кровь,это чужие люди и знать я их не хочу.
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
У моего мужа тоже есть брат.
Тогда мой муж офигел.

Нам же прислали дулю.

Когда я читаю Советчицу и подобные истории, то я успокаиваюсь и понимаю что у меня детский сад, по сравнению с такими историями .
Сочувствую Вам.
Это о том, что есть любимый ребенок и есть ’ случайно получился’.
Но самое главное , что Ваш муж это понимает.
У моего мужа тоже так , но он этого упорно не понимает . Вот где печаль.
Японский Городовой• 31 октября 2020
Мне кажется дело не в сестре или брате. А в том кто слабее и кому вечно нужно помогать. Знаю много историй родственников и знакомых. Когда человек или алкоголик, который тянет все что можно с сёстры. Или игроман, долги которого платит брат постоянно. Вот тут не помочь было бы лучшим решением.
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Не слабее, а наглее .
Брат моего мужа не немощный , трудоспособный , здоровый бык , но помогать ему нужно потому что унегожеестьбрат
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Сочувствую Вам.
Моему мужу родители постоянно говорили что он обязан помогать брату, потому что ему ’больше повезло’.
Оказывается выучить 2 иностранных языка - это везение! Поставить на первое место - карьеру и не иметь личной жизни годами - это тоже везение!
А брат забил на учебу, ему больше интересно сексом заниматься.

Муж очень много лишений терпел, в отличии от своего брата, которому все достается легко.
Родители постоянно говорили, что Вася на квартиру без помощи моего мужа не заработает поэтому он обязан помочь, а то ж и они не могут Васе купить квартиру. А Вася хочет жить именно в Киеве.
Бабровка его не устраивала.
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица

Бабровка его не устраивала.
Это любимый и нелюбимый сын. Я понимаю о чем Вы пишете.
В семье моего мужа было также .
Кюветчица• 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
В семье моего мужа было также .
Я не думаю, что муж нелюбимый.у меня такое впечатление, что родители поделили детей по функциям.
У моего мужа учеба, карьера на 1м месте, - значит он отвечает за фин.обеспечение.
У брата мужа на первом месте секс. Значит он отвечает за продление рода.
Свекры мужу говорили что и женится ему не нравится надо. Чтоб был бабылем до 40лет. Постоянно требуют чтоб он предохранялся!
А Васе предохранялся не надо, у него ж другое предназначение по видению родителей.
автор Жена сантехника • 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
А, так четко видно, что Вашему мужу женится было неоекомендовано, чтобы мог обеспечивать своего ахающегося брата и родителей .
Все продуманно )