Стопясят раз обсуждала• 01 ноября 2020

Об уходе за собой в 10 лет. Как у ваших девочек? Давайте поговорим.

Какой уход за волосами, кожей? Уже у дочки стали быстрее волосы жирниться, на носу черные маленькие точки. Вот думаю нужно уже подбирать уход для неё. Стрижку сделала, обрезала длину, но волосы пушатся, вот думаю, можно ли вытягивать хоть иногда утюжком? Или волосы испортятся? Поделитесь вашим уходом для девочек)))
Точный_сантиметр• 01 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Да, расстроилась очень, что теперь с прокладками ходить надо.
ох. блин.... у моей с 5 лет волосики на половых губах... с 6 под мышками. сейчас 8 лет. тоже наверное рано КД пойдут(((

Патриотка• 01 ноября 2020
Вот такой дезодорант неплохой , может кому пригодится , можно использовать с 8 лет
ТочноБудет• 01 ноября 2020
Про бритье-когда дочка сама сказала, я стесняюсь волос на руках и ногах(12 было), показала ей станок. Я им пользуюсь(женским)ровно 20 лет, всякие пробовала, и нет никакого усиления растительности. На ногах у меня волосы светлые, тонкие. Ну бикини изначально волосы другой структуры.
Телепузик• 01 ноября 2020
Ответ дляkolara
Моей дочери 10 лет. Много перепробовала гелей для умывания, пока нашли то, от чего действительно есть результат - sesderma гель, гель 3% АГК от BWC, энзимная пудра для умывания, солевой скраб giovanni. Под мышки солевой дезодорант Кристалл, роликовый. Голову моет каждые 2 дня, перестала покупать шампуни детские, волосы ее не вымывает. Подошел шампунь и кондиционер kerastase разглаживающий хорошо подходит ее волосам, увлажняет и разглаживает, они у нее пышные и сухие. Неплох и лореаль профессионал Pro Longer, блеск хороший дает. Под мышкаю брею, ноги пока подождут,весной думать будем что с ними делать:-)
Спасибо, запишу себе.
Точный_сантиметр• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
где его купить?
Солнечный зайчик• 01 ноября 2020
Ответ дляМаурита
За кожей ; Гель и пенка для умывания и тоник . За волосами : Шампунь и Кондиционер и бальзам (Голову моет каждый день) Это все с 10 лет , сейчас 12
Що для вмивання викорисовуєте?
Солнечный зайчик• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Кристал покупала себе, но как то не пошел. Так и стоит ,наверное, просроченный. Хотела на айхербе заказать, но отзывы есть отрицательные.
Вайт мандарин подвітся
Бабка_в_кедах• 01 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Ботокс для волос
Косметолог
Шугаринг
Маникюр и педикюр гельлаком
Ну и качественная дорогая косметика
Прививать любовь к себе нужно с детства
Кто эти 32 лайкнувших человека? Надеюсь, это стеб, и вы промахнулись по экрану
Иначе это, пардон, капец....
Патриотка• 01 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
где его купить?
Он продается на америкинских сайтах. Есть розовый , фиолетовый для девочек, голубой, зелёный для мальчиков . Розовый нам не очень запах, фиолетовый лучше . Немного ярко выражен запах , но быстро выветривается . Я беру здесь на кидстаффе , девочка постоянно выкупает с Америки . Забейте в поиск детский дезодорант , и Вам выдаст .Если что я не продавец

Та никада в жизни• 01 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Ботокс для волос
Косметолог
Шугаринг
Маникюр и педикюр гельлаком
Ну и качественная дорогая косметика
Прививать любовь к себе нужно с детства
Губы ещё нужно подкалывать
автор Стопясят раз обсуждала • 01 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
Я извиняюсь, а от того, что обрезали волосы, они перестали быстро жирнеть? У меня такая же проблема, и только длинные волосы. Короткие это ужас, через пол дня не свежие. А так хоть хвост можно сделать. Мою через день, хотя врач говорит такие мыть раз в 3-4 дня, но это невозможно.
Нет, как жирнели, так и жирнеют. Просто мыть стало проще)))
Статус Ква• 01 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Да, тоже предвесники рано проявились((Я заметила в августе она потела под мышками с резким запахом, а в октябре пошли кл. Хорошо, что я её к этому готовила и она не испугалась. Просто подошла и сказала, мама, неси прокладку))
Точный_сантиметр• 01 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
какая умничка)) я своей тоже недавно рассказала
Маурита• 01 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Що для вмивання викорисовуєте?
Пенка Холика Холика
Мой завтрак• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Так его надо водой намочить и потом как шариковым помазать
Ааа, спасибо. А я деревня) но там не написано нигде
ВсеЧетко• 01 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Подскажите какой триммер и на сколько хватает результата?
Филипс, недорогой, насколько хватает не подскажу даже, но пользуется раз в неделю-две. Летом чаще, в холодное время реже.
Всех анонимов аноним• 01 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
И у моей, 9 и 7.Летом появился вонючий пот, а в прошлом месяце первые месячные пошли.
Такой пот с запахом появился в 7,5. В это же время стали жирниться волосы. Я аж испугалась. В 8,5 начала расти грудь. Сейчас 9 ровно. Единичные волоски появились, но подмышками гладко. Че так рано то..((
ВсеЧетко• 01 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Не факт, я дочке с 8 лет волосы под мышками удалять начала, она рано заволосатилась. Сейчас 11, уже формы такие, совсем девичьи, а месячных еще нет.
Мама Карло• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним Советчик
У меня мама такая,я только в 15 подстриглась как захотела и это была смертельная обида на годы
Ужас какой.
Я своей дочери не запрещала эксперименты.
Единственное,о чем попросила-папа поседеет,поэтому давай тату после 18 лет)).

Замыленная• 01 ноября 2020
Дочке 11.
Уже год пользуется дезодорантом.
Голову моет каждые 3 дня - шампуни обычные у нас с ней, плюс кондиционер или маска. Подарили ей набор для стайлинга, иногда балуется, что-то крутит. Есть термозащита и есть спрей для волос с кристаллами. Но это у нас общее
Лицо - уже года 1,5 пользуется умывалкой. Купила когда стали появляться первые прыщики. При регулярном уходе высыпаний нет. Говорит, что подружки балуются масками для лица, я как бы против и ей об этом сказала, предложила купить с глиной например, а не эти разовые дешёвые тканевые, от которых может быть аллергия. И пару раз она себе патчи покупала, тоже побаловаться. Я не запрещала, но объяснила, что это может ей понадобиться позже, а кожа их потом не воспримет.
Сейчас стала говорить, что хочет убрать волосы на ногах. Но я ее попросила отложить этот вопрос до весны. Сейчас нигде раздеваться не надо, а после бритья под одеждой только раздражение получит. Весной думаю или крем куплю или бритву. На интим местах срезает ножничками. Подмышками пока нет волос.
Замыленная• 01 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
Вы бы дали им наиграться стрижками в детстве. А то обычно такие девочки вырастают и обстригают все. А так потом будут с длинными (скорее всего)
Я такая. Папа не разрешал стричься. И в 15 я сначала обстроила каре, а в 16 под мальчика. И в 17 тату сделала. Сейчас понимаю что это все было скорее назло.
Своим дочкам не запрещаю эксперименты с волосами. У старшей волосы ниже попы, густые, обрезать не хочет, но недавно сказала, что хотела бы осветлить пряди, я ей сразу предложила записаться к своему мастеру, так она на попятную пошла )) сказала подумает ещё ) а младшая экспериментатор - в 6 лет каре, в 7 лет розовые концы волос, все прекрасно смывается и отрастает.
А потом подружка старшей спрашивает - как вы разрешили в 7 лет покрасить волосы. Я в шоке была от такого вопроса. Говорю - я сама их и покрасила, это ж не на всю жизнь. А ей в ее 12 не разрешают. И косметику купить не разрешают. Поэтому они бегают по ватсонсам и Евам и мажутся пробниками ((((
ПультОт_БМВ• 01 ноября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Как хорошо, что я сама была хозяйка своей внешности, и обрезала волосы как только хотела, часто стрижки меняла, отпускала. Не представляю такого треша чтоб родители были против стрижки волос
у моих двоюродных сестер такое было, до 18 - ни ни. И в 18 они как с цепи сорвались с этими прическами. Уже под 40, желания отрастить волосы ниже плеч ни у одной не возникало. У меня ситуация была обратная, хотела - стриглась. Так и продолжаю. Волосы и до поясницы были и под мальчика стриглась.
Аноним Советчик• 01 ноября 2020
Ответ дляМама Карло
Ужас какой.
Так причина такая же ,как у отписавшейся тут мамы.Свои три пера и реализация своих убеждений через дочку,а то ,что эту гриву нужно промывать и высушивать ,никого не интересует
Мама Карло• 01 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Вопрос: кому нужны такие запреты?
Потом родители бьют пяткой в грудь-моянетакая!!!.
Замыленная• 01 ноября 2020
Ответ дляВумна вутка
Девочки, какой крем для депиляции посоветуете? Я в них полный 0. Сама по старинке бритвой, но мне больше ничего нельзя, варикоз. А дочке думала крем купить.
Мне только Veet нравится. Аналоги дешевле неравномерно срабатывают
Но я его только на интим места использую, там волоски жесткие, может потому плохо берет.
У детей волоски мягкие ещё, может и любой подойти
Мама Карло• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Как обычно)))
Замыленная• 01 ноября 2020
Ответ дляМама Карло
Вопрос: кому нужны такие запреты?
Вот и я о том же. Такие родители и потом не признают свою вину, скажут это влияние общества )))
Солнечный зайчик• 01 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Пенка Холика Холика
Дякую
Гопница-Советчица• 01 ноября 2020
У меня подружка была.И у нее, и у сткршей сестры волосы ниже попы. Мама сказала, что разрешит обрезать только после 18лет. Старшей сестре исполнилось 18, бегом обрезала. А у младшей волос сильно лезть начал, пришлось обрезать в 14 или 15, не помню точно. Так у старшей истерика была, что ее до 18 заставляли с косой ходить (даже челку нельзя было), а младшей в 14 или 15 разрешили обрезать. И вопрос - кому те волосы нужны были , кроме мамы?
Дикая Роза• 01 ноября 2020
Моей 9 дет, она 2 раза в неделю делает себе маски для волос и для лица, глиняную очищающую и увляжняющую или питательную. После ванной использует крем для тела. У нее своя косметика) Берет пример с меня и старшей дочки , такчто это было неизбежно, поэтому я ей только советами помогаю, чтобы хуже не сделала, обьясняю что и для чего, как правильно, слежу чтобы натуральную косметику использовала.