Стопясят раз обсуждала• 01 ноября 2020
Об уходе за собой в 10 лет. Как у ваших девочек? Давайте поговорим.
Какой уход за волосами, кожей? Уже у дочки стали быстрее волосы жирниться, на носу черные маленькие точки. Вот думаю нужно уже подбирать уход для неё. Стрижку сделала, обрезала длину, но волосы пушатся, вот думаю, можно ли вытягивать хоть иногда утюжком? Или волосы испортятся? Поделитесь вашим уходом для девочек)))
Жена аллигатора• 01 ноября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Как хорошо, что я сама была хозяйка своей внешности, и обрезала волосы как только хотела, часто стрижки меняла, отпускала. Не представляю такого треша чтоб родители были против стрижки волос
Я сама себе каре обрезала в лет 11 , причём довольно ровно , родители только посмеялись и дали мне клик уху Карэ
.
А так тоже сама часто ходила в парикмахерскую меняла причёски, единственный раз когда мама не похвалила когда в 10 классе свои светлорусые покрасила в какой-то почти бордовый цвет))
. А так тоже сама часто ходила в парикмахерскую меняла причёски, единственный раз когда мама не похвалила когда в 10 классе свои светлорусые покрасила в какой-то почти бордовый цвет))
Туфли в чешуе• 01 ноября 2020
Дочери 12 лет и у неё есть утюжек, потому что он ей нужен. Волосы густые и вьются, после мытья и сушки на голове дом.
Я то всегда думала, что уход состоит из того, что необходимо конкретному человеку. А оказывается для утюжков какой то возраст определенный есть?))
ГЛЮкоза• 01 ноября 2020
Ответ дляЛенокк
спасибо большое!
Не за что )
Вот еще нашла : тоже вся серия есть.
Сижу на стуле• 01 ноября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы что мамаша
10 лет ребёнку какой утюжок
Она ещё маленькая
Сожжете Волосы ребёнку !!
Бред(
Умывалку купите ей какую то на натуральной основе или тоник протирать лицо обычный натуральный
Не из дорогих
10 лет ребёнку какой утюжок
Она ещё маленькая
Сожжете Волосы ребёнку !!
Бред(
Не из дорогих
Да прям, есть такие волосы, что пушатся всю жизнь, там без утюжка никак и без разницы когда начинать, сейчас много безобидных утюжков, а таким волосам уде хуже сем генетика не будет
Чупокабра• 01 ноября 2020
Очень завидую теперешним девочкам,в наше врем не было такого ассортимента и возможностей. И считалось нормально бегать в платьюшке с волосатыми ногами.Автор,делайте так удобно Вам и дочери.
Считаю что в 10 лет уже надо как минимум : приучать принимать душ 1-2 раза в день,мыть волосы каждые 1-2 дня.Сальые железы работают активно в период созревания.Дезодорант,парфюм.Тоник,лосьйон по типу кожи.
ДелиВерка• 01 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Они жгут волосы
Попробуйте на дочери ’кудрявый метод’.
Леди_в_ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Ну пока да, вы правы. Именно мне. Будут постарше - пусть принимают решение. А в 10 слишком рано
Тоесть до 18 только как вам хочется? Интересный подход. У меня такая мама была, все мне волосы отращивала т.к. у самой не получалось. До 18 лет ни стричь ни красить не разрешала. В 18 я пошла и обрезала волосы до копчика в боб-каре))
Туфли в чешуе• 01 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
Они жгут волосы
Попробуйте на дочери ’кудрявый метод’.
Они не жгут волосы, если не экономить на утюжке и купит с регулятором температуры, с нормальным покрытием и пользоваться термозащитой
Я_и_моя_собака• 01 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Утюжок очень убивает волосы
ОООЧЕНЬ
Я_и_моя_собака• 01 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Даже такие жгут
Это говорят специалисты
Я как обладатель вьющихся волос , которая годами пыталась их ровнять, говорю -восстановление потом будет стоить космос
Это говорят специалисты
Туфли в чешуе• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Даже такие жгут
Это говорят специалисты
Ну я тоже консультировалась со специалистом
Я вытягиваю ей волосы на круглую щетку и потом в конце прохожусь утюжком не делаю это несколько раз с одной и той же прядью, термозащита обязательна
Все ок
Намакушка• 01 ноября 2020
Ответ дляМаурита
За кожей ; Гель и пенка для умывания и тоник . За волосами : Шампунь и Кондиционер и бальзам (Голову моет каждый день) Это все с 10 лет , сейчас 12
Ой, я свою не могу приучить мыть голову, хотя бы дважды в неделю.... Сложно ей... И не видит, что они жирные... для подмышек, купила такой крем полностью натуральный. Даже я пользуюсь и мне нравиться. Запах приятный.
Намакушка• 01 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Ботокс для волос
Косметолог
Шугаринг
Маникюр и педикюр гельлаком
Ну и качественная дорогая косметика
Прививать любовь к себе нужно с детства
Косметолог
Шугаринг
Маникюр и педикюр гельлаком
Ну и качественная дорогая косметика
Прививать любовь к себе нужно с детства
Вы серьезно сейчас?
Намакушка• 01 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Берите такой же какой и себе
А не рано девочке шугаринг делать, они ж дети ещё, хоть и волосатые... Ну хоть в 13-14....
Маурита• 01 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Не рано она подросток
Подкустовый выползень• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Утюжок очень убивает волосы
ОООЧЕНЬ
Волосы не зубы
неДоЖиру• 01 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ой! моя старшая дочка попользовалась утюжком пару месяцев. Сожгла волосы и отказалась. И все равно, при малейшей влажности они обретают свой первозданный вид
ПуГоФФка• 01 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Зачем? Какая цель беречь волосы? Ещё и обманом?
Если вам беречь нечего - мне жаль. А красивые волосы женщину до определенного возраста украшают. Испортить успеют.
Замыленная• 01 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Шооооооооо? Моей 11 лет. Если почистит зубы-уже хорошо. В душ загоняем 2-3 раза в неделю.
У меня такое сотрудница на работе рассказывала. Душ из под палки, чистка зубов. И тоже про девочку.
Для меня это странно. Разве что это какой-то протест у ребёнка в таком виде
ПуГоФФка• 01 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
И почему обманом? Она получила хороший рекламный контракт.
энциклопУдия• 01 ноября 2020
Ответ дляПуГоФФка
У меня в семье у всех волосы очень хорошие. Но я прекрасно помню как мама мне запрещала стричь их. Доводы были такие же как у вас.
Именно по этой причине я своим дочкам не запрещаю стричься. Лучше красивые ухоженные волосы до лопаток, чем посеченный мышыный хвост до копчика.
неДоЖиру• 01 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Это не протест. Просто ей лень. Обычно, одного напоминания хватает
ПуГоФФка• 01 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
Мама, задумайтесь. Нельзя, чтобы ребенок слушал чьето мнение, и внимал ему. Вы же растите девочек, которые могут вляпаться в таких судаков манипуляторов. Есть в психологии такое, я не знаю точно как оно называется, но там о том, что думать только своей головой и слушать себя.
Даже не подумаю. Сиюмитность их желания прошла как простуда. Не копайте психологическим совочкам там, где нечего копать.
ПуГоФФка• 01 ноября 2020
Ответ дляЕкатерина Ф.
Простите, а каким образом вы к ее стрижке? Или пусть мучается до 18 лет??? Ох и оторвется потом ваша девочка. Мой совет - вылазьте из совка. Девочки должны с детства ухаживать за собой - маникюр, педикюр аккуратный по врзрасту, аккуратная и удобная стрижка, уход за кожей. Зачем вы ее третитруете?
Уймитесь. Старшая теперь свои волосы бережёт сама. И намного тщательнее чем я.
Агент Пинкертона• 01 ноября 2020
Перечитала тему - вспомнила, как поцапалась в компании с ’контролирующем все’ папашкой: девочке эпиляция? Ни за что.
Ребенок в бассейн ходит, стесняется, её подкалывают, а папашка речи толкает о зависимости от чужого мнения. Ну на фига комплексы ребенку выращивать?
Замыленная• 01 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Ну Напоминания всем нужны периодически ) но душ 2-3 раза в неделю - у всей семьи так?
ПуГоФФка• 01 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Если у вас мышиный хвост до копчика - это вырядил хорошие волосы.
У нас такого нет.
ОхиИВздохи• 01 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Ботокс для волос
Косметолог
Шугаринг
Маникюр и педикюр гельлаком
Ну и качественная дорогая косметика
Прививать любовь к себе нужно с детства
Косметолог
Шугаринг
Маникюр и педикюр гельлаком
Ну и качественная дорогая косметика
Прививать любовь к себе нужно с детства