неДоЖиру• 01 ноября 2020

Бисквит в мультиварке-кто печёт, помогите!

Пожалуйста:)
У меня скоро варка не показывает температуру. На режиме выпечки за 10 минут сгорает творожная запеканка. В инструкции пишут 165°. Нужно утилизировать давнюю домашнюю сметану. Духовки нет. Что делать? Есть ручной режим, но не знаю на какую температуру поставить
Мальчижка• 01 ноября 2020
Для бисквита не нужна сметана. -)))

Чупа-чупс• 01 ноября 2020
Пеку в скороварке-мультиварке бисквиты,программа -выпечка 45 мин, проблем никогда не было.Вот когда в духовке пекла- никогда не получалось.
Мальчижка• 01 ноября 2020
Я пеку 50 минут. Потом открываю на минуту-пар вышел и закрываю на 7 минут. Но в бисквит не нужна сметана. Из сметаны надо делать сметанник. Домашнюю сметану можно сбить на масло.
автор неДоЖиру • 01 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Для бисквита не нужна сметана. -)))
Нашла рецепт сметанника. Нужно же как-то подружиться с этой чудо-техникой. Сметану не жалко, но другие продукты не хочется выбрасывать
Чупа-чупс• 01 ноября 2020
Я думаю , проблема в скороварке, я добавляла и сметану, и мёд, ничего не пригорало.
Мальчижка• 01 ноября 2020
Дно надо смазать маслом обязательно.
автор неДоЖиру • 01 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Я тоже с духовкой не дружу. Но у меня всю жизнь была старая. Новая есть на даче и сломалась, зараза.

автор неДоЖиру • 01 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Вот и я думаю тоже, все довольны, у меня одной не получается
Шумелка Мышь• 01 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
у меня не выпечка, а десерт и температуру по рецепту 160, но по факту есть 130 и 150. пеку час на 130
Шумелка Мышь• 01 ноября 2020
найдите в ютубе, много рецептов, я нашла именно с моей моделью
автор неДоЖиру • 01 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо, буду значит менять температуру. Может там по факту 250. Моя духовка на даче сейчас на 60 градусах прекрасно готовит
Бутербродница• 01 ноября 2020
Могу дать очень вкусный рецепт шоколадного бисквита ,там как раз нужна домашняя сметана. Я пеку в мультиварке на режиме выпечка у меня не горит. У меня Dex мультиварка.
СКИБИДЫШь• 01 ноября 2020
У меня в мульте в режиме выпечка температура 120 автоматически стоит, нифига не пропекается. Я вручную ставлю 180. Бисквит выпекается за 30-40 минут в зависимости от его толщины
Бутербродница• 01 ноября 2020
Рецепт: 3 яйца взбить с 1-м стаканом сахара, добавить 250 г.( домашней) сметаны+ 1 банка сырого сгущённого молока. Добавить 1 чайную ложку соды погашенной уксусом 3 ложки какао, ванильный сахар,муки примерно 2 стакана иногда немного больше надо.
Бутербродница• 01 ноября 2020
Можно перемазывать кремом,но он на столько вкусный что съедается раньше. Благодаря жирной домашней сметаны получается нежный и влажный как брауни. С магазинной тоже ничего,но уже не тот вкус.
автор неДоЖиру • 01 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А какая высота теста?
я делала запеканку, высота 2 см-сгорела за 10 минут
автор неДоЖиру • 01 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
Спасибо за рецепт
СКИБИДЫШь• 01 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
А какая высота теста?
Я незнаю, делаю на глаз, а потом проверяю готовность. Но всегда не менее 30 минут. Но у меня мультиварка, не скороварка
Бисквит делаю на 3-4 яйца.
Мальчижка• 01 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
Это пражский торт так делают.