Вам телефонограмма• 01 ноября 2020

Законно ли оставлять собаку одну в квартире на несколько дней?

Живу в 16-этажном доме. На втором этаже есть сосед, у него такса. Сосед занимается торговлей автомобилями вроде, постоянно на 2-3 суток уезжает. Таксу запирает в квартире на кухне на все время пока его нет. Собака по ночам воет на весь дом так, что слышно мне на 7-м, как будто она за стенкой сидит, представляю как слышно на первом и третьем этажах тогда. Ну и естественно никто ту таксу не выгуливает пока хозяин в отъездах.
Можно ли куда-то пожаловаться на жестокое обращение с собакой? Или он в своем праве?
Раздражевская• 01 ноября 2020
Млять, не понимаю так х людей! Вот на кой заводить животное, если знаешь, ч о отсутвуешь дома!
ротцвеники• 01 ноября 2020
Автор, у нас соседская собака воет весь день , когда хозяева на работе. Написали заявление в полицию, пришел участковый, провел беседу, и. ..собака продолжает выть как и выла.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 ноября 2020
Хозяин дебил что ли? А собаку хоть выводят погулять, покормить?
Ля-ля-ля• 01 ноября 2020
Кошмар ,
Я б пожаловалась
Просто Филя• 01 ноября 2020
Вам собака мешает или жалко её. Если первое, то попросите соседа, чтобы в клинике подрезал ей голосовые связки и вы не будете слышать её страдания. Если второе, то можно предложить ему присматривать за собакой в его долгое отсутствие.
Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Погулять на пеленку или на пол. Для покормить есть автоматическая кормушка и большая поилка.
Скучает животное
Да_Я_ТакаЯ_• 01 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Скучает животное
Бедное животное. Сама ситуация ненормальная.
рукиЖимолости• 01 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Вы точно человек?? Вы предлагаете подрезать голосовые связки собаке просто потому что она зовет на помошь? чтоб не мешала людям жить? пусть хрипит и зовет так чтоб никто не слышал? это варвары и моральные уроды так делают. Аналогично как и вырезают кошкам когти чтоб не портили мебель. Может и детям нужно связки подрезать чтоб не мешали соседям спать своими криками? Хуже зверя чем человек просто НЕТ во всей вселеной.
Садоводница• 01 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
скорее ей скучно
Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Практика с подрезанием голосовых связок широко распространена в развитых странах, где зоозащита на высоком уровне, в отличие от операции по удалению когтей у кошек.
Если вы не заметили, то я еще и предложила автору заниматься собакой в отсутствие соседа.
И собака может выть и лаять по ночам даже при наличии любящего хозяина рядом.
автор Вам телефонограмма • 01 ноября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сидит взаперти пока его нет. Еду, наверное, насыпает.
Ответ дляЛя-ля-ля
Кошмар ,
Я б пожаловалась
Так а куда можно пожаловаться-то? Участковому?
Ответ дляПросто Филя
Сосед там из породы Хамло обыкновенное, ни с кем не общается. На все один ответ - не ваше дело. И за машину неправильно припаркованную, и за мусор, и за собаку тоже думаю скажет что не наше дело.
Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вот это хуже всего конечно, если не идет на контакт. Можете конечно фиксировать жалобы в полицию, но изъять собаку без его согласия по этой причине практически невозможно.
Люда Людоедова• 01 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Адекватные люди не заводят собак в квартирах! Тем более работающие и часто отсуствующие!!!
Укуси меня• 01 ноября 2020
У меня жила такса в соседней комнате в общаге. хозяев не было дома целый день и выла она как лев. Я там уже вешалась. Они еше привязывали ее к батарее. Потому что она грызла все в доме. В итоге они развелись из-за этой собаки. Хозяйка забрала ее в село. Он уехал еще куда-то. А мы выкупили ту комнату и не могли снять поводок с батареи. А воняло там так.....
наКоблучках• 01 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Ну а что тут можно сделать?… на улицу ее на целый день что ли