Шмоточницаца• 07 декабря 2013

И снова мошенники Сландо

Девочки! Решила предупредить о мошеннике из Сландо. В общении приятный мужчина. Хотел купить у меня товар   (дубленку дорогую), договрились   , что он отправит мне деньги на карточку , а я в тот же день должна отправить ему товар ( было часа 4 тогда). Все обсудили .договорились..Вроде бы все должно быть отлично. .. В часов 7 звонит мне и говорит,что отправил деньги,но они зависли где-то ... он с приватом разбирается .Сказал как отправит деньги позвонит. Правда в часов 8 он набрал и сказал ,что деньги вернули и будем сделку следущий день делать.. На следущий день звонок со скрытого номера.. Представились работниками Привата)) и началось.. Вам должны перечислить такую сумму, но в свяхи с тем что отправитель отправлял деньги с карточки ФОП, они зависли и ни туда и не сюда.. Для этого мне нужно идти к банкомату)) И обычная схема с банкоматом) так что будьте осторожны! покупателт Бондоренко Андрей Васильевич. Просил отправить В Днепропетровс, в отделение новой почты 11.     его телефон 0966417294
Малая еще та• 07 декабря 2013
Так НГ скоро, активизировались гады!!! Спасибо за инфу.

YaMummy• 07 декабря 2013
Знакомую летом по той же схеме развели. Правда их потом нащли и деньги вернули
автор Шмоточницаца • 07 декабря 2013
Ответ дляYaMummy
Мне повезло и я не попалась)) сказала пусть отправитель разбирается куда делись его деньги и к банкомату не пойду я)
Снегопадка• 07 декабря 2013
У меня летом тоже такие звонки были, хотели сапоги купить, 4 пары! Я чуть разрыв сердца не получила от радости - обувь что лежала камнем 2 года - продастся!!!
Но потом меня насторожило то что надо до банкомата идти... короче, поняла что разводняк...

А еще нас недавно кинули на Сландо, на 600 грн - мы хотели купить с мужем подарок свекру на ДР, гармошку. Цена такая приемлемая была. Договорились о проплате с продавцом, но не через приват, а через банк Финансы и кредит, дал номер карты Овсяниковой Юли. Все было нормально, брал трубку продавец, все рассказал, так еще мило поболтали, говорит что давайте вам деливери отправлю, так дешевле будет чем новой почтой... Муж поехал проплатил и все. Телефон продавца уже отключен.
Написали заяву в ментовку, ну так что ж они в рамках закона сделают? Эти продавци из Илличевска, они туда дело отправили и тишина...
А недавно опять муж лазил по Сландо, и опять на них наткнулся. Продают уже другой товар. И опять карту дали, но не финсы банк, а приват. Владелец карточки ОВСЯНИКОВА ЮЛИЯ. Сдесь девочки как-то справочник давали, так мы по фамилии нашли номер телефона домашний. Берет эта коза трубку (19 лет девке). Муж говорит что мол, давай деньги, а она - у меня кошелек украли полгода назад, и все карточки украли, а все карточки были замотаны в бумажки с пинкодами. Нормально?
И что ты ей сделаеш? Муж предупредил что будут последствия, но пока ничего...