Ло Шарик• 01 ноября 2020
На заработки в 46 лет.
Поехать на заработки в 46 это не поздно? В Польшу например!
Банка с бутылками• 02 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Едьте в Израиль. Больше, чем там, не платят нигде.
и как именно вы предлагаете туда уехать?
Банка с бутылками• 02 ноября 2020
Ответ дляКопуша
В Израиль сейчас тяжело попасть,многим отказывают, туда можешь прилететь заплатить за перелет,а просто могут в страну не пустить (((
сейчас не тяжело. сейчас не возможно. попасть можно
репатриация
гражданство
репатриация
гражданство
Олька Модниця• 02 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
А кем работают в Израиле ? Сиделками? Уборщицами в отелях ?
Знакомая поехала в 55 лет. Мы с ней не общаемся
. Не знаю, кем работает. Но судя по фото в соц сетях и комментариям под ними - очень не плохо устроилась и возвращаться не собирается ( к тому же помогает двоим детям и двоим внукам, которые в Украине живут )
Ну про повертатись не збираэться - якщо на заробітки Ви загнули. Там дуже слідкують за цим.
В мене подруга там працювала нянею. Заробила на будинок і квартиру. Вже декілька років не може відкрити візу знову.
Олька Модниця• 02 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
В мене так вийшло що багато знайомих працює чи працювали в Ізнаїла - це няні, доглядальниці, будівельники. Але всі легально.
Дама-мадама• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Именно так. Племянница уже побывала в Германии, Швейцарии, Болгарии и вот снова в Германии ( там неплохой заработок). И летом и как только учёба позволяет
А можете дать больше деталей?
Олька Модниця• 02 ноября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
репатриация
гражданство
репатриация
гражданство
100%. В друга два сина там на роботі. Мали на паску приїзати в гості. Не їдуть. Бо коли виїдуть - назад їх не впустять, незважаючи на документи.
MacOS-ница• 02 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вы можете хоть всю жизнь ждать
Под лежачий камень вода не течет. Или Вы просто не в теме. Дочка в сентябре сделала себе рабочую визу в Польшу и уехала до января. И при чем здесь конец короны и язык на весну?
Сегодня закрылись Уженды, разрешения на работу выдают с задержкой, много людей которые в Польше ищут работу, опят таки праздники, и где в Украине визовые открыты? И не факт что они не закроются сегодня завтра, не вам отдать деньги за покатушки, что посидеть в Польше на карпнтине и не факт что работа будет, а вы смейтесь дальше
ГендиреХтор• 02 ноября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Я же все написала, дочка уже там и работает, уехала три недели назад
Ло Шарик
• 02 ноября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Автор где и кем вы работали раньше?
Сейчас свой бизнес. А до этого работала в банке и в коммунальном хозяйстве инженером.
Головная• 02 ноября 2020
девочки, а у кого знакомые работают в Италии- подскажите каков примерно там порядок цен на этот труд сиделкой в среднем? с проживанием. без? а мужчины там кем могут устроиться? есть ли какая то типа украинская диаспора? чтоб помогли- посоветовали на первое время?
Забагаловка• 02 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Ага, она такой живчик. Работает сиделкой в Италии. Третья семья за все время. Приезжает каждый год на месяц, два и опять едет. В этом году из-за короны не приезжала
3я семья за почти 20 лет? Ну ей везло. 20 лет назад было проще в струю попасть, а сейчас молодые на пятки наступают и сиделками в Италии.
Забагаловка• 02 ноября 2020
Ответ дляgynger11
люди помоложе себе сиделку требуют, какой здоровый должно быть человек
Опыт не пропьешь и в 70 лет. Многим старикам комфортнее с бабушкой, чем с 40ка летней. Но тенднция да, уже хотят молодых в основном.
В 55 даже еще можно пристроиться, в 70 уже новечков не возьмут.
Ростки жимолости• 02 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Свекровь уехала за 50. Сейчас ей 71, приезжает каждый год не возвращается. За это время, купила сыну квартиру в Киеве, второму перестроила полностью дом, ремонт, двор, себе перестроила лвремянку в полноценный двухэтажный домик, ремонт, мебель. Планирует возвращаться
Какой кошмар, угробить свое здоровье на ремонт домов великовозрастным половозрелым лбам(
Ужас, честно
Ростки жимолости• 02 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Муж умер в 40 лет. Замуж не выходила, хоть была красивой женщиной. Уезжала нелегально без знания языка. Язык выучила, легализировалась через пару лет после приезда. Она работоман, думаю, никого и не хотела искать там.
Стала очень правильно питаться, минимум жиров, максимум овощей.
Ну и зря, жиры для здоровья очень важны, только правильные, ненасыщенные. Авокадо, рыбий жир - это мега продукты для женщины
Забагаловка• 02 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Та вы шо? В недавнем прошлом легко устраивала туда сиделок. Но сейчас большая очередь, на всех семей не хватает, новых людей не берем.
А сколько в Германии платят сиделкам? Новечкам с минимум языка.
Единорог_помог• 02 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Ужас, честно
Тут я с Вами соглашусь. Но она такая по характеру, что абсолютно не умеет отдыхать, ей нужно что-то делать и зарабатывать деньги. Вот совсем не может ничего не делать. Мы как-то правдами-неправдами затащили ее в Миргород, чтоб хоть пару дней передохнула. Сразу после обеда она начала собираться назад - курорт посмотрела, а дома куча ’важных’ дел.
Забагаловка• 02 ноября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Тот есть это таки не 6 лет назад началось!? Так себе, история успеха, 15 лет назад уехать в Италию/Германию/ Польшу что бы работать на неквалифицированных местах, да ещё и радоваться этому.
Это началось 30 лет назад, зп в Украине всегда были ниже. Что вас такую умную удивляет?
Единорог_помог• 02 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Я имела ввиду животные жиры. Она все время смотрит какой жирности молоко, кефир, творог. И если не обезжиренный - не ест.
Единорог_помог• 02 ноября 2020
Ответ дляГоловная
У свекрови (она получает зарплату официально) с проживанием в семье, думаю, около 1000 евро. один выходной в месяц.
Забагаловка• 02 ноября 2020
Ответ дляГоловная
Для новеньких 700евро в месяц, за мужчин не знаю
Забагаловка• 02 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Ничего себе 1 выходной в месяц...мало.
Единорог_помог• 02 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ничего себе 1 выходной в месяц...мало.
ой, один выходной в неделю...Это я уже психанула
Единорог_помог• 02 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
У нее первая семья очень хорошая была, сейчас - тоже. Очень сложно было со второй бабушкой.
Подметайло• 02 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
Господи...вы уверены,что это климат? Возможно проблемы с сердцем были, но она и не знала( как часто у нас бывает, ведь мы не всегда ходим на обследование)
Ну какая жара летом там знаете? Где погода холоднее - в Израиле или Германии? Я была в Израиле в июне и скажу что что там куда жарче чем у нас. Проблемы может и были но в такую жару да поваром...и вот...(((
Капитанша• 02 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Да была я в Израиле, и знаю, что там очень жарко даже в апреле)))
Я к тому, что в таких условиях, там же люди работают как то, правда? Или в это время у них рестораны и кафе не работают, по вашему? Скорее всего таки были проблемы со здоровьем, о которых она может и не подозревала, переутомление...но сейчас наши с вами рассуждения, к сожалению, ее не вернут. Дело не в зароботках в Израиле, это могло и здесь случится, поработав в духоте...
MacOS-ница• 02 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
К чему спрашиваю, будет очень и очень тяжело
MacOS-ница• 02 ноября 2020
Ответ дляГоловная
Для мужчин мало работы