Ло Шарик• 01 ноября 2020

На заработки в 46 лет.

Поехать на заработки в 46 это не поздно? В Польшу например!
автор Ло Шарик • 02 ноября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Автор, если хотите через нормальные агентства устроиться, ищите польские.
Рандштадт, Адекко, Манпауэр, Интеркадра.
Лучше устраиваться по умове о праце, официально больничный и отпуск.
Спасибо!
БезобидныйКрокодильчик• 02 ноября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Что и?
Выехать в Германию невозможно.
??? Племянница (студентка) выехала в августе, вот в середине ноября домой ждем. Как раз на смену им приехала группа, но они сейчас на карантине по короне отсиживаются вторую неделю. Билеты они уже взяли назад, но говорят, что будут проситься остаться: там платят хорошо
Первоклашка Я• 02 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Она выглядит очень хрупкой, за здоровьем своим стала в Италии очень следить. По скорой попала в больницу, удалили камень в желчном, она тогда еще нелегально работала, все былр бесплатно, отличняй уход.
А когда приезжает,итальянский акцент чувствуется?
Она ехала нелегально к знакомым?Или ВООБЩЕ никого не зная?
Единорог_помог• 02 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо большое за ответы,действительно,очень интересно.
Её сюда уже,наверное,и не тянет
У меня ощущение, что когда там-хочет сюда, а приезжает -уже там привыкла. Она когда здесь -все время в делах, не может посидеть совсем, ей обязательно надо что-то делать. К нам в гости максимум на дееь приезжает, увидела и вме, ’труба зовет’
Единорог_помог• 02 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Нет, акцента нет совсем. Я думаю они там много общаются со своими, у нее подружки есть.
Ехала через какое-то агенство или кого-то, но не к знакомым. Платила деньги за то, чтоб уехать. Она из Ровно, у них арямо целыми улицами кто куда уехал
Ананомчикус• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
На учёбу можно попасть, а работать нет.
Разве только специалисту с востребованной профессией.
Перемелица• 02 ноября 2020
При условии крепкого здоровья ( как касательно работы - если она физическая, так и общего состояния, так как могут обостриться хронические болезни, если таковые есть). Пролечится и можно ехать. Если со здоровьем все в порядке - тем более нет причин не ехать
Перемелица• 02 ноября 2020
А кем работают в Израиле ? Сиделками? Уборщицами в отелях ?
Знакомая поехала в 55 лет. Мы с ней не общаемся
. Не знаю, кем работает. Но судя по фото в соц сетях и комментариям под ними - очень не плохо устроилась и возвращаться не собирается ( к тому же помогает двоим детям и двоим внукам, которые в Украине живут )
Перемелица• 02 ноября 2020
Профильного образования да и образования высшего у неё нету. До работы в Израиле торговала на рынке
Перемелица• 02 ноября 2020
У родственников по мужу моей сестры тетка работает в Италии вот уже около 15 лет. Сейчас ей чуть за 60. Говорит, что будет работать до последнего, пока есть силы
БезобидныйКрокодильчик• 02 ноября 2020
Ответ дляАнаномчикус
На учёбу можно попасть, а работать нет.
Где я написала про учёбу? Они на заработках. Вас смутило слово студентка- так да, ребята-студенты, все с одного вуза ( это их группа), есть такой вуз у нас ( они и работают там, и это им за практику зачетом идёт).
автор Ло Шарик • 02 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Спина немного беспокоит. Спасибо, учту.
Фима Собак• 02 ноября 2020
Ответ дляКопуша
В Израиль сейчас тяжело попасть,многим отказывают, туда можешь прилететь заплатить за перелет,а просто могут в страну не пустить (((
сейчас вроде как не впускают и не выпускают. Знакомый улетел еще весной а вернуться не может .
Фима Собак• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
да я вас поддержу. Моя дочь -студентка тоже говорила что у них есть такая программа что летом можно поехать подзаработать за границу. Кто то ездил из студентов говорили что были в Германии на сельхозработах
БезобидныйКрокодильчик• 02 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
Именно так. Племянница уже побывала в Германии, Швейцарии, Болгарии и вот снова в Германии ( там неплохой заработок). И летом и как только учёба позволяет
Фима Собак• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ваша племянница язык знает?
И дочь вроде говорила что после 4го курса?
Ваша племянница молодец! я тоже говорила своей дочери давай попробуй а она никак.
Шаманю второпях• 02 ноября 2020
Для сиделки идеальный возраст, на завод и физ работу и в 30 тяжело очень...
У меня подруга пару раз ездила сиделкой, ее устроила знакомая, она уже лет 15 ездит( ей около 60), знает много семей и всех знакомых устраивает.
Может у вас есть в окружении те, кто ездит постоянно, можете поспрашивать, главный плюс будете знать в какую семью попадете. Агенство - лотерея, да и там вроде процент нужно им платить
Шаманю второпях• 02 ноября 2020
Язык не обязательно, но есть семьи, которые требуют немецкий( говорю про Германию), знание языка конечно +.
Английский конечно желательно хотя бы базовый уровень
ГейТуда• 02 ноября 2020
Самой старшей нашей соискательнице 71 год. 46??? Автор, вы серьезно? Это молодая женщина.
ГейТуда• 02 ноября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Что и?
Выехать в Германию невозможно.
Та вы шо? В недавнем прошлом легко устраивала туда сиделок. Но сейчас большая очередь, на всех семей не хватает, новых людей не берем.
ГейТуда• 02 ноября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ага. Они прямо мечтают украинцев брать
Уравнобешенная• 02 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Куда поехала?
Почему 15 лет?
Кем работала?
В Италию. Работала пока считала нужным. Была сиделкой у пожилых людей/
автор Ло Шарик • 02 ноября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Благодарю! Знакомая уехала с мужем весной, должна к НГ приехать, расспрошу. Они вроде бы в Германию уезжали.
Диверсификация• 02 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Удалено администрацией...
Сигарный шланг• 02 ноября 2020
Если и уезжают в Германию, то или по без визу или по польськой рабочей визе. И в том и другом случае в Германию попадете, но работать будете не легально. Если попадетесь, получите депорт на пару лет. Сейчас часто вижу в лентах новостей как в Германии полиция бусы пассажирские проверяет с нашими нелегалами.
Спасу мир• 02 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Едьте в Израиль. Больше, чем там, не платят нигде.
Да как туда попасть то?((
Спасу мир• 02 ноября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
не совсем поняла вопрос. Устраивался через 3 разные агентства - первый раз в Чехию, второй раз Польша, сейчас чудом по сезонной визе успел выехать в Чехию, но проблем очень много, сменил 4 места, пока попал в более менее нормальное
А агенства не кидают? Столько разводняка, где норм найти?
Спасу мир• 02 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Когда в израиль уехала? Блин, как бы туда попасть
Спасу мир• 02 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Но каак??(((
автор Ло Шарик • 02 ноября 2020
Ответ дляСигарный шланг
они легальноо