Точный сантиметр• 02 ноября 2020

Вы моетесь или только подмываетесь?

Вы каждый день полностью моете тело или только подмываетесь (писю, подмышки)? Если подмываетесь, то вам комфортно с грязной спиной и ногами?
Результат:
вже голосів: 1071
602 (56.21%) Моюсь
252 (23.53%) Подмываюсь
217 (20.26%) Раз через раз
Клин_Кляйн• 02 ноября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
А как вас мама приучила?Так и мойтесь.
Меня моя мама учила мыться раз в две недели. Упаси Боже таких мам слушать

Головная• 02 ноября 2020
Мы в деревне живём ,полностью моемся 2 раза в неделю в бане.Утром и вечером подмышки ,грудь ,ноги и подмыться.Голову каждый день.
i_sho• 02 ноября 2020
Диковато, конечно, читать про раз в неделю...
но не сужу никого. Мне вот принятие душа/ванны - это область удовольствия, конечно я себе не отказываю и плескаюсь вдоволь, а если представить что человек страдает - мерзнет, сохнет и пр., то естественно, что нужно они хотят минимизировать эти процедуры
Хитрушка-чекушка• 02 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Нет не каждому свое, ведутся глупые люди на рекламу и думают ’хорошее’, а там одна нефтехимия. А потом аллергии и раздражения не только внутренние, как у вас, но и внешние, от ’хорошего’ молочка, совет за который слушать не хотели. Не понимаю людей таких...век живи век учись. Я была бы рада, расскажи мне кто либо то, чего не знаю.
Отчасти правильно говорите , больные атопическим дерматитом должны использовать специальные крема а не просто с магазина, человек болеющий годами должен знать что использовать. ’Топикрем’ например, пересмотр питания и куча мазей. Эмульсии вместо жирного крема
Распутница• 02 ноября 2020
У меня каждое утро пробежка - потею как любой нормальный человек - для того и бегаю. Естественно после этого моюсь, еще и скрабаюсь хорошенечно и кремчиками мажусь для упругости тела.
Вечером - душ перед сном - ну это как зубы почистить. Тут уже без скраба, без шампуня, намыливаю только гениталии и подмышки.
Писю попу еще мою в биде каждый раз после посещения туалета.

Вангую - сейчас пара-тройка местных дохторов напишет что у меня окр
ПрипоРошенная• 02 ноября 2020
У меня зимой обостряется атопический дерматит, поэтому в холодное время года не мою все тело гелем для душа, тоесть водой споласкиваю все, а гелем только подмышки, шею, интимместа и стопы. Душ такой вечером.
Вся гелем намыливаюсь раз в неделю.
По утрам мою подмышки, умываюсь, зубы, мою голову каждое утро (жирная кожа головы), подмываюсь (но подмываюсь пару раз в день по мере возможности (есть гиг. душ).
Про мытье раз в неделю страшно читать.
Тоскующая• 02 ноября 2020
Напишу для тех, кто не понимает как это мерзнуть). Во-первых, есть люди по жизни мерзнут, даже в жару. Во-вторых, есть квартиры с 4-5 метров потолки. И квартиры с печным отоплением. Зимой в таких квартирах вам жарко не будет, поверьте. Это не ЦО и не котел. И есть ванные с титанами, представляете)?Чтобы протопить такую дуру, надо много газа, а по нынешним ценам не разгонишься 2 раза в день ванную принимать...
Тоскующая• 02 ноября 2020
Плюс к этому, если работать дома, не заниматься физически, то точно не потеешь как грузчик. И еще есть те, у кого от контакта с водой, особенно зимой начинают болеть суставы. Разные ситуации есть, а кричать, что без душа 2 раза в день фу и фе, это неумно, как минимум.
ВсеЧетко• 02 ноября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ну вообще-то сейчас у множества людей атопический дерматит и сухость кожи и врачи-дерматологи первым делом рекомендуют уменьшить контакт с водой. У меня в отопительный сезон голени пересушиваются ужасно и чем больше их намываешь - тем хуже.
У меня тоже, я просто использую средства для атопиков, масло для ванной, гели для душа. Еще хорошо снбя показала перемолотая в муку овсянка, ее в тряпочку тоненькую, завязать , и опустить в ванную когда набираете воду, смягчает очень хорошо воду.

Чу Ча• 02 ноября 2020
Сейчас похолодало, в душ хожу через день. Но я не потею, и у меня нет грязной спины и ног. Хотя бывает в дни тренировок получается каждый день. Летом каждый день. Подсываюсь ежедневно 2-3 раза.
Левый Локоть• 02 ноября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Не понимаю, как подмыться в душе, полностью не помывшись. Или это опрос для тех, кто в тазике моется?
Есть такое понятие, как биде. Не слышали?
Кинг-Конгша• 02 ноября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Не слышала, чтоб в биде мыли руки, ноги, подмышки, живот, спину
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Еее
Вот читаю все эти темы очень слишком чумазых, которым душ нужен каждый день еще и два раза
Капец
Вы че такие вонючие , знаете?
Эт потому , что вы смыли уже собственные бактерии до нулевого слоя и вас обсеменили злостных, вонючие бактерии и вы их теперь драите и драите
А ведь ваши родители да и вообще предки имели 1!!банный день и ниче , не воняли , как вы тут возвращаетесь
Пысы
Молюсь каждый день , гигиена , биде
Ванная-когдаа считаю нужным, и запаха нет, но вы можете с пеной у рта доказывать , что я его просто не слышу , ага
Кинг-Конгша• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Еее
Капец
Вы че такие вонючие , знаете?
Пысы
Молюсь каждый день , гигиена , биде
А читаю и прозреваю, как люди моются раз в несколько дней и считают себя чистыми. Понятно, свое ж не воняет
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Еее
Капец
Вы че такие вонючие , знаете?
Пысы
Молюсь каждый день , гигиена , биде
только и осталось, что молиться
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ага , прозревайте
Я работала в миссии в Африка , страна такая , Нигерия , еще страна Занзибар и кения
И пресловутый негритянский запах -это миф
Они не моются не просто неделями-сезогами и годами
Все зависит от ваших потовых желёз, точнее от их осеменения
Так что учите матчасть
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
только и осталось, что молиться
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага , прозревайте
Так что учите матчасть
Все становится на свои места) После немывшихся годами нигерийцев, кенийцев и занзибарцев, для вас наши, пропустившие пару дней душ, не воняют
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
смешно) особенно про бактерии и осеменение)))))
а самой догадаться, почему наши бабушки-дедушки мылись раз в неделю слабо? возможно, потому, что баня была одна на все село и затапливалась раз в неделю?....
сочувствую вам

Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я работала еще в Албании, Казахстане, Украине, северной Швеции
, Мексике))
Так что можете себя утешить))
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
, Мексике))
Так что можете себя утешить))
а решили взять пример с нигерийцев? так легче оправдывать свою лень?
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
сочувствую вам
Баня была в каждом дворе а ванная с практически бесплатной горячей водой в каждой советской квартире
Смешно?ну так откройте учебник биологии и прочтите или вам тут просветительские курсы устраивать?
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
не нужно мне ничего устраивать, я не ищу причин не мыться, как вы
Кинг-Конгша• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
, Мексике))
Так что можете себя утешить))
У вас наверное очень интересная работа, но отношение к гигиене такое себе
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
а вы тоже откройте учебники и почитайте, как гигиена помогла в борьбе с различными болезнями
раньше-то народ темный был, не соображал, но сейчас.....
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я , как вы, не оправдываю свое непреодолимое желание смыть с себя то , чего на мне нет))))
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
я решила? это были ваши слова, что в нигерии не моются
вы уж определитесь, кто из нас в тесном мирке
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Мое отношение к гигиене-здравое))именно оно помогает мне выжить в разных условиях))
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
о чем вы? это элементарная гигиена