Морковна• 02 ноября 2020
Двойня 12 лет. Брат и сестра ненавидят друг друга и деруться Что делать?
Дети всегда не ладили друг с другом. Девочка проявляет скрытую агрессию по отношению к боату. Она его постоянно старается выставить неудачником и лузером. Мальчик более медлительный и соображает хуже. Но в душе добрый и чуткий. Я - мама. Занимаюсь с ними. Дочка постоянно делает "козьи морды". Ну давай уже мол......Сейчас сын чихнул, дочка скривилась и пробурчала под нос про него что то. Он ее толкнул локтем. Я им сказала уйти по комнатам и что буду заниматься с ними без этой атмосферы ненависти. В результате дочка пошла и начала тарабанить в его комнату и обзываться. Сын вылетел на нее с кулаками. Я разнимала. Но она почему то все равно к нему лезет. в ее комнату я ее просто физически вытолкола. Он не выдерживает этих постоянных микроунижений и начал отвечать ей кулаками.
Я уже не могу. Есть жизнь только когда они сами с телефонами в своих комнатах сидят
Что делать с ними?
Акуна_Матата• 02 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Тоже об этом подумала. Даже в стартпосте добрые слова про сына есть, а про дочь ничего хорошего, только отрицательное
Все мы люди, ясно, что теплее относимся к приятному нам человеку.
Меня сестра тоже доставала неслабо. Весь день вместе, спрятаться от нее негде, родители придут аж вечером. Это ад, а пожаловаться некому, потому что мама тут же рекомендовала разбираться самим. Это при том, что я была любимой дочкой и часть времени отдыхала от нее в школе,а у детей автора и этой возможности нет.
Единорог_помог• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
Да. Это так. Так сколько ж ей этой любви нужно? Если я к ней хорошо, она еще наглее становится. Но с ревностью вы правы. Вроде бы стараюсь замечать ее старания
Любовь и ласку нужно только заслужить?) Просто обнять, поцеловать.
Дочка взрослая 10 лет, отправляю спать - поцелую. Поцелую-обниму мимоходом - мне не нужно лишних причин, пожалею- вижу когда ей нужны обнимашки.
Хотя считаю себя строгой, могу и накричать и заставить убрать. В общем, это не значит что если так, то сидит на голове.
И... никогда не хотела больше одного ребенка. Как бы не старались, все равно если ’любимый’ и ’сам справится, он сильный’. Насмотрелась у моих родителей... Оба младшие и вроде, как любят ’одинаково’. Тоже самое у мужа, старший, а сестрой вечно ’носились’ как с фарфоровой вазой. И дальше это ’знамя’ передается по наследству.)
Морковна
• 02 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
мне жаль, автор, все мы родом из детства. на меня наложило отпечаток общение с братом. не как все говорят , папа, мама, у меня брат. мечтала быть одним оебенком в семье. особо с возрастом ничего не изменилось. не стали близкими.
Вы тоже не любили друг друга? Вас мама меньше любила?
Морковна
• 02 ноября 2020
Ответ длямиссАрфография
Я тоже,кстати,хотела написать:рожайте 4-го.
Если Вы видели с детства,что дети не ладят-то ЗАЧЕМ было третьего рожать?Чтобы его ненавидели?
Так получилось. Жизнь.
Морковна
• 02 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Дайте им посмотреть фильм ´Без семьи´.
Сейчас гляну
АлывердЫ• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
брат не хотел общения и игнорировал почти всю жизнь меня.
Брюнетка в Мармеладе• 02 ноября 2020
Мой муж дружил с такими,как Ваши дети,только с мальчиками.Тоже из двойни.С детства драки и разборки.Лет в 15 они уже месяцами не разговаривали друг с другом))Муж дружил с обеими,ходил к ним домой,так дома они друг друга не змечали вообще,как будто второго и не существует))
Морковна
• 02 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Я сама была одна в семье и то как я живу это дикость
Морковна
• 02 ноября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да . Это ужасно. Я хотела дужную семью.
миссАрфография• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
Так получилось. Жизнь.
Классная жизнь
Обрекать младшего на ненависть...
Вы счастливы,что у Вас трое детей?
Обрекать младшего на ненависть...
Вы счастливы,что у Вас трое детей?
Акуна_Матата• 02 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Ждать до кулаков, до синяков и вырваных волос. Пусть хоть раз доведут «разговор» до конца. А когда сами разойдутся спросите каждого, получил ли он желаемое и как он видит дальнейшее развитие событий.
И вообще в любом конфликте делайте замечание двоим, и сыну и дочери указывайте на их ошибки причём в присутствии другого, пусть видят, что вы ругаете не только одного. В ссоре всегда виноваты ОБА. Это я вам говорю как мама сына и дочери
Ну вот ситуация - я лежу на диване и читаю. Сестра выдирает книжку, тормошит, включает музыку погромче. Я ухожу в кухню, сажусь за стол, пытаюсь читать там, она идет следом. Через мою голову тянется к навесным полкам, как будто ей что-то надо.
Естественно, раздражает, но я же сдерживаюсь и отклоняюсь. Она требует, чтобы я встала с табуретки, ей надо что-то достать с верхней полки.
Я ухожу назад в комнату, она тут как тут, опять достает. Начинается потасовка, она угрожает, что нажалуется маме, что я ее толкнула, она ударилась головой (именно в это месте это невозможно).
Закрыться в кухне или комнате невозможно, замков нет. Сколько может вытерпеть подросток без начала драки? Это же не чужой ребенок с улицы, от которого можно сбежать домой.
миссАрфография• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
Согласитесь,Вы ведь сами виноваты в этом.
Просто,когда детки подрастут,они все трое ВООБЩЕ не будут друг с другом общаться.
Морковна
• 02 ноября 2020
Ответ длямиссАрфография
Классная жизнь
Обрекать младшего на ненависть...
Вы счастливы,что у Вас трое детей?
Обрекать младшего на ненависть...
Вы счастливы,что у Вас трое детей?
Я не сделала аборт и дала жизнь еще одному человеку.
Морковна
• 02 ноября 2020
Ответ длямиссАрфография
В чем я виновата?
Трынди-брынди• 02 ноября 2020
Мы в детстве тоже дрались и не мирились. Все родственники говорили ’вырастут, будут не разлей вода’. Выросли. Раз в год поздравляем друг друг с ДР. И то, день перед этим я гружусь, как мне его поздравить. Совершенно чужой мне человек, думаю, как и я ему. А всему виной родители.
Морковна
• 02 ноября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Скажите пожалуйста. В чем вина ваших родителей? Что нужно сделать по другому?
Печальки.нет• 02 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
При том, что ПешитеБесАшипок сказать по сути вопроса нечего
но очень хочется поумничать
Это да.
Намакушка• 02 ноября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
На сколько я понимаю, то у детей автора есть свои отдельные комнаты.
Намакушка• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
Не отвечайте на посты «зачем рожали третьего». Это абсолютно никак не поможет решить имеющуюся проблему. Обратно не вернуть и детей уже трое. Решать надо то, что возможно изменить на текущий момент.
Морковна
• 02 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
У всех трех отдельные
Единорог_помог• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
я тоже одна.) Я вообще то про родителей, они оба ’вторые’.
Намакушка• 02 ноября 2020
Ответ длямиссАрфография
Хорошо, предположим автор согласится и признаёт себя виноватой. Дальше что? Как чувство вины поможет автору? Ей и так плохо, она просит о помощи, а не об суждении и порицании
Акуна_Матата• 02 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Это почти ничего не означает. Лично вы долго выдержите, если в двери вашей, пусть и закрытой на замок комнаты, дубасят кулаками или оскорбляют вас под дверью?
Например, у меня двери легко открываются пилкой доя ногтей. Подросток, вошедший в раж, не сумеет открыть? Или выйдет в туалет, а сестра заскочит в его комнату и запрется изнутри? Да миллион возможностей для агрессора вывести жертву из себя. А получит в дыню, бегом к маме или на второй виток - а вдруг теперь я ’победю’.
миссАрфография• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
Это понятно.НО....обрекать этого ребенка на не счастливую жизнь-это не очень хорошо.
Трынди-брынди• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
В нашем случае мама всегда защищала брата. Он был тихий, а я подстрекатель (в её фантазии). На самом деле всё было не так. Он меня брехун доставал, а от родителей доставалось мне. Я думаю, если бы они не вмешивались, было бы лучше. Но сейчас мне всеравно, обид нет никаких. Но и желания общаться у меня тоже нет никакого.
миссАрфография• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
В чем я виновата?
Почитайте пост 47-это то,что их ждёт в будущем
миссАрфография• 02 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Я её абсолютно не не осуждаю
миссАрфография• 02 ноября 2020
Ответ дляМорковна
Вопрос не мне.Но я влезу,сорри.
Пройдите курс у хорошего психолога .
Пусть он с каждым ребенком поработает
Пройдите курс у хорошего психолога .
Пусть он с каждым ребенком поработает