АнтиТроль• 02 ноября 2020
Владелицы мелких собак
Зла не хватает.
Всех ваших шпицов, йориков и чихуа надо водить на поводке!
Сегодня одно такое существо подбежало стартовать на мою собаку (моя на поводке), и моя его чуть не порвала. Я еле оттащила, при том что существо всё все равно на нее бросалось, а хозяйка стояла рядом без поводка.
Я не знаю, есть ли мозг у хозяйки, но в следующий раз на месте моей в общем-то доброй таксы может быть стаф или питбуль.
Я с этого дня буду носить электрошокер.
Коко На Страже• 02 ноября 2020
А причем породы?
Есть особо умные,кто и бойцовских без поводка и намордника водит
Янка-угомонись• 02 ноября 2020
Все верно! На всех поводки и намордники! Развели зверьё, страшно по городу ходить, опаснее чем в джунглях.
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
А причем породы?
Никто не должен быть без поводка. Никто.
Вы никогда не знаете,как отреагирует ваша собака на то или иное событие.
Но владелицы мелких чаще думают, что им повод (почему-то!) не нужен. Этим самым они подвергуют опасности своих же собак, не говорю про других.
ВернитеВалеру• 02 ноября 2020
Автор, я Вас понимаю, за ногами бегают только мелкие собачки, у которых неадекватные хозяева. Я купила ультразвуковой отпугиватель - помогает
Кыся-брыся• 02 ноября 2020
А я на НП, отступая назад спиной, чтобы пропустить отходящего от оператора, наступила на лапу такой вот чичуахуёвины. Хозяйка её побегать в отделении отпустила
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Намордники мелким может и не нужны, но без поводков - это просто треш, у хозяев просто ума нет.
Рожайтретьего• 02 ноября 2020
Согласна, вообще я бы издала законю разрешающий заводить собаку только после посещения курсов каких-то на которых разъясняют ответсвенность и слайдами для даунов показывают возможные последствия и подписания бумаги что несете ответсвенность как хозяин и обязуетесь воспитывать с кинологом. И запретить все бойцовские вообще в черте города. Толкьо на фермах специальных, как в цивилизованных странах.
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
У меня шпиц, на поводке. Большие собаки к ней дружелюбны тоже))
Так не всегда, просто поверьте мне. Вспомните случай с телеведущией Кот.
Владельцы всех собак должны быть заинтересованы в подводках - и на своих, и на чужих собаках.
Янка-угомонись• 02 ноября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Нужны. Детей за ноги цапают.
ВернитеВалеру• 02 ноября 2020
Ответ дляАнтиТроль
А потом не только укусы от более крупных собак, а вечные посты о потерявшемся питомце, который от них убежал(
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
о, а какой, посоветуйте, плиз
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
ну да, где ж еще бегать... 0___о
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Мы до такого вряд ли доживем(((
Страхованная• 02 ноября 2020
к моей собаке когда-то так подбежала какая-то мелкая, у меня спаниель спокойная на поводку, начала лаять и кидалась, я как ногой футбольнула та аж убежала
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
А зачем электрошокер?
отпугивать звуком. Его треск не нравится собакам. У меня он даже есть, но тут вышла на 5 минут блин...
ничевока• 02 ноября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Не поможет. Такой менталитет только могила или штрафы по 100$ исправят.
Кыся-брыся• 02 ноября 2020
Ответ дляАнтиТроль
ну да, где ж еще бегать... 0___о
А как хозяйка на меня орала, что я её детку обидела. Полицию грозилась вызвать и требовать от меня моральный ущерб)
Рожайтретьего• 02 ноября 2020
Ответ дляничевока
ну так и штрафовать за невыполнение закона... тогда поможет
ВернитеВалеру• 02 ноября 2020
Ответ дляАнтиТроль
о, а какой, посоветуйте, плиз
Посмотрие Leaven производитель в интернете. Напишите в гугл ультразвуковой отпугиватель собак Leaven , даже был как-то совсем недорогой и тоже работал. На мелких и дворняжек очень хорошо, на тех у кого ушки висячие, может не сработать. На той терьеров, йориков и дворняжек, у меня отлично работает )
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот такая же ситуация, только моя такса в ответ тоже стартонула.
И главное дура-хозяйка йорка даже не догадалась своего быстро схватить, чтоб не дай бог что. Она стояла такая - хихихи.
Янка-угомонись• 02 ноября 2020
Ответ дляничевока
В нашей стране только штрафы за все и нужны, народ вообще обнаглевший.
Четырёхсторонний скотч• 02 ноября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
мы то всегда на поводке, но обязательно куплю намордник - ну шо бы вам не страшно было ходить!!!
Капитошечка• 02 ноября 2020
А вообще, согласна насчет поводка. У меня было пару случаев, что на собаку большую накинулся. Но, к счастью собаки очень умные попались. В первый раз, ей хозяин сказал и она просто стояла, пока мой кусал ее за бока и хвост, пока я пыталась его отодрать. Второй раз только огрызнулась и слегка зубами ухо прокусила и лапу поцарапал, пока мой ее грыз.
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
и откуда у них такая уверенность в себе, прям завидую
АнтиТроль
• 02 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
спасибо!
ВернитеВалеру• 02 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы реально не понимаете, что опасность грозит, в первую очередь вашему питомцу?
Четырёхсторонний скотч• 02 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
почему не понимаю, очень даже понимаю - поэтому моя мелкашка всегда на поводке, потому как знаю как много неадекватов с собаками ходит!