Как нефиг делать• 02 ноября 2020
Польза воспитания с помощью ремня
У меня двое детей, старший сын от превого брака уже взрослый и дочь 11 лет от второго мужа. Раньше я была противницей телесных наказаний и своего старшего сына никогда не била, наоборот всячески баловала. Мой второй муж видя мои отношения с сыном сказал, что он слишком балованый и своего ребёнка он будет воспитывать как считает нужным. Я согласилась с ним, и нашу дочь муж наказывает ремнём. И это просто чудо, а не ребёнок. Сын и без ремня вырос не плохим парнем, но у него очень сложный характер. Особенно это проявляется в общении. За своё детство он рано ушёл из садика, просто отказался туда ходить воспитатели ***** оказались. Сменил 4 школы, потому что он умудрялся везде найти врагов среди учителей. Хотя объективно сын был всегда прав, но вот почему то несправедливость и хамство учителей настигало именно его. Слишком обострённое чуство справедливости, слишком обидчивый, слишком бескомпромисный. Уже с детства думает о смысле жизни и системе мироздания, переодически впадает в депрессии. Даже мне, родной матери, трудно с ним общаться, постоянно приходится следить за словами и даже выражением лица. Дочка же совсем другая. Она очень простая, без кренделей и кривой козы. С ней очень легко, у неё много друзей, учителя её любят даже иногда оценки завышают. Никаких проблем с ней нет. В комнате всегда чистота, её запросто можно попросить сходить в магазин и купить что то из продуктов, никогда не откажет. Даже после порки на отца не обижается, воспринимает это нормально похныкает немного и опять весёлая. Я считаю что такого чудесного ребёнка сотворил ремень. Поэтому у неё и психика стабильная. Ещё Ломоносов писал что то положительное про розги, я точно не помню. Но он был тысячу раз прав и предки наши секли детей не из злобы, а чтобы те делом занимались, вместо того чтобы лежать на диване в бардаке и рассуждать о смысле жизни. У кого такие же наблюдения?
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
да нет у людей инстинктов) просто изучите тему чуть глубже, если уже беретесь умничать.
Т.е. ссылок на статьи не будет? Я почему-то так и думал.
Ок, пусть у человека не будет ни инстинкта самосохранения, ни инстинкта к продолжению рода, ни других. Проехали.
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
вы правы, в СССР было больше уважения к родителям, к партии, стране. Про то, чтобы хоть слово вставить даже речи не было, старшие всегда умнее.
И чего добились все эти воспитанные, вежливые люди?
Да многого добились. Кто чего. Не об этом речь. Да и партию многие уважали лишь формально. Но сам факт - уважение к родителям есть у всех, кого так воспитывали. В большинстве.
Наизнанку• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
С начальником укладывается трудовой договор. Если в договоре был бы такой пункт, то ок. В некоторых случаях таки есть такое (если у человека профессия боксер, например).)))
Вы не видите никакой разницы между этим и отношениями в семье с ребенком?
Т.е. все таки у вас двойные стандарты и в определенных случаях вы таки допускаете насилие, только моральное. Ок. Принято. Теперь другой вопрос: ’Это гуманнее и безобиднее чем просто слегка ремнем по попе?’
А какой договор вы заключали с ребёнком, он тоже согласен с его условиями, и чем он регламентируется?
Проня_Прокоповна• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Тут сравнивают одного порядка действия - дать ремешком по попе в меру и по делу, и заставить есть кашу.
В меру и по делу, это как? Как по попе прицелиться если дело уже до ремня дошло? Или ребёнок стоит и аккуратненько попу подставляет? Это уже игрища какие-то ну совсем нездоровые. В общем, так не бывает.
На самом деле ремень попадает совсем не по попе, а куда угодно. А у ребенком остаются совсем не те выводы которые пытается вбить родитель.
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляНаизнанку
Тоесть заставить есть кашу, если в меру вполне оправдано? Или вы приемлете исключительно физическое насилие?
Читайте тот диалог. Я не попугай, чтобы повторять его заново еще раз специально для вас.
Я б такое не носила, но продаю• 02 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
аатор, вас забанят, тут же упаси боже деточку пальцем тронуть или голос повысить, сразу орут зачем родила, отдай в интернат, ты недомать. но по факту в ремне есть польза, я с вами согласна.
Ремнем не била,но люлей получал. На ягодицаз нервные окончания связаны с мозгом. Поэтому лучше доходит. Классный парень вырос.
Ms. Сама прямота• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Модно размусоливать сопли по столу очень долго. Но лучшие выводы это на опыт. А опыт сссровский показывает, что у строгих родителей адекватные дети, уважающие мать и отца, имеющие рамки, воспитанные и как правило умные. А современное поколение воспитанное на психологах, шлет нахрен родителей и утопает в депрессии. ВНИМАНИЕ я не говорю за всех, чтт так 100%, есть исключения, которые сейчас в меня полетят. НО как правило, все так как я написала.
В СССРе главная цель была - вырастить рабов, не спосодных мыслить. Как моя бабуля например - ее родных сгноили в лагерях, а она сталина мне цитирует и в драку лезет когда я пытаюсь назвать его убийцей.
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Я не о политике, а о родителях. Ссср как пример, Царские времена так же. В ссср тоже баловали детей, но в меньшинстве.
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Мои дети когда-то так отвечали на предлоджение покушать)
Но я им обьяснила, что от большого количества сладкого может подняться ацетон и их будет сильно тошнить и рвать. И нам нужно будет ехать в инфекционку, ставить капельницы и лечиться.
так как дети знают, что такое ацетон и капельницы с 2х лет. То такие аргументы всегда работали. Не знаю как другие, но мои с самого маленького возраста понимали о чем я и говорю.
Они у меня очень много продуктов не едят. Я не заставляю, готовлю то, что им нравится.
Подскажу. Это называется угрозы и шантаж. Т.е. Вы изверг - психологически давите на детей. Ужас.
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Это называется - объяснить причинно-следственные связи. На этом и строится воспитание в нормальных семьях. Ребенок должен понимать к чему приведут его поступки и его выбор, а не тупо бояться ремня.
Ms. Сама прямота• 02 ноября 2020
Вам, конечно, это удобно, что ребенок покладистый, слепо готовый выполнять ваши желания. При этом на его мысли и желания вам глубоко пофиг (а он их и не озвучивает, бо боится ремня отгрести). Главное, что мусор выносит.
Главный вопрос в том - какая личность вырастит из этого ребенка? Станет ли он великим человеком, широко и нестандартно мыслящим, готовым изобретать и двигаться вперед? Либо так и останется послушным молчаливым ребенком, терпящим подзатыльники и тупо выполняющим приказы начальства (как в вашем любимом СССРе).
Как бесит это совкодрочерство 30-летних, которые и совка то носом не нюхали.
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Давайте без политики, а то сейчас начнется. Тем более что сейчас тоже не в шоколаде живем, а люди еще и отстаивать интересы упырей хотят. Причем я сейчас не о тех, кто мозгами в СССР остался, да и за 30 лет не осталось почти таких уже. Моисей 40 лет водил - тут почти тот же срок.
Наизнанку• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Я читаю, и спрашиваю, вы приемлете исключительно исключительно физическое насилие? Почему? Быстрее, не нужно применять интеллект, стойкость, выдержу?
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
А вам удобно когда вас ставят на уровне плинтуса? Или посылают на три буквы? зато лидира растите)
Налетчица Муся• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
какие ссылки? ЛЮБОЙ учебник по общей психологии откройте и прочитайте)
на крайний случай забейте в гугл что-то типа ’есть ли у людей инстинкты’ или ’почему у людей нет инстинктов’. Ну это как бы самые базовые навыки работы с информацией. Куда ж вам ссылки с пабмеда или гугл сколар кидать? вы же там все равно ничего не поймете.
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Какой выбор? Выбор - это если бы вы донесли информацию в максимально нейтральной форме, но вы же, точно знаю, нагнетали и стращали (знаю потому что сам так делал, но мне можно - я изверг уже и так). Так что у Вас именно психологическое давление, т.е. насилие над ребенком. Садистка, одним словом.
Ms. Сама прямота• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
КОнечно мы не в шоколаде живем. Благодаря совковому воспитанию. Люди не умеют аналитически мыслить. Эта способность выбивалась из детских мозгов с рождения.
Опля Картопля• 02 ноября 2020
такое наказание должно иметь основание, и скажу вам, что не ремень вашу дочку такой воспитал, а гены) я своих младших не часто бью, скорее угрожаю шлангочкой точной, старшую тоже наказывала, но попустила - она часто огрызается, но сила общения все же растит из нее нормального человека. Да пряник и розга в моем понимании должны быть, но наказывать можно по разному. Меня лупили в детстве и часто просто попадала под горячую руку, но не это меня воспитало, а разговоры с отцом и доверии, а совсем не то как он меня лупил
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Инстинкта самосохранения у людей нет?
Ms. Сама прямота• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Кто меня посылает на три буквы?! Мой ребенок самостоятельный, имеет свое мнение и это хорошо! Но от также умеет решать самостоятельно свои проблемы. А на три буквы наверное вас ваш ребенок посылает? Так как боль от побоев со временем притупляется (знаю по себе - меня в детве били. Сначала было страшно, потом - не больно, потом - смешно, и , как результат = абсолютное неуважение родителей. Мне 40)
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
это называется обьяснить последствия их выбора.Точно также, обьясняют детям почему нельзя трогать гарячую плиту. Ты можешь обжечь руку, у тебя будет рана и поедем в больницу лечиться.
Пупуговка• 02 ноября 2020
Папа бьет дочку? Ремнем? Это сейчас не шутка?
Вы вырастите несчастного закомлексованного человека, который будет считать, что насилие в семье - это нормально....жесть просто. Вот где вы такие беретесь? И какие книги вас воспитывали?
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Вы вообще не разбираете, кому и на что отвечаете? Или Вы думаете, что общаетесь с одним человеком? Спор ради спора что ли?
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Для вас это может быть и удивительным открытием, но СССР уже больше 30 лет нет. Моисей водил по пустыне народ 40 лет. У нас уже почти этот срок. Какое совковое воспитание? Попробуйте трезво мыслить.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
я в курсе что не вся. И тоже по опыту. Просто хочется привести примеры, в которые бы вы реально поверили. И это таки правда - Вы сами признали. И да, их не били ремнем. Что же так?
А в этой ветке Вам уже неоднократно отписывались те, кого в детстве били ремнем и у них все ок.
Опять 25. Там вообще не зависит, били их или нет. Опять же, может кого-то и били.
Но причина поведения совсем не в этом.
Пупуговка• 02 ноября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
между ’люлями’ и ’поркой’ - огромная яма. Тем более, не взрослый мужик же лупил ребенка. Люли от мамы - это святое дело...но автор говорит о том, что у взрослого мужчины поднимается рука с ремнем на девочку...это вообще другая история.
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
поймите, если Вы стращаете своих детей и нагнетаете, то это не значит, что другие так поступают. Вот Вы в этой теме постоянно манипулируете и передергиваете. Это тоже насилие, кстати
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это да. Вы о сослагательном наклонении, что история их не терпит и я не знаю кем бы я выросла если б меня не ругали, а я говорю, что знаю, что толку бы от меня не было если б не заставляли и не ругали.
Причём здесь сослагательное наклонение? Я не о вас лично. Я о примере годовалого ребёнка. Там, по-моему, все очень ясно.
Ответ дляЗоркая Зорро
а зачем наказание???????
Ну вот скажите мне
Сейчас стратегия вин-вин, во всех сферах. Выйти из ситувции победителями, а не побежденными и побеждающими. Это искусство и это работа над собой.
Сейчас весь бизнес так работает, сейчас все разумные люди так работают.
Ну вот скажите мне
Ну вот тут человек живнт в мире где за проступок надо наказать. Можно посадить на студ на 10 минут, можно ударить. Пусть хоть идет по первому пути если по другому никак
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Вы полезли в этот спор - я вам ответил по той ветке, в которую вы влезли. Да, я отвечаю многим, но если вы решили сменить ветку разговора, то без проблем.