Как нефиг делать• 02 ноября 2020

Польза воспитания с помощью ремня

У меня двое детей, старший сын от превого брака уже взрослый и дочь 11 лет от второго мужа. Раньше я была противницей телесных наказаний и своего старшего сына никогда не била, наоборот всячески баловала. Мой второй муж видя мои отношения с сыном сказал, что он слишком балованый и своего ребёнка он будет воспитывать как считает нужным. Я согласилась с ним, и нашу дочь муж наказывает ремнём. И это просто чудо, а не ребёнок. Сын и без ремня вырос не плохим парнем, но у него очень сложный характер. Особенно это проявляется в общении. За своё детство он рано ушёл из садика, просто отказался туда ходить воспитатели ***** оказались. Сменил 4 школы, потому что он умудрялся везде найти врагов среди учителей. Хотя объективно сын был всегда прав, но вот почему то несправедливость и хамство учителей настигало именно его. Слишком обострённое чуство справедливости, слишком обидчивый, слишком бескомпромисный. Уже с детства думает о смысле жизни и системе мироздания, переодически впадает в депрессии. Даже мне, родной матери, трудно с ним общаться, постоянно приходится следить за словами и даже выражением лица. Дочка же совсем другая. Она очень простая, без кренделей и кривой козы. С ней очень легко, у неё много друзей, учителя её любят даже иногда оценки завышают. Никаких проблем с ней нет. В комнате всегда чистота, её запросто можно попросить сходить в магазин и купить что то из продуктов, никогда не откажет. Даже после порки на отца не обижается, воспринимает это нормально похныкает немного и опять весёлая. Я считаю что такого чудесного ребёнка сотворил ремень. Поэтому у неё и психика стабильная. Ещё Ломоносов писал что то положительное про розги, я точно не помню. Но он был тысячу раз прав и предки наши секли детей не из злобы, а чтобы те делом занимались, вместо того чтобы лежать на диване в бардаке и рассуждать о смысле жизни. У кого такие же наблюдения?
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
вы правы, в СССР было больше уважения к родителям, к партии, стране. Про то, чтобы хоть слово вставить даже речи не было, старшие всегда умнее.
И чего добились все эти воспитанные, вежливые люди?
Ну вот сейчас мы видим агрессивное, нестерпимое общество, это дети , внуки советских и постсоветских битых, в основном, людей.

Ms. Сама прямота• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Для вас это может быть и удивительным открытием, но СССР уже больше 30 лет нет. Моисей водил по пустыне народ 40 лет. У нас уже почти этот срок. Какое совковое воспитание? Попробуйте трезво мыслить.
Ну что вы вечно Моисея сюда суете? Я ребенок из СССР, я не верю в Моисея и всякие похождения. Религия, как и коммунизм - средство порабощения.
70 лет людям вбивали в голову. И за 30 лет он исчез из наших голов? Может это для вас и новость - но и в нас, и в наших родителях, и в наших детях живет совок. Который очень сложно искоренить. Эти привычки и образ жизни передается из поколения в поколение. ХОрошо если лет через 200 что-то изменится.
Коммунистическая идеология хорошо поработала, и работает до сих пор.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ну вам с дивана виднее. Ок, пообщайтесь с собой на эту тему. Я не вижу смысла ее продолжать обсуждать.
А вам виднее, где я нахожусь?
По себе не судят. Надеюсь, диван у вас хотя бы удобный.
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Опять 25. Там вообще не зависит, били их или нет. Опять же, может кого-то и били.
Но причина поведения совсем не в этом.
Уже теплее. Т.е. вы все таки допускаете, что не только от ремня все зависит. Уже кое что. А теперь давайте вернемся к тем детям, которых били ремешком и у которых в жизни все ок. Попробуйте дальше подумать.
Налетчица Муся• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Инстинкта самосохранения у людей нет?
нет, нет у людей никакого инстинкта самосохранения. Во всяком случае у современных.
Инстинкт самосохранения - это собирательный образ множества действий, которые совершают животные для выживания.
Поведения человека намного сложнее, люди задействуют неокортекс, который мгновенно обрабатывает информацию и выдает наилучшее решение (как например избежать опасности), и это уже не имеет никакого отношения к инстинктам, как это понимается скажем у беспозвоночных животных.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ок, раз помните, тогда напишите в каком городе во времена СССР и когда вы увидели подобное тому, что я выложил на картинках. Еще раз повторюсь, что в Европе это не диковинка. Да, это не так что бы вот прямо совсем везде, но это встречается не редко.
В СССР я была свидетелем того, что живодеры сделали с кошкой.
В СССР я была свидетелем того, как соседский битый наркоман напал на моего отца.
Продолжать?
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Не надо мне с вашего дивана рассказывать о Европе. Я здесь достаточно давно живу. Общество здесь намного более здоровое и законопослушное, чем битое советскими родителями украинское. Это просто факт.

Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляКундалини
поймите, если Вы стращаете своих детей и нагнетаете, то это не значит, что другие так поступают. Вот Вы в этой теме постоянно манипулируете и передергиваете. Это тоже насилие, кстати
Вы не дочитали ту ветку и полезли - ну сами так захотели. Если бы дочитали, то все бы поняли. А так сами виноваты. Там было объяснение.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Вам, конечно, это удобно, что ребенок покладистый, слепо готовый выполнять ваши желания. При этом на его мысли и желания вам глубоко пофиг (а он их и не озвучивает, бо боится ремня отгрести). Главное, что мусор выносит.
Главный вопрос в том - какая личность вырастит из этого ребенка? Станет ли он великим человеком, широко и нестандартно мыслящим, готовым изобретать и двигаться вперед? Либо так и останется послушным молчаливым ребенком, терпящим подзатыльники и тупо выполняющим приказы начальства (как в вашем любимом СССРе).
Как бесит это совкодрочерство 30-летних, которые и совка то носом не нюхали.
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Во времена, когда миром правит ТВ, соцсети и другие СМИ, мировозрение меняется у масс в считанные недели. Я в 13 и особенно в 14 году это наблюдал. Но к теме вопроса это отношения не имеет. Сейчас общество уже давно такое, каким его хотели сделать при новом порядке. Уже давно во главе угла совсем другие идеи и ценности, так что не надо.
Ms. Сама прямота• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Идеи и ценности? Не смешите мои носки. Идеи и ценности остались теми же - нахапать побольше из того что плохо лежит, возненавидеть того кто успешнее тебя и урвать кусочек пожирнее.
Новопоштинская• 02 ноября 2020
не знаю, автор, я-мама девочек. может мальчикам иногда не помешает получить терки, но я не могу себе представить, чтоб моих девочек, лялечек кто-то смог ударить! ни я, ни муж даже себе представить не можем такого!
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Продолжать?
И... Что это доказывает? Где массовые случаи откровенного и главное массового треша подобные тем, что на картинках? Я разве утверждал что все были святыми? Кстати, если брать просто атмосферу в обществе, то она была сильно добрее. Сильно.
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Причём здесь сослагательное наклонение? Я не о вас лично. Я о примере годовалого ребёнка. Там, по-моему, все очень ясно.
’Если бы да кабы. Нет тут сослагательного наклонения, Вы не можете знать, какой бы Вы выросли. И опять же, наказание не равно рукоприкладство’
Это ваш ответ. Я вам и пишу, что сослагательное наклонение не при чем. Я точно знаю, что если б не ругали и не заставляли, то я бы работала стриптизершей в клубе, а не тем, кем сейчас.
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляПупуговка
между ’люлями’ и ’поркой’ - огромная яма. Тем более, не взрослый мужик же лупил ребенка. Люли от мамы - это святое дело...но автор говорит о том, что у взрослого мужчины поднимается рука с ремнем на девочку...это вообще другая история.
Папа мне подзатыльники давал, мог и лупануть разок другой, но реально косячила и обзывала. Знала, чтт заслужено, просто испытывала его лимит терпкния. После подзатыльников перестала. И что? Люблю его и благодарна за воспитание.
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Какая разница мальчик или девочка.У меня 2 мальчика. И я не представляю, что я или муж можем их избивать ремнем.Это за гранью.
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Так шокировавший Вас Октоберфест выглядел точно так же и 100 лет назад, и даже 200. Традиция такая...
Своего не предлагать• 02 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
да,це в голові не вкладається,чесно.зараз дивлюсь на своїх і страх охоплює просто від думки,що от так по тілу дитині ремінцем,дічинці.єдина надія,що це брехня,хоча...скільки дійсно є неадекватних людей
Новопоштинская• 02 ноября 2020
Ответ дляКундалини
для меня нет разницы. думаю, может мамочки мальчиков это иначе воспринимают?

Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Меня не Октоберфест шокировал. Такое же можно увидеть и на пляжах в той же Испании, и во многих других местах. Да по сути везде где тусит молодежь. У молодежи такие ценности и тормозов нет в этом плане. И есть тенденция меняться еще. И как по мн, то не в лучшую сторону.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Что теплее? То, что вы до сих пор не поняли просиых истин? Что ремень скорее поломает психику и испортит отношения с родителями, нежели наоборот? Чем вы оправдываете ремень? Своей неспособностью найти правильные слова и действия по отношению к поступкам ребёнка? Или вы считаете детей настолько глупыми и необучаемыми, что до них может дойти только через унижение, физическую боль и моральную травму?!
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
И так же было раньше. Просто европейцы более раскрепощенные.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Вы опять хотите подменять понятия и выдать свою теорию за истину, не требующую доказательств? Где доказательства того, что ремешок портит психику? Почему есть удачные примеры воспитания ремешком и неудачные без ремешка?
Всех анонимов аноним• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Когда ребёнку годик - ваша задача ежесекундно следить за ним и опасными предметами и принимать действия на предупреждение, а не хвататься за ремень, когда случилось несчастье по вашему же недосмотру или лени.
Зачем следить за опасными предметами? Их просто вообще не должно в поле зрения ребенка быть
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Человеку просто нравится спорить с женщинами в интернете... Даже боюсь предположить, для чего это ему нужно...
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
А если слова не помагают, ребенок ради интереса переходит все границы дозволенного и ждет как вы поступите дальше? Снова будете разглагольствовать и обьяснять что айяйяй?))))) Он же вас уважать не будет, потому что вы постоять за себя не сможете, он вас матом, а вы ’коленька так нельзя на маму’. Никто не говорит ремнем просто так. Строгость когда выходит за рамки. Это да.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Так вернитесь к старым ценностям. Выбросьте телефон, компьютер, прекратите пользоваться плодами научно - технического прогресса и новых технологий. Потому что там, где они появляются, так или иначе претерпевают изменения и ценности.
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Не было так раньше. Даже сами европейцы об этом говорят. Особенно послевоенное поколение. Да, у них там были какие-то традиции, но старшее поколение у них тоже в шоке от нового. То, что у них принято молчать об этом, во всяком случае не трубить в СМИ - это факт, есть такое, но это не значит, что европейцы не видят этого - те, кто застал старые времена. Сейчас, правда, многие спихивают это на мигрантов, но там и без мигрантов новое поколение уже другое.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Далеко не добрее. Буллинг, вами упомянутый, был жёстким в тех же школах, и попробуй пожалуйся.
О картинках, треша в станах постсоветского пространства несравнимо больше.