Как нефиг делать• 02 ноября 2020

Польза воспитания с помощью ремня

У меня двое детей, старший сын от превого брака уже взрослый и дочь 11 лет от второго мужа. Раньше я была противницей телесных наказаний и своего старшего сына никогда не била, наоборот всячески баловала. Мой второй муж видя мои отношения с сыном сказал, что он слишком балованый и своего ребёнка он будет воспитывать как считает нужным. Я согласилась с ним, и нашу дочь муж наказывает ремнём. И это просто чудо, а не ребёнок. Сын и без ремня вырос не плохим парнем, но у него очень сложный характер. Особенно это проявляется в общении. За своё детство он рано ушёл из садика, просто отказался туда ходить воспитатели ***** оказались. Сменил 4 школы, потому что он умудрялся везде найти врагов среди учителей. Хотя объективно сын был всегда прав, но вот почему то несправедливость и хамство учителей настигало именно его. Слишком обострённое чуство справедливости, слишком обидчивый, слишком бескомпромисный. Уже с детства думает о смысле жизни и системе мироздания, переодически впадает в депрессии. Даже мне, родной матери, трудно с ним общаться, постоянно приходится следить за словами и даже выражением лица. Дочка же совсем другая. Она очень простая, без кренделей и кривой козы. С ней очень легко, у неё много друзей, учителя её любят даже иногда оценки завышают. Никаких проблем с ней нет. В комнате всегда чистота, её запросто можно попросить сходить в магазин и купить что то из продуктов, никогда не откажет. Даже после порки на отца не обижается, воспринимает это нормально похныкает немного и опять весёлая. Я считаю что такого чудесного ребёнка сотворил ремень. Поэтому у неё и психика стабильная. Ещё Ломоносов писал что то положительное про розги, я точно не помню. Но он был тысячу раз прав и предки наши секли детей не из злобы, а чтобы те делом занимались, вместо того чтобы лежать на диване в бардаке и рассуждать о смысле жизни. У кого такие же наблюдения?
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Человеку просто нравится спорить с женщинами в интернете... Даже боюсь предположить, для чего это ему нужно...
Ок, заканчиваю в этой ветке. Тем более что и вторая собеседница уже перешла на хамство. Решайте этот вопрос тогда без меня.

Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Не было так раньше. Даже сами европейцы об этом говорят. Особенно послевоенное поколение. Да, у них там были какие-то традиции, но старшее поколение у них тоже в шоке от нового. То, что у них принято молчать об этом, во всяком случае не трубить в СМИ - это факт, есть такое, но это не значит, что европейцы не видят этого - те, кто застал старые времена. Сейчас, правда, многие спихивают это на мигрантов, но там и без мигрантов новое поколение уже другое.
Судя по всему, Вы о Европе знаете только из новостей...
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
для меня нет разницы. думаю, может мамочки мальчиков это иначе воспринимают?
Есть разные мамы и мальчиков, и девочек.Несколько лет назад одна знакомая в ФБ хвасталась своими методами воспитания.Не сделала уроки, получи ремнем.И некоторые даже лайкали
Новопоштинская• 02 ноября 2020
Ответ дляКундалини
ужас!
Анчо Ус• 02 ноября 2020
’Я считаю что такого чудесного ребёнка сотворил ремень.’ - просто шикарно! не верю
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
’Если бы да кабы. Нет тут сослагательного наклонения, Вы не можете знать, какой бы Вы выросли. И опять же, наказание не равно рукоприкладство’
Это ваш ответ. Я вам и пишу, что сослагательное наклонение не при чем. Я точно знаю, что если б не ругали и не заставляли, то я бы работала стриптизершей в клубе, а не тем, кем сейчас.
Мой пост был изначально по поводу воспитания годовалого ребёнка. Я не комментировала вас и кем бы вы выросли. Вы меня с кем-то путаете.
Я могу знать одно - кем я выросла. И явно не выросла бы лучшим человеком, если бы меня унижали или били, это однозначно.
Каравай-каравай• 02 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Меня били родители. Не поддерживаю с ними никаких отношений много лет, я один ребёнок.
У меня своя семья, 2 детей, у нас дома даже кричать не принято.
Мы тоже били, но старший, 24 года, до сих пор с нас не слезет и не уходит в самостоятельную жизнь, видно мало били.

Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Да нет здесь никаких веток. Вы как в начале 2000 застряли. И хамите тут Вы, даже не замечая этого, потому что такой стиль общения, видимо. Вы же понимаете, что Вы уже примелькались в разных темах. И чаще всего это темы о детях. И чаще всего от Вас агрессии больше, чем от всех остальных вместе взятых.
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Да, вы влезли в ветку диалога не разобравшись про годовалого ребенка за которого написала как пример сослагательного наклонения, а не пример воспитания.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Вы опять хотите подменять понятия и выдать свою теорию за истину, не требующую доказательств? Где доказательства того, что ремешок портит психику? Почему есть удачные примеры воспитания ремешком и неудачные без ремешка?
Есть. И здесь, повторяюсь, люди писали о своих травмах и отстранении от родителей. Снова повторяюсь, я знаю таких людей в реальной жизни. Для нормального человека со здоровой психикой - это адское унижение и травма на всю жизнь.
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
ужас!
там даже хештег какой-то ставила. Я убрала ее из друзей. Но дочь ведь не может убрать ее из своей жизни. Пока, во всяком случае. И вынуждена терпеть.
Еще одна бывшая знакомая ныла постоянно, как ей ее ребнок надоел, лучше бы его не рожала. И так морально над ним издевалась, что ей не пригрозили, что социальную службу вызовут.
И таких очень много. И это все люди до 35 лет, максимум. То есть совка, по сути не знавшие. Но воспитанные своими родителями в лучших его традициях(
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Сейчас модно все на родителей спихивать. Все травмы и несостоятельность в жизни.
Никто не говорит за ситуации когда лупили просто так или за минимальную провинность.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
А если слова не помагают, ребенок ради интереса переходит все границы дозволенного и ждет как вы поступите дальше? Снова будете разглагольствовать и обьяснять что айяйяй?))))) Он же вас уважать не будет, потому что вы постоять за себя не сможете, он вас матом, а вы ’коленька так нельзя на маму’. Никто не говорит ремнем просто так. Строгость когда выходит за рамки. Это да.
Есть нефизические методы воздействия и наказания.
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Ага, забрать телефон? Или что?) Красиво сказано, но толку ноль
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
А вы не задумывалась, почему? Как вариант, ему так удобно и проще висеть у вас на шее.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я написала именно потому, что пример крайне неудачный. И написала свое мнение, почему глупо лупить ребёнка, когда виноваты родители.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Странно, что в вашем окружении это модно. Но мы ушли в иную степь. Я не услышала ни одного аргумента в пользу физических наказаний. Более того, я не вижу этого и в реальной жизни окружающих людей. А вот поломанную психику и холодные отношения с родителями, вплоть до разрыва общения, вижу. Я до сих пор не могу найти хотя бы какого-то оправдания для физического насилия над ребёнком.
Каравай-каравай• 02 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Постоянно об этом думаем, отправляем-снаряжаем на работу, едет работает 1-2 месяца, приезжает назад, то работа тяжёлая, то условия не те, то наркоманы живут, или по деньгам кидают и т.п. В городе своём работать не хочет, короче достал, собирается в АТО.
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да я Вам про сослагательное наклонение писала. Потому что Вы реально не можете знать, как бы сложилась Ваша жизнь. В любой момент своей той жизни Вы могли сделать любой выбор, который бы ее полностью изменил. И про годовалого ребенка вообще было не в тему, потому что это возраст, когда ребенок в принципе до ножа не доберется. А с более старшими детьми уже иначе.

Ms. Сама прямота• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я поняла кто вы.
Вы - из той категории людей, которые, при возникновении непонятной ситуации сразу бьют в торец. Вместо того, чтобы подключить мозг.
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Ну, он же не вчера у Вас такой родился, правда?
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это долгая и глубокая тема, требующая тщательного разбора ситуаций и того, что им предшествовало.
Часто дети ведут себя вызывающе, делают что-то назло и шкодят именно с целью привлечь к себе внимание, которого им не хватает от родителей, вечно занятых соцсетями, пивком с пиццей и игрой в танчики. Недостаточно просто кормить ребёнка, одевать, выгуливать на площадке и считать, что этого достаточно. С детьми нужно много общаться. А ещё очень важен собственный пример, дети впитывают ваши модели поведения моментально. Кстати, этому меня научила моя дочь, когда стала постарше.
Дон Пэдро• 02 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
аналогично и у меня

Все детство в побоях и унижениях

Не общаюсь с родителями вообще

У меня золотые дети,в любви и похвале взрощены,успешные и здоровые
Каравай-каравай• 02 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Он такой же, как описала автор, только ещё деньги наши ворует, когда свои заканчиваются. Воспитать его не возможно было никогда.
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2337492

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-937490

Наверное, не буду больше ссылки искать... Но при запросе в поиске находится огромное количество тем об этом. А уж на психологических форумах каждая вторая тема с запросом на помощь в какой-то ситуации выходит в итоге на то, что человек терпел насилие от родителей - и физическое, и психологическое. Впрочем, борясь за сиюминутный комфорт с удобным ребенком мало кто задумывается, какой жизнь этого ребенка будет дальше.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я комментировала данный пост:
’Ребенку годик, он конечно же поймет как им правильно воспользоваться. И в следующий раз когда его возьмет в руки, будет с ним осторожно обращаться! Так чтт ли?))))))))’

То есть, вы предлагаете просто лупить годовалого ребёнка, чтобы не трогал опасные предметы, так?
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Да нет детей, которых невозможно воспитать. Я работаю с детьми, у которых разные диагнозы, родители тратят кучу сил, чтобы адаптировать ребенка к нормальной жизни. И у многих получается, несмотря на диагнозы. А уж здорового ребенка тем более воспитать можно, просто нужно усилия прилагать.
Море_море_я_скучаю• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
и на чем же было основано ее отношение к отцу? на любви? или может, на том, что должна, на привитом чувстве вины, желании угодить, быть правильной?
На любви, и он ее очень любил. Мой дед 27 года рождения, наверное все тут в шоке будут, если я напишу, что в то время лозына было обыденным явлением. И дети все равно любили своих родителей. Мне родители порки не устраивали системных, но помню один раз от мамы ремнём получила по попе, один раз как раз вербой (очень смешная история теперь), Все, больше не помню, мамочку очень люблю, она лучшая в мире у меня. Вот муж говорит, что мама тоже пару раз ремнём по нем прошлась, и там тоже с отношениями все отлично. То как автор изложила ситуацию я не поддерживаю, вроде там действительно ребёнка побить, что завтраком накормить, возможно автор тролль, и это неприемлемо домашняя тирания, садизм и побои. Но если «дете» пару раз получило по попе за дело, не вижу в этом трагедии. И мой муж меня не бьет.
Каравай-каравай• 02 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Думаю, если бы поводили по врачам, то диагноз был бы, типа асоциальный психопат, хотя положительный черты тоже есть, может посочувствовать, жалостливый, способный, умный. Пробовали обратиться к психиатру в 1 классе, возили в область, так наша рассказала учителю нашему, а та одноклассникам, на том ’ завязали’ ходить к психологам и психиатрам.
ТелаЧьи нежноСти• 02 ноября 2020
Так а если дочь такая Милая и характер покладистый, зачем ее бить? Дикость какая. А вот сынок ваш тот ещё фрукт, все виноваты кругом, а он просто со сложным характером. Видела я таких, потом ни работы нормальной, ни семьи, все кругом виноваты, все не такие. А он рубаха-парень, всем правду прям говорит, а люди вокруг плохие.