Самоучка• 02 ноября 2020

Кто переболел ковид?средней тяжести,просто поддержите

Вот и нашу семью коснулся вирус
Болеет муж,кашель сухой,жуткая слабость,кружится голова ,понос,нет аппетита
Двусторонняя пневмония ,поражение 25-30%
Была дней 7-8 темпа 38,5 ,сейчас последние 3-4 дня 37 температура

Врач назначил 2 антибиотика внутривенно и в таблетках,кроверазжижаюшие,противовирусное,для печени,много лекарств....

Просто поддержите ,страшно

Он на самоизоляции,закрылся на работе,частная Контора..
Питание диетическое ,пьёт много воды
Хочется послушать кто переболел и что сейчас уже все нормально..
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вы хоть были у того семейного? Они ничего не прописывают кроме питья, сосулек и антивирусных.
дурдом и это
никаких антивирусных. бездари
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Вы врач?
медсестра
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
да упивайтесь антибиотиками, почему нет, в стационаре потом не смогут лечить.

не забудьте жменю антивирусных, чтоб точно и цитокиновый шторм начался.

⚠ МАТОВІ СКЕЛЬЦЯ на КТ – візуалізація саме ділянок набряку, спричинених накопиченням гіалуронової кислоти❗
На ранніх стадія КТ ЛЕГЕНЬ бачить НАБРЯК, а не бактеріальну ПНЕВМОНІЮ.
Це – характерний патологічний процес для коронавірусної хвороби.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
ША все! я пришла• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
медсестра
У Вас кто-то уже болел с большим поражением легких? Есть опыт выходить из средней тяжести на витаминах?
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
у этого врача кча доведенных до его стационара семейниками с их списками вирусных и антибиотиков
Найпопулярніше питання: чи треба при COVID-19 призначати антибіотики❓
🔹 АБ (антибіотики – скорочення) ми призначаємо, коли бачимо бактеріальне ускладнення. По-іншому, без показань, АБ наносять шкоду. Отруюють організм, заважають правильній роботі імунітету, сприяють появі страшних антибіотикорезистентних мікроорганізмів.

Флюорография гуся• 02 ноября 2020
А было у кого-то из симптомов только затрудненное дыхание? Пару раз Т подымалась до 37,2 на час не более и вот, через дня 3-4, плохо с дыханием и сердце чувствую. И все хуже и хуже дышится. Нюх есть, кашля и др нет. Что сдавать?
Из ДОМа-2 Я• 02 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
Антитела есть?
Да. Они всегда будут вырабатываться.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
да.

не витамины, а низкомалекулярные гепарины и дыхательная гимнастика
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
дурдом и это
никаких антивирусных. бездари
При всем что это у них такой протокол, если ухудшение то вызывайте скорую вот и все лечение и это у разных семейных врачей. Пока не пошли не подключили к лечению заведующего инфекционным отделением, заочно и нашли врача в медикоме которая прочла диск с КТ и начала нас вести то думали что уже все.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да. Они всегда будут вырабатываться.
нет конечно, не у всех ковидных антитела вырабатываются, поэтому 2,3 раз люди пошли болеть
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
там никто по протоколу не ведет.
вообще
отсебятина - на домашнем лечении - антибиотик и антивирусные ОТСЕБЯТИНА
ША все! я пришла• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
да.

понятно. а вот все семейные и не только не в курсе)
Из ДОМа-2 Я• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это как ветрянка. Второй раз тоже возможен
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Делайте анализ крови на белок, если повышенный тогда и Кт надо.
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
там никто по протоколу не ведет.
вообще
Антивирусные назначил семейный, после КТ и анализов назначили АБ но не семейный, а частный врач.
Почемучечка• 02 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
подскажите у меня с утра была диарея не могу понять из за чего, не много тошнит, слабость, при ковиде с поноса не начинается, кто знает???
может и понос быть. Как и при отравлении обычном тоже может быть понос. Как и при других инфекциях. В панику впадать не надо и на КТ бежать не надо. Пока просто наблюдать.
Если что, то у меня у родителей были кишечные проявления. Диарея 1 день в первые дни заболевания. Но к моменту диареи уже была температура.
Т.е. уже было понятно, что есть какое-то вирусное заболевание.
Уточка• 02 ноября 2020
у меня муж с таким же симптомами, только темп. держалась 38.5 11 дней, КТ мы не делали, обошлись рентгеном. Там была видна сразу пневмония.
Лечение такое же было. Уже три недели прошло, слабость до сих пор. Сегодня получили ИФА, антитела 9, с иммунитетом теперь. Надолго ли, непонятно. Но надеюсь больше не заболеет)
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
откройте протокол от 17.09 и изменения от 27.10 и сами посмотрите что там стоит на домашнем лечении.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
что С реактивный повышен? и прокальцетонин зашквар?
мадам Везувий• 02 ноября 2020
Підкажіть, які саме аналізи крові треба здати при підозрі на Ковід? Просто ЗАК? Читала щось про реактивний білок, коалограму.
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да.
Почемучечка• 02 ноября 2020
автор, если в больницу не берут, то обязательно купить пульсоксиметр, чтоб за сатурацией наблюдать. 25-30% матового стекла сами по себе не страшны, но если у вас куча других клинических проявлений, то надо тщательно наблюдать и сатурацию бы мерять на всякий случай. Пусть даже для собственного успокоения.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляУточка
бактериальную прекрасно видит рентген и ее надо лечить антиюиотиком, то что творят врачи убирая отек изза гиарулонки в легких- издевательство, когда шуруют пачки вирусных и антибиотики от вируса
Почемучечка• 02 ноября 2020
Ответ дляУточка
интересно, 9 - это норм или маловато?
сколько норм IgG - кто знает???
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ длямадам Везувий
ОАК с формулой
с реативный
Д-димер - надо ли антикоагулянт
если плохо прокальцетонин- надо ли антибиотик
если очень плохо - ферритин, поймать начало цитокинового и вовремя колоть стероиды
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
интересно, 9 - это норм или маловато?
сколько норм IgG - кто знает???
если синево то нормально, на пару месяцев, потом падает
ОливьЕЖечка• 02 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
спасибо! мне еще завтра на работу((
Уточка• 02 ноября 2020
Ответ длямадам Везувий
по общему все видно, бактериальная кровь или вирус
У мужа была вирусная, но антибиотик все равно пили и кололи. Пневмония и врачи себя перестраховывают. Нам тоже было страшновато поступать по своему усмотрению. Сатурация граничная+темп. 11 дней высокая
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляУточка
Антибиотики пили,кололи?
Уточка• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Антибиотики пили,кололи?
сначала пили, когда видели. что температура очень долго+пневмония. То назначили еще колоть. Дексаметазон еще колола, тоже на 3 дня назначали