Самоучка• 02 ноября 2020
Кто переболел ковид?средней тяжести,просто поддержите
Вот и нашу семью коснулся вирус
Болеет муж,кашель сухой,жуткая слабость,кружится голова ,понос,нет аппетита
Двусторонняя пневмония ,поражение 25-30%
Была дней 7-8 темпа 38,5 ,сейчас последние 3-4 дня 37 температура
Врач назначил 2 антибиотика внутривенно и в таблетках,кроверазжижаюшие,противовирусное,для печени,много лекарств....
Просто поддержите ,страшно
Он на самоизоляции,закрылся на работе,частная Контора..
Питание диетическое ,пьёт много воды
Хочется послушать кто переболел и что сейчас уже все нормально..
Просто поддержите ,страшно
Питание диетическое ,пьёт много воды
90x60x90• 02 ноября 2020
Ответ дляПоказушница
Почему не стационар? Процент не критичны, но мы не знает анализов, сопутствующей патологии, сатурации. Никто вам тут не даст совет исходя из своего состояния при болезни , но ваш муж нуждается в уходе медперсонала, если ему плохо. Одно могу сказать, все буде добре.
Вы пробовали попасть в стационар? У знакомой муж умер. Положили только когда понадобилась ивл. Мест нет.
90x60x90• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Ах если бы стационар ,нет мест!!!
Харьков (((((
Богодухов тоже забит(((
Ламзак_сдутый• 02 ноября 2020
Читаю ваши посты и начинаю нервничать У меня страшная аллергия на антибиотики пенницилинового ряда, а я так поняла при лечении их назначают
Федорино Горе• 02 ноября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Куча антибиотиков. Не назначат вам пенициллин
Домашка• 02 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы так сумбурно описали. Поражение 25-50? Это как? Огромная разница между этими цифрами.
И вас лечили все равно антибиотиками. Просто дали другой
На кт указано 25-50. Мне было изначально прописан азитромицин, медаксон и гормон дексаметозон. Пневмония не бактериальная. Этот коктейль и дал темпу 40. Оставили азитромицин и уже утром стало намного легче.
Ламзак_сдутый• 02 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо ) успоколи )
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
25-30
У моего так же было. Назначила два АБ и ксарелто для выведения тромбов. После 3-х недель лечения и второго КТ, где динамика показала положительный результат он еще был 1,5 недели на больничном так как сил работать не было. Вышел только сегодня на работу. Советую хоть немного гулять на улице.
Федорино Горе• 02 ноября 2020
Ответ дляДомашка
Это ошибка. Это ж огромная пропасть 25 или 50 поражено. У вас была легкая форма раз вы на одном азитромицине так быстро вышли.
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Были слухи...но думаю у вас просто расстройство
Это не слухи у меня неделю была диарея. Ничего не помогало.
Самоучка
• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Гуляет
Самоучка
• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Ксарелто он пьёт
Фея_3уровень• 02 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Когда не чувствуешь обоняние это уже так и считается
Вы ошибаетесь, у Вас очень лёгкое течение.
Домашка• 02 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Этого не знаю. Я до похода к врачу четыре дня терпела 38-38.5. Так что не сильно легко. Но как мне обьяснила второй врач, пока не присоединилась бактериальная инфекция, достаточно одного антибиотика. А у меня с реактивный белок 0,1. Да дело, вообщем , не в этом. Я полном пофигизме и безответсвенности докторов. Больше никогда не пойду в клинику, где с врачом нет обратной связи.
Контрольница• 02 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Конечно. Биофарма плазма. Спрашивают, вы хотите сдать плазму бесплатно – для больных людей или платно – для препаратов, после сдачи плазмы вам выплачивают эти деньги. Потом проходит 2 недели, если обнаруживают антитела, вы приходите на получение анализов и вам выплачивают сумму.
Классно, я бы тоже сдала, даже может бесплатно, пусть лечат людей у кого тяжелое течение болезни
Но у нас в Запорожье такого нет((
ВыФсеВрете• 02 ноября 2020
Ответ дляКрапипопка
Обычно с першения в горле, заложенности носа и температуры. Диарея позже появляется, но не у всех.
Мама вчера тест получила. Началось с тошноты, давления,рвоты, головной боли ( она гипертоник, думала на магнитные бури реакция). Температуры не было, насморка тоже. Вчера был 7-8 день. Уже температура два дня, сегодня активно кашель добавился, вчера насморк лёгкий, скорее ,как отек. Горло не болело, поноса не было. Ломоты, как при вирусе не было, было состояние, как при повышенном давлении. И оно повышалось. На 6 дней полностью пропал нюх. Пошла тогда сдавать тест
Из ДОМа-2 Я• 02 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Но у нас в Запорожье такого нет((
Есть только в: Киеве, Суммах, Черкассах, Харькове и Днепре.
Бутербродница• 02 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Честно, вообще не лечилась. Первый день была температура, сопли и пропало обоняние на 2 недели
И у меня такое было, но я тест не здавала, поэтому не знаю, был это ковид или просто простуда. Около 2-х недель провалялась дома, у меня еще и слабость была, все время спать хотелось.
Из ДОМа-2 Я• 02 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
Я сдала на антитела спустя 4-х месяцев
Бутербродница• 02 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я сдала на антитела спустя 4-х месяцев
Антитела есть?
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Конечно сдавал
Поэтому и аб назначили
нужели бактериальная инфекция? вы точно смотрели сам анализ? формулу? и СРЕАКТИВЫЙ белок? до стационаров у нас доводят семейники, что прописывают гадости, и гробят людей
ВыФсеВрете• 02 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
У меня сначала поднялась температура к вечеру 37,5, а через час уже 38,5. На след день однократно была диарея . Тошнило дня 4. На 7 день пропало обоняние , на 8 день пневмония. На 12 скачок температуры и стационар на 2 недели . Болела больше месяца
Пневмонию на КТ увидели? Почему пошли его делать именно на 8 день, когда ещё вроде ничего и только нюх пропал? И сразу с 8 антибиотики? Или мониторили анализами и потом уже их подключали?
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
для вирусной это без разницы.
это не та пневмония, что 20 что 49% разницы в лечении никакой, главное анлизы и сатурация
ВыФсеВрете• 02 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Я не лечилась, температура была 3 дня , болею с 6 октября, уже 4 недели, пропал нюх, сейчас только по немножечку возвращается, начала слышать уксус немножко, 4 недели была как в вакуме.
Таблетки никакие не пила, только вит.Д , пью его постоянно
Семейный выписала конечно кучу всего, но я не покупала заранее, всё ждала каких-либо симптомов, но кроме потери обоняния ничего не было. Обошлась тремя таблетками парацетамола , по 1 в день температуры(была до 38)
Вот в эту пятницу делала второй тест чтобы выписаться и ходить на работу, а он бляяять опять положительный, ещё неделю точно сидеть
Кашля не было?
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
не надо вам никакие антибиотики, их надо 8-10% ковидных тяжелых, которые не двигаются и там в легких флора присоединяется.
остальным от фонаря назначают
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляДомашка
какой дурдом вообще
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
да азитромицин там не причем
плацебо
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы хоть были у того семейного? Они ничего не прописывают кроме питья, сосулек и антивирусных.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляДомашка
ни одного!
то они перестраховываются, но ц некоторых антибиотик дает усиление болезни
итак имунка борется с вирусом, а ей нате еще это
Самоучка
• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы врач?