Самоучка• 02 ноября 2020

Кто переболел ковид?средней тяжести,просто поддержите

Вот и нашу семью коснулся вирус
Болеет муж,кашель сухой,жуткая слабость,кружится голова ,понос,нет аппетита
Двусторонняя пневмония ,поражение 25-30%
Была дней 7-8 темпа 38,5 ,сейчас последние 3-4 дня 37 температура

Врач назначил 2 антибиотика внутривенно и в таблетках,кроверазжижаюшие,противовирусное,для печени,много лекарств....

Просто поддержите ,страшно

Он на самоизоляции,закрылся на работе,частная Контора..
Питание диетическое ,пьёт много воды
Хочется послушать кто переболел и что сейчас уже все нормально..
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Еще не совсем в теме. Блин, страшно. Нет системы в лечении и диагностике
если б меньше было ’ абы не пропустить’ лучше было б. люди вредят сее на домашнем сами.
терапию начинают не тем, анализы не сдают, делают ненужные кт , ненужные антибиотики, усугубляют, семейные тоже, вредители
Флюорография гуся• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Знакомым от АБ легче стало почти сразу. Без них пневмонию не вылечишь
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ для4есотка
Потому что та пневмония, при которой нужны а/б, и на рентгене обычном видна. У меня было тяжелое течение болезни- двухсторонняя полисегментарная пневмония, сатурация упала до 60 с копейками, гемоглобин 58, ивл...
КТ не делали, а тут при первом чихе бегут
Понятно
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
вит С уберите если пьете
его только первые дни надо
Вы не ответили на мой вопрос?
Вам плохо было когда болели ковид?
Вы написали что переболели без антибиотика
Пневмония была?какое поражение в % ?
Ломота боль в теле в мышцах?
Слабость потливость?
Головокружение?
Температура высокая сколько держалась?

Почему вы не отвечаете ?
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
какую?
матовое стекло не пневмония
это отек и гиарулонка. еще раз
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
какую?
матовое стекло не пневмония
это отек и гиарулонка. еще раз
Вы меня игнорите
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Вы не ответили на мой вопрос?
Вам плохо было когда болели ковид?
Пневмония была?какое поражение в % ?
Ломота боль в теле в мышцах?
Слабость потливость?
Головокружение?
Температура высокая сколько держалась?

Почему вы не отвечаете ?
конечно была. от 5% до 50% как у всех лёгких средних, да ковидная вирусная пневмония, которая не лечится.
одышка была день, но я занимаюсь йогой.
температура была 3 недели.
слабость потливость- да
голова болела неделю, пекло даже.

каждый день ходила на улицу. и делала упражнения для дыхания.
только первые дни лежала, но жаставляла себя встать и делать упраженеия для диафрагмы, что минимизировать отек.
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
одышка была день, но я занимаюсь йогой.
температура была 3 недели.
слабость потливость- да
голова болела неделю, пекло даже.

Какие упражнения для диафрагмы можно поподробнее
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Вы меня игнорите
зачем? я на кт не облучалась, ОАК и белок показал сдвиг по лейкоцитарной формуле, я решила обойтись без антибиотика, чтоб не вредить иммуному ответу, на 5 день сдала кровь, на 10 день,
никаких вирусных и антибиотиков
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
никаких вирусных и антибиотиков
Оак
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
никаких вирусных и антибиотиков
а ДО 10 го дня препараты какие?
То есть вы хотите сказать что вылечились от ковид только дых гимнастикой и прогулками на воздухе?
Что ? Ничего не принимали ?
Поторописька• 02 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Пневмонию на КТ увидели? Почему пошли его делать именно на 8 день, когда ещё вроде ничего и только нюх пропал? И сразу с 8 антибиотики? Или мониторили анализами и потом уже их подключали?
Пневмонию увидели на рентген снимке . После 4 дней температуры она упала . А потом снова поднялась . Семейный назначил азитромицин . Температура снизилась , а потом снова прыгнула вверх , это и послужило причиной бежать на рентген. Хотя я ни разу не кашлянула. На снимке расшифровали 2 стороннюю полисегментарную пневмонию . Анализ крови на 8 день был в норме , кроме незначительных сдвигов, что указывали на вирусную инфекцию
Поторописька• 02 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
понятно, а какие можно сдать анализы на антитела? не знаете?
У меня на 8 день антител ( иммуноглобулины М) не были обнаружены . ПЦР Положительный ( ещё дважды потом тоже был положительным) .
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
вам уже не поможет
вы забили все лекартвами, отек главное убрать было, движением диафрагмы и воздухом там не допустить слизи.

я делала Дыхание ОГНЯ если вам интересно
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Оак
ну и где тут надо был антибиотик?
да ксарелто, да вирус .
а где ваш с-реактивный?
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
а ДО 10 го дня препараты какие?
Что ? Ничего не принимали ?
витамин Д и цинк и дыхание, да.
а что вас удивляет? от этого вируса нет лекарств, он сам проходи или дает осложнения, а дальше все идут своим путем.
кто лечит почки, кто сердце, это после вируса.
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну и где тут надо был антибиотик?
да ксарелто, да вирус .
а где ваш с-реактивный?
А почему не нужен аб обоснуйте?
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну и где тут надо был антибиотик?
да ксарелто, да вирус .
а где ваш с-реактивный?
Вот смотрите я не врач ,не понимаю в анализах..вы начинаете язвить ..
Мы обычные люди .столкнулись с вирусом,от которого умирают

Муж заболел
Ему было в первые дни совсем плохо
Назначили лечение ,аб в том числе,стало легче немного
Как мы должны были поступить?
Конечно ,мы готовы пить всё лишь бы выздороветь и не сдохнуть!
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
А почему не нужен аб обоснуйте?
Слушайте
Вы ничего не спросив врача , по формуле наобум начали то все принимать?
Где у вас тут Бактерия?
Лейкоциты где?
Где ваш анализ с реактивный белок?
Где исследование -аускультация?
Где рентген? Который видит флору, а не то кт , что видит матовое стекло?
Я давала ссылки , читайте выше, если хотите понять,
Комментировать лечение отека и гиарулонки антибиотиком и вирусным я отказываюсь,
Смысл ,если вы не понимаете, что там.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка

Муж заболел
Ему было в первые дни совсем плохо
Как мы должны были поступить?
так пейте все подряд, чего уж .
Ваш выбор. Даже не врачи, многие читают инет и статьи про вред антибиотиков, информации полно. Учить кого то мне ? Зачем?
Мне завтра пропишут Ерунду, а я буду пить, не проверив? Ну да. С нашими врачами.
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Слушайте
Где у вас тут Бактерия?
Лейкоциты где?
Где ваш анализ с реактивный белок?
Где исследование -аускультация?
Смысл ,если вы не понимаете, что там.
Как это не спросив врача ?
Врач назначил аб
Кровь видел
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Как это не спросив врача ?
Врач назначил аб
Кровь видел
Не спросив зачем!! 2 антибиотика внутривенно при такой крови.
Тем более внутривенно, добавить отека В легкие ?
Зачем противовирусное от ковид, при том, что его не существует!
Нет противовирусного от ковид.
Спрашивать надо было врача. Почему и зачем.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Кстати .понос может быть от антибиотиков.
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
так пейте все подряд, чего уж .
Честно вот вы говорите медсестра
А как же вы с людьми работаете?
Гавкаете только тут на всех
Муж заболел ,сделали анализ крови и кт,врач видела ,назначила схему...а вы язвите и грубите только в этой теме..
И кстати много людей без мед образования..потому мы и обращаемся к врачам,они назначают лечение
Откуда нам знать правильность?..это моя врач,я с ней уже много лет знакома,она всегда своим лечением помогала
Ни разу осечек не было
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Он был в самом начале
Аб один в/в втрой таблетки
Ну ниче се• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
одышка была день, но я занимаюсь йогой.
температура была 3 недели.
слабость потливость- да
голова болела неделю, пекло даже.

Добрый вечер. У меня похоже ковид. Второй день безумная головная боль, слабость. Вчера температура 34.8-35,2. Сегодня 36. Начали болеть мышцы спины, крути суставы чуток . Сейчас к вечеру как то тяжелее дышать. Я про гимнастику. Можете дать ссылку .
Пью омега,Д, мультивитамины уже больше месяца и продолжаю. вчера начала пить арбивир. Много пью.
Чё делать?
автор Самоучка • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
так пейте все подряд, чего уж .
И ещё вот вы пишете «пропишут ерунду» а как знать где ерунда а где правда?
Может это вы пургу щяс гоните?
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляНу ниче се
Чё делать?
Арбивир нельзя если ковид
У молодых возможно гипер реакция имунки на вирус а вы добавите ,
Пейте
Дышите. У меня йога - «дыхание огня « упражнение помогло, но вы ж не знаете, однако есть в инете

«Дыхательная гимнастика при пневмонии» , посмотрите , много уроков.

Может и не ковид, на 5 день сдайте кровь просмотреть по формуле.
Федорино Горе• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
ничего не лечит лучше, как вера в чуджеснуюзолотую таблетку
Вот вы извините, но вы всего лишь медсестра. Пусть может и опытная. Антибиотики показаны при ковид, потому, что бактерии выделяют эндотоксины, которые вызывают цитокининовый шторм. Вирус сам по себе считают не есть триггером этого шторма. Поэтому и антибиотики помогают. Но понятно, что их не надо сразу и не во всех случаях. Согласна, что терапевты или семейники перегибают. И проблема бесконтрольного потребления аб, при том´, что каждый врач назначает аб разных групп, приведет к дальнейшей катастрофе.
Ну а ссылка на фб Евгения Игоревича это конечно для дилетантов. Врач без году неделя и совсем неопытный раскручивает себя в фб дивными не профессиональными постами. Заметьте врачи их не лайкают. Выступает где только можно в эфире. Чистый пиарщик, но не толковый врач
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Пиарщик не пиарщик
А про кт правильно сказал,
И антибиотик, смотрела я , как лечат в других странах , нет там антибиотиков на домашнем лечении «на авось,»» только после лабораторных анализов.
Или вы за то , чтоб всем без анализов их назначать?
Про бактрерии при вирусном заболевании и их токсины, серьезно чтоли?
Ой 😅
Как мы живем то этими бактериями повсеместно. И как это ,без антибиотиков , каждый день выживаем.
При вирусной инфекции окислительный процесс понятно будет, и интоксикации , но не надо приписывать сюда « лечение антибиотиками»