Коко Шанель• 02 ноября 2020
Мечтаю об торцевой квартире на последнем этаже!
Снимали квартиру на последнем этаже, угловую, в панельном доме. Как же там прекрасно спалось. Жили как в частном доме. Тихо было. Но зимой было холодно. Переехали. Сейчас живем в середине дома на среднем этаже. Да, тепло. Но шумно, что и тепла того не хочется. У кого угловые-торцевые квартиры, у вас тихо? Все думаю, в той угловой, где мы жили, нам просто повезло с соседями или в них действительно тишина всегда и у всех.
Коко Шанель
• 02 ноября 2020
Ответ дляПасти Ла
У меня такая квартира, но дом новый 4 года и кирпичный. Стены очень толстые, без отопления дома +20.
Соседи только внизу и через стенку на кухне. Комнаты не граничат ни с кем, я довольна.
Сейчас это уже 2 квартира у меня на последнем этаже, выбором довольна. Прошлая была на последнем но в середине и вечно шум/стук был то сбоку то снизу. Эту квартиру выбирала чтоб вообще соседей по минимуму было и подальше от лифта.
Кому там холодно не знаю, разве что в старых домах.
как же я мечтаю про такую квартирку
У вас сколько комнат?
Пасти Ла• 02 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
как же я мечтаю про такую квартирку
У вас сколько комнат?
Двушка
Лень гуглить• 02 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
я бы поменялась на вашем месте, все-таки проспект - это более монотонные звуки, чем соседские
Это постоянный звуковой фон. Выматывающий. Я даже не думала, что это может быть проблемой. Была рада и счастлива, очень загорелась идеей свекрови, но муж предложил не торопиться и пожить у мамы пару дней.
У меня к середине первого дня голова разболелась. Тихо - с половины второго ночи (если на мотах не гоняют) и часов до 5 утра. Все. Наши соседи спят дольше и их не слышно в это время.
В общем, мы и пару дней там не выдержали.
А свекровь не замечает.
Коко Шанель
• 02 ноября 2020
Ответ дляЛень гуглить
А свекровь не замечает.
привыкла она, это как к звуку лифта привыкают. А вот соседи- это хуже некуда. Если бы у меня был выбор шум дороги или соседей - однозначно выбираю дорогу
Лень гуглить• 02 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я тоже теоретически так выбрала, а на практике - нет)
Возможно, у вас другое представление, как это, когда окна на проспект выходят. И проспекты разные бывают.
Леплю из пластилина• 02 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
а соседи сверху не тревожат?
У нас сверху абушка- пенсионерка, она ещё и плохо ходит. Тишина.
Никакого шума, дом в середине квартала, у нашего подъезда дорога заканчивается тупиком.машиеы не ездят). Из плюсов- лесенка из окна на улицу и кошка с удовольствием ходит напрямик гулять)
Фигура мечты• 02 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
можно включить обогреватель ведь. Лучше заплатить больше за электричество, чем терпеть грохот со всех сторон
Некоторым в колхозе - норма жизни.
Я вас понимаю. Сама пожила под и над ’людьми пролетариата’ - хочу торцевую, хоть кровать там поставить, у стены на улицу ))
Фигура мечты• 02 ноября 2020
Ответ дляНагайна
Шум с улицы - ужасная и убийственная вещь
Для психики, нервов - имеет свойство накапливаться - врачи
У меня под окном шестиполоска и ходят трамваи.
А переезжала я из тихенькой хрущевочки пости без соседей, деревья за окном, окна во двор...
Так вот к шуму транспорта я привыкла гораздо быстрее и проще, хотя у меня очень чуткий сон и тонкий слух.
А вот к семейству лошадей сверху мне никогда не привыкнуть - ржут, галопируют, аж стены трепещут - это ад какой-то.
Коко Шанель
• 02 ноября 2020
Ответ дляФигура мечты
вот-вот, именно такие слоны-лошади сверху и есть убийственная вещь для психики
ЯниЯ• 03 ноября 2020
Живу в торцевой на последнем этаже. Новострой, утеплена пенопластом. Сверху техэтаж. С соседями одна стена общая. Кайфую)))
Сосиска_Втесте• 06 ноября 2020
У меня трехкомнатная угловая квартира на 9 этаже панельного дома, есть техэтаж.Очень довольна сейчас, но когда покупали - сомневались.