Есть такие, кто убрал ванну и поставил кабину, а теперь жалеет? Планируем ремонт в ванной, у нас хрущевка, думаем убрать или нет ванну. Лежим в ней редко. А вдруг как назло потом захочется)))) У кого есть подобный опыт, что скажете?
Результат:
вже голосів:
301 (63.5%)
Ванна
173 (36.5%)
Кабина
Элька-Карамелька• 03 ноября 2020
У меня ванна, ТК и душ принимаю, и ванну, сестра била себя пяткой в грудь ей ванна не нужна, и теперь приходит ко мне иногда полежать, жалеет что не ставила ванну
Грабля• 03 ноября 2020
Я оставила ванну только ради ребёнка, а так бы только душевая кабинка. Сейчас с бойлером дорогое удовольствие в ванной лежать
Ответ дляСемен Семеныч
Упаси, Боже! Я недавно бокс викинула і поставила звичайнісіньку ванну. Недоліки боксу:
-крихкий піддон;
-неможливість помити (стики засиліконені, туди потрапляє волога, чорніє.. Капець, одним словом);
-постійне витирання крапель води, патьоки (У мене був темно-синього кольору. То жах повний. Воно виглядає класно тільки нове в магазині).
-крихкий піддон;
Мою на раз два ,все блестит,прыгать в поддоне не надо ,силикон отлично заменяется раз в пару лет.
Если сравнивать с мытьём ванны, то ну фиг ту ванну!
У меня тот же темно синий .
Сама не знаю• 03 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ну это ваше личное воприятие. Я не променяю обычную шторку на стеклянную, т.к. она не на всю длину ванны, и там где ее нет, то выплескивается вода и еще и локтями об нее бьешься.
Совершенно согласна. Обычная шторка дает больше свободы движений, надежнее защищает от брызг и легко стирается. Был опыт со стеклянной, очень не комфортно
Смыкалка• 03 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Те ,кто голосует за кабину -однозначео еее не мыл ))
Автор ,я поставила гидробокс и очень разочаровалась .
Его нужно постоянно драить или будет грибок по краю .Стекла и краны вечно мыть ,чтоб красиво было .
Единственный плюс ,что не лепает на пол .
В доме делаю поддон и стеклянную стенку , ванна мне не нужна ,т.к я не могу в ней лежать ,теряю сознание .
Вывод :готовая кабина -однозначно нет ! Слишком много мойки сложной .
Мыл. Все отлично.
Твоя подруга• 03 ноября 2020
Те женщины, которым больше нравится душ с низкими бортиками и шторкой, наверное подрываются во время месячных 2 раза в сутки. Фуууу....
А я в эти дни 4 раза в сутки подмываюсь. Присаживаюсь поперёк ванны на верх бортиков и мою только писю. Ноги не мочатся, каждый раз их вытирать не надо, что очень радует зимой. А ноги достаточно мыть 2 раза в день во время принятия общего душа.
Но если душевая кабина с высокими бортами, то так наверное тоже можно, х.з.
Но душевую кабину мыть надо, подруге моей не нравится. У меня короткая ванна (метр всего) и шторка. Я шторку не мою никогда, просто выбрасываю каждую неделю и всё. Сколько она там стоит, до 50 гривен....
Ответ дляТвоя подруга
Что это за шторка за 50 грн? Самая никакая 150 грн!
Нормальная от 300 грн ,но она отлично стирается.
Мишка-шалунишка• 03 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
У меня для подмывания гигиенический душ в туалете. А у вас такого нет? Как же вы попу моете, после того как она покакала? Фууууу....Я сажусь на унитаз и мою попу, после каждого акта дефекации.
А по теме - шторки разные бывают. Бывают стеклянные дверки, просто их шторками называют. И они не липнут к попе, когда моешься в ванне под душем.
Юля Рябовая• 29 ноября 2020
Если есть возможность, то лучше и душ и ванную. У меня в доме душевая кабина вот такая - , и хочу во вторую ванную комнату купить угловую ванну, так как на самом деле её очень не хватает. Всегда хочется полежать в ванной с пенкой и расслабиться) Поэтому однозначно ванная
Непонятно• 28 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ой, лучше несколько ванн вымою, чем одну кабину...))))
Вот те же мысли. Жили 15 лет с ванной. Обычная, плитка простая серая. Дети двое выросли, Лили воду всюду. Никогда мне не было проблемно ее мыть. А даже не помню,как тратила время. Она ж не акриловая. Я Галя за 10 грн насыпала, мочалкой прошлась по ней и стене ( пену мыльную после детей со стен смыть). Все с душа родила быстро, пол протрла, плитка сухая.
Сейчас кабина...вернее, поддон керамический и стекло, не боксом.
Через 2 мес после ремонта под селиконом появилась плесень. Вытяжка есть специальная.
Стекло чистое только один день. Химии раньше сколько не покупала. Сейчас по 100 грн пшикалки и до фени они. Поняла,что уксус лучше.
Влага держится в кабине, хоть вытяжка работает. Мою все стены керамические, стекла, резиновые уплотнители раз в 7дней. И она у меня чистая только полдня..