БоХатая• 03 ноября 2020

Вы бы сдавали официально квартиру в аренду?

Или сдаёте может так?
Какие вообще + этого мероприятия?
Я планирую сдавать 2 квартиры и меня жаба душит платить налог ,толку то .
Кокосиха• 03 ноября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Она налог платит все равно, поэтому конечно же, есть смысл просто дописать ещё один вид деятельности и сдавать официально, не доплачивая ничего. У вас другая ситуация, вам нужно открывать ФОП и платить налоги в зависимости от группы.
А какая группа ?
черная мамба• 03 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Плюсы в том, что квартиранты не сбегут просто так и не оставят вам порванные обои.
😆😆😆
DianaQ• 03 ноября 2020
У меня ФОП 2 группа, квед аренда, 944 (единий податок)+1100(єдиний соціальний внесок)
И_В_офигительных_штанах• 03 ноября 2020
Ответ дляБабульция
А что их может сдержать? Бумажка? Ну есть там паспортные данные, полиция их все равно не будет искать за порванные обои.
И_В_офигительных_штанах• 03 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так договора правильно составляйте
Вы извините, но вы какая-то странная
Правильно это как?
И_В_офигительных_штанах• 03 ноября 2020
Ответ дляНе умею мерить
А если уже официально работаешь для сдачи надо открывать ФОП? Разве может быть одновременно ФОП и наемный сотрудник?
Да Щас же• 03 ноября 2020
Ответ дляDianaQ
Это надо платить 1 раз в месяц или год?

А вы как сдаете постоянно или долгосрочно?
Незнакомлюся• 03 ноября 2020
Я так сдаю. Но я ФОП и раньше была (интернет-магазин). Люди охотнее снимают, если все официально, все в договоре прописано.
12 галюцинаций• 03 ноября 2020
Только если элитное жилье,а так совдеп что там брать
жар-птица Нюра• 03 ноября 2020
А почему Вас должна жаба душить? Все просто: для официальной сдачи стоимость увеличивается на сумму налога.
автор БоХатая • 03 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
В принципе да, но вопрос а снимут ли за эти деньги,если цена и так не низкая будет
Муууумие• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
А какой лимит по основному виду в вашем случае?сколько налог выходит в деньгах?
Суммарный доход по всем видам деятельности у ФОП 2 группа с апреля этого года - 5 млн. грн. годовых.
Но при условии использования РРО или платежей через банк.
Если есть наличные платеже без кассового аппарата - суммарный доход 1 млн.грн/ год.

То есть, при самой простой схеме сумма доходов от деятельности должна быть порядка 80 тыс грн/месяц.

Налиги: Единый налог до конца этого года - 950 грн/мес
ЕСВ - 1100/мес.

Но если вы работаете где то официально и ваш работодатель за вас ЕСВ, то второй раз платить уже не надо.
Муууумие• 03 ноября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Можно.