БоХатая• 03 ноября 2020
Вы бы сдавали официально квартиру в аренду?
Или сдаёте может так?
Какие вообще + этого мероприятия?
Я планирую сдавать 2 квартиры и меня жаба душит платить налог ,толку то .
Какие вообще + этого мероприятия?
Четырёхсторонний скотч• 03 ноября 2020
Можете как Фоп
А можете просто декларацию подать
Если командировочным или если фирма снимает то тогда вам выгодно но в стоимость кВ учитывайте сумму налога
А можете просто декларацию подать
Бабульция• 03 ноября 2020
Плюсы в том, что квартиранты не сбегут просто так и не оставят вам порванные обои.
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Можете как Фоп
А можете просто декларацию подать
Мне сказали, что если я работаю официально и теперь буду сдавать квартиру, значит суммарно на 3 группе я заплачу 42% налога
Муууумие• 03 ноября 2020
Я - ФОП 2 группа.
Забила себе КВЕД и сдачи аренды. Все равно единый налог плачу и не превышаю лимитов по своей основной деятельности. Зато сейчас сдаю квартиру по договору. И не боюсь, что кто то куда то настучит.
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Какие в этом гарантии?через суд больше потратишь, чем компенсацию получишь
Четырёхсторонний скотч• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Это кто вам такое сказал?
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Что значит ’сдавать официально’?
Открывать фоп, договор официально подписывать
Четырёхсторонний скотч• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Так договора правильно составляйте
Вы извините, но вы какая-то странная
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляМуууумие
Я - ФОП 2 группа.
Параллельно, кроме фопа есть официальная работа?
Четырёхсторонний скотч• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Для этого фоп не обязательно открывать
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это кто вам такое сказал?
Приятель ,он фоп,3 категория
Вообще не факт• 03 ноября 2020
Ответ дляБабульция
А что им помешает? Аж интересно
ПАЦАНКА О• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
А можно подписать договор неофициально? Вы смешиваете в одно разные правоотношения. Договор аренды это одни, а ваши обязательства как налогоплательщика это совсем другие
Вообще не факт• 03 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так договора правильно составляйте
Вы извините, но вы какая-то странная
Вы сама странная, никогда не судились? А ладе если выиграете, как потом с деньги выбить? Если они нищие и квартиру снимабт, и собственности нет у них?
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Но ведь, если просто на кухне подписать договор он не будет иметь юр силы ,тем более если не декларировать доход от него и фоп не открывать
ПАЦАНКА О• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Кто вам рассказал подобную ересь
Зефирная попка• 03 ноября 2020
Ответ дляМуууумие
Я - ФОП 2 группа.
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляМуууумие
Я - ФОП 2 группа.
А какой лимит по основному виду в вашем случае?сколько налог выходит в деньгах?
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Кто вам рассказал подобную ересь
Я это знаю.в суде такая бумажка ничего не даст
Зефирная попка• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Вам следует почитать законодательство
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Вам следует почитать законодательство
Так этот договор легко оспорить.чтоб он имел юр силу, необходимо значит взять несколько свидетелей при подписании бумаги,и их подписи тоже должны быть.
ПАЦАНКА О• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Откуда вы это знаете
ПАЦАНКА О• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Сами придумали?
БоХатая
• 03 ноября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Сами придумали?
Ну это я вам точно говорю.
У вас есть опыт обратного?
Бурундучиха• 03 ноября 2020
Только они могут через 4 месяца свалить, а ты уже подписался налоги платить
Работать надо• 03 ноября 2020
Хозяин сдал квартиру и уехал заграницу. Сдавал квартиру без договора, конечно же. А там квартирантов взяли с наркотиками (не знаю употребление или продажа). Так вот хозяина обвинили в предоставлении помещения и присудили несколько лет. Можна просто подписать договор- это поможет избежать тюрьми, штрафа за неуплату налогов - нет. (подтвердил нотариус).
ПАЦАНКА О• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Ну это я вам точно говорю.
У вас есть опыт обратного?
У меня есть и опыт, и соответствующее образование.
Действительность гражданско-правовых договоров устанавливается Гражданским кодексом, и ваши налоговые обязательства не имеют к этому никакого отношения.
Вы где-то услышали глупость и повторяете её. Ещё и ’точно’.
Не умею мерить• 03 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Она налог платит все равно, поэтому конечно же, есть смысл просто дописать ещё один вид деятельности и сдавать официально, не доплачивая ничего. У вас другая ситуация, вам нужно открывать ФОП и платить налоги в зависимости от группы.