Манька Галченок• 03 ноября 2020

Украина близка к катастрофе из-за роста заболеваний коронавирусом, Минздрав

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявляет о критической ситуации, сложившейся в стране в связи с ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 и заявляет, что легкий сценарий прохождения второй волны заболеваемости уже невозможен.
Мы дошли до точки невозврата и близки к катастрофе.
Т.е. сначала закатывают ковид-фонд в асфальт, раздают Авакову и друзьям, врачей кормят обещаниями, те увольняются. Тесты закупают частные лаборатории и волонтёры, а теперь кричат "С*ка у нас ж**а, спасайсь кто как может". И при этом Супрун плохая?! А Порошенко барыга?!
ТАЗератти• 03 ноября 2020
Супрун не плохая, она тварь просто редкая. При чем здесь ковид, если так она перестроила систему, что мы все с вами остались фактически без медицинской помощи. Ну простой пример. Сломала ногу, гипс наложили. Теперь снимать надо по месту прописки . Чтобы попасть на рентген и к травматологу мне на костылях надо пойти к семейному, взять направление, только потом записаться. Эоектронных напопвлееий и онлайн мой семейный не дает, прием у нее без он лайн записи ( она заведующая). В регистратуре обхамили и сказали: ничего, доползете или идите в платную клинику. Ладно, я то пойду, а мамы и папы наши, а те, у кого никого нет, умкого нет лишней тысячи на рентген и консультацию. И так везде. Моему сыну по месту жительства в больнице апендицит вырезали по скорой. Врач скпльпель не брал, пока я не согласилась на то, сколько он на бумажке написал. Не хотите мол, практиканты сделают. И мы платили. И не мало. 20 штук за простой апендицит и все, что надо до халатов и скальпелей покупали. Ненавижу их всех, этих врачей с листочками и цифрами, пусит сейчас посидят без плановых операций, пустт на передовой понапрягаются.Поэтому эти рожи- продолжение колапса, который затеяли Петя со своей Супрун.

Добро с Кулаками• 03 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
какой именно концентратор?
Что значит какой?
Фима Собак• 03 ноября 2020
Ответ длямладокошкина
Т.е. сократить количество заболевших можно путём прекращаемся ношения масок?
естественно
Первая ласточка инфляции• 03 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
Что-то вы все в кучу...
Не все в кучу. Это проплаченный порохоботы. Отрабатывают.
Бутербродница• 03 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Что значит какой?
Однолитровый кислородный концентратор
Трехлитровый кислородный концентратор
Пятилитровый кислородный концентратор
Десятилитровый кислородный концентратор
фирму?
Мой_ужин• 03 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Мы уже столкнулись в КВ. Мой совет : купить пульсоксиметр, кислородный концентратор. Деньгами дышать нельзя.
Покажите фотку концентратора
Добро с Кулаками• 03 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
Однолитровый кислородный концентратор
Трехлитровый кислородный концентратор
Пятилитровый кислородный концентратор
Десятилитровый кислородный концентратор
фирму?
5 литров и больше нужно, а фирма какую найдёте, сейчас это не так просто, ориентируйтесь на то, чтобы концентрация кислорода на максимальной силе работы была 90% кислорода и выше.
Мы купили Konsung 5л, нормальный, не супер, но и так везение, нужен был воздух прямо сейчас, человек задыхался.
Добро с Кулаками• 03 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Покажите фотку концентратора
Вот такой
Мой_ужин• 03 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот такой
Удалено администрацией...

Добро с Кулаками• 03 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Удалено администрацией...
Вот палата в стационаре, он в кульке стоит, можете габариты представить.
Зря Вы грех на душу берете.
Mazhar21• 03 ноября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Да очнитесь уже. Если б тесты делали всем делающим и с сомптомами, то статистика была бы не 8 тыс, а 80 тыс в сутки.
и что?
Мой_ужин• 03 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Зря Вы грех на душу берете.
Вы за свои переживайте, раз такое дело у вас.. И не надо выкать, это неприлично в наше время.
Добро с Кулаками• 03 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Да, я поняла, что вам можно маленькой.
Тюрюнь_Тюнь• 03 ноября 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А дальше по идее вы предложите отправлять в концлагеря тех, кто откажется вакцинироваться?
Какие концлагеря. Почему вы сразу в крайности впадаете.
Мой_ужин• 03 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, я поняла, что вам можно маленькой.
Здоровья вам и адекватности!
Творог для розжига• 03 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, я поняла, что вам можно маленькой.
Не обращайте внимание. Здоровья Вам.
Можно вопрос, а дома сами пользоваться сможете ним легко?
Туда надо катриджы? Или как он работает, я без стеба, хочу заказать, думала они по 200 тыс, а оказывается не дорого.
Добро с Кулаками• 03 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Не обращайте внимание. Здоровья Вам.
Дома легко пользоваться. Он просто включается в розетку и всё. Ещё воду надо набирать в стакан, кислород через него проходит и увлажняется, чтобы не сушить слизистые.
Внутри есть фильтр, уже стоит в нем. У него свой ресурс, 4-5 тыс часов, расход виден. Это достаточно много.
KROX@• 03 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы представляете 80 тыс в сутки в динамике? Лишь бы усугубить Нет такой скорости распространения.
Может и и не 80 тыс, но заболевших в разы больше, чем по статистике, хотя бы по причине того, что очень много бессимптомных или с симптомами лёгкого ОРВИ. Тестируют-то тех, кто с пневмонией или, возможно, контактных и с признаками ОРВИ.
Ms. Любмая жена• 03 ноября 2020
Ви тут 73, які вибрали це дєрьмо, мучтеся😂

Добро с Кулаками• 03 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Здоровья вам и адекватности!
Вы задали такой хамский вопрос, обозвали меня и желаете адекватности мне?
Творог для розжига• 03 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо большое! Буду пробывать заказать.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 ноября 2020
Потому что эти тесты не ковид находят, а определённый блок РНК, а он может быть и в других вируса, например гриппа. Грипп, кстати исчез из мировой статистики... У чему бы это? :)))))
Да, мне сегодня тоже самое сказала девочка фармацевт. Закончившая и мед универ и фарм. Но стадо бежит при каждом чихе на тесты , а потом с придыханием : у меня оно
Нифига_ни_ни• 03 ноября 2020
В Киеве сдедалть тест в поликлинике Минский проспект 6 - делают 10 дней. 10! Это что за сроки? С Ковидом должен ходить в поликлинику, к врачу брать направление записываться через несколько дней на рентген, результат получать еще через несколько дней. Т.е. для заболевшего человека реально проблемма таскаться каждый божий жень по поликлиникам. А еще если и нет своего тарнспорта то это опа.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Вот ещё, может развеселю, я теперь в магазине на все вопросы по кулечки, акции, карты отвечаю загадочно ’Мяяяяу’ :))
НуПогоди!• 03 ноября 2020
Ответ дляТАЗератти
Да-да,моя свекровь на рентгене работает. Приезжают к ней ,а она по закону требует от семейного направления. Люди в бешенстве ,едут к семейному ,потом снова к ней.
Латвийские_Номера• 03 ноября 2020
Ответ дляФигура мечты
не 40, уже больше 100, начиная с 1917 года катастрофа никак не покидает
А до 1917-го жили шикарно, да?
Автопортрет нурофена• 03 ноября 2020
Наткнулась на интересную информацию (стащила с одного форума) :
Латвийские_Номера• 03 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Причём тут это? Кислород становится дефицитом. Когда он понадобится, может так получится, что покупать будет нечего.
А подождать с дыханием невозможно.
Ага, пусть купят кислород прозапас те, у кого есть деньги и его не достанется тем, кому он нужен
Мадам БрЮшкина• 03 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Украина давно одна большая катастрофа. Куда не плюнь там полная ж’па(
Давайте начните с себя. Носите маски, мойте руки, выгоняйте без масочников из метро и автобусов, соблюдайте дистанцию в том же самом АТБ и на рынке. Пейте витамины. Не притесь в больницу при каждом чихе . И будет намного меньше заболевших.
Но как мы видим это не для нашего народа со стальными яйцами, нам бы поныть, правительство погнобить и т.д. Сами не поможем себе никто не поможет
Варшавское гетто? А если человек только переболел и у него слабость и отдышка. А в метро в час пик двери не закрываются. Ему подыхать? Вы знаете как работают лёгкие при не достаточной их вентиляции. Вдохните глубоко в маске! Одно дело чихающий и кашляющих и другое без симптомов! Т. е. когда он дышит все остаётся возле рта и через маску не проникает?
Добро с Кулаками• 03 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Реальность такова, что те кому он нужен, но без денег, его не купят.
Соседка мамы по палате задыхалась, а кислорода нет.
Поэтому я и написала, что сложившейся ситуации надо иметь свой кислород. Это ужасно (((.