Манька Галченок• 03 ноября 2020

Украина близка к катастрофе из-за роста заболеваний коронавирусом, Минздрав

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявляет о критической ситуации, сложившейся в стране в связи с ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 и заявляет, что легкий сценарий прохождения второй волны заболеваемости уже невозможен.
Мы дошли до точки невозврата и близки к катастрофе.
Т.е. сначала закатывают ковид-фонд в асфальт, раздают Авакову и друзьям, врачей кормят обещаниями, те увольняются. Тесты закупают частные лаборатории и волонтёры, а теперь кричат "С*ка у нас ж**а, спасайсь кто как может". И при этом Супрун плохая?! А Порошенко барыга?!
Латвийские_Номера• 03 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
И если бы это была пандемия, то уже полстраны вымерло бы...
Ну, никто не знает, как люди будут жить после этого.....

Автопортрет нурофена• 03 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, мне сегодня тоже самое сказала девочка фармацевт. Закончившая и мед универ и фарм. Но стадо бежит при каждом чихе на тесты , а потом с придыханием : у меня оно
У меня давно есть подозрение, что эти тесты диагностируют не только корону, а под корону попутно много чего другого. Особенно, после слов знакомой из лаборатории инфекционки, которая намекнула, что одного ПЦР недостаточно.
Мадам БрЮшкина• 03 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
В Киеве сдедалть тест в поликлинике Минский проспект 6 - делают 10 дней. 10! Это что за сроки? С Ковидом должен ходить в поликлинику, к врачу брать направление записываться через несколько дней на рентген, результат получать еще через несколько дней. Т.е. для заболевшего человека реально проблемма таскаться каждый божий жень по поликлиникам. А еще если и нет своего тарнспорта то это опа.
Так это с любым заболеванием. Очень показательно корь и коклюш без диагноза. И родители сами сдают, чтобы доказать!
Творог для розжига• 03 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ага, пусть купят кислород прозапас те, у кого есть деньги и его не достанется тем, кому он нужен
Вы знаете у меня не было отпуска 4 года, я ишачу каждый день и естественно хорошо зарабатываю, цель большой дом нам с ребенком. И мне глубоко все равно на тех, кто обижен на государство, которое не дает им денег, но все заработанное они пробухивают с пивком и чипсами на море. Я никому не мешаю работать. Вперед и с песней. И пусть и они покупают концентраторы тогда.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Она сказала что показывают все вирусы типа Сарс
Но у нас думающих людей нет, особенно на советчице . Тут у каждой по пять трупов и по сотне заболевших в кругу знакомых
В реале я такого не вижу и не слышу
очки_ннадо• 03 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Степанов сегодня дал всем ясно понять, что государство не справляется.

Я не покупаю концентратор, но людей, которые это делают, хорошо понимаю.
Автопортрет нурофена• 03 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В реале я такого не вижу и не слышу
Вот что нашла в ветке о короне на другом форуме.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Даже не удивляюсь . Вся эта хрень задумана не просто так. Вы ж посмотрите , многие Уже ждут и умоляют о «спасительной» вакцине
Автопортрет нурофена• 03 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В реале я такого не вижу и не слышу
Меня (как и Татьяну выше в комментариях) интересует тоже, куда девался грипп в Северном полушарии планеты.

Нифига_ни_ни• 03 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Варшавское гетто? А если человек только переболел и у него слабость и отдышка. А в метро в час пик двери не закрываются. Ему подыхать? Вы знаете как работают лёгкие при не достаточной их вентиляции. Вдохните глубоко в маске! Одно дело чихающий и кашляющих и другое без симптомов! Т. е. когда он дышит все остаётся возле рта и через маску не проникает?
С Ковидом ходим в поликлинику - в маске дышать оооочень тяжело, не хватает воздуха. Я бывает секунды считаю чтоб выйти на улицу и снять маску и вдохнуть свежего воздуха.
Латвийские_Номера• 03 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Вы не поняли! Вы раскупите концентраторыпросто про запас, и людям их не хватит ни за какие деньги!!! Блин, а не потому, что они не заработали на гребанный кислород!
Творог для розжига• 03 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Свекровь астматик 70 лет, свекр с диабетом. Я молчу про ребенка астматика. Это не про запас. 30 тыс это месяц можно хорошо жить, но эта штука лучше, чем купить новый айфон.
Автопортрет нурофена• 03 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я уже на форуме ни с кем не спорю. В вирус верю, конечно, и в то, что люди им болеют. Перелопатила кучу информации с весны, с самого начала пристально слежу за событиями. Но столько вопросов... Не буду озвучивать, забанят ((
Фима Собак• 03 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
ох, как на наших людях легко заработать.....
Нифига_ни_ни• 03 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В реале я такого не вижу и не слышу
у нас на работе работает 9 чедовек, 6 заболели ковило, позаражали семьи.
Творог для розжига• 03 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
Нечего, я хорошо зарабатываю, пусть и они заработают. Это всего 1000 баксов , чуть с хвостиком из 100 уе
Фима Собак• 03 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
нет, кто зарабатывает деньгами не швыряется, а у вас они видимо дурные....
Творог для розжига• 03 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
Вам виднее, вы наверное со мной спите по 4 ч в сутки и живете без отпуска и выходных?) невидимка? Не вижу Вас в своей квартире.
Фима Собак• 03 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
так кто вам доктор, что вы себя гробите на благо правителей?

Мадам БрЮшкина• 03 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Именно поэтому у многих сейчас осложнения! Для асматиков даже есть специальные дыхательные упражнения. Даже для здоровых они полезны, чтобы не было проблем с бронхитами и т. п. Но люди не понимают этого.
Творог для розжига• 03 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
Со мной все ок. Я люблю свою работу! Даже обожаю. Видимо потому так много и зарабатываю. Всем спасибо, пора отлучиться таки на работу.
Фима Собак• 03 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
ну вот и логично нафиг закупать лжепозитивные тесты, лучше асфальт сделать!
знаете, таки лучше, хоть дтп меньше будет
Мадам БрЮшкина• 03 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
В кабинет 15,в другом 10. В каждом по одному больному. Никто не заболел. И?
Попипиповна• 03 ноября 2020
Ответ дляГолубец
Понеслась кобыла в щавель . А по теме, у нас много тех,кто не верит в ’тряпочки на завязках’, им надо сказать спасибо. Ну и любителям ’спа-жра-выпива’, которые не смогли прожить без олл инклюзив этим летом.
Хорошо, что на время выборов коронавирус как раз в Турцию уехал.
Фима Собак• 03 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
ну, мазохизм он такой)
Фима Собак• 03 ноября 2020
Ответ дляПопипиповна
тихо, нам еще второй тур надо провести
Пьяная вишня• 03 ноября 2020
Советчицы я врач. Проблема именно с больными, которые болеют тяжело. Для выживания им нужен кислород. Кислорода в больницах не достаточно. Дома у них высокая, температура, падает сатурация и отдышка. Проблема в том, что госпитализировать их некуда. Говорю за Киев и Киев. обл. Даже если вы прорветесь в больницу кислород вам дадут когда вас пора будет реанимировать.
Процент больных болеющих тяжело и нуждающихся в кислороде сейчас велик. Он больше чем коек и фактичиского кислорода. В этом проблема.
Поэтому людей просто кинули. Спасение утопащих дело рук самих утопающих.
Автопортрет нурофена• 03 ноября 2020
Отдельных ответственных лиц за борьбу с ковидом, по словам министра, нет..... Вот так.....

’Ми дійшли точки неповернення і близькі до катастрофи. Ситуація критична не тільки в Україні, а й в усьому світі. Англія, Франція, Австрія, Німеччина, Іспанія знову вводять жорсткі карантинні обмеження не просто так’, - розповів Степанов.

За його словами, навантаження від COVID-19 не витримують навіть найпотужніші медичні системи європейських країн.

’Попереду важкі часи. Наступні слова багатьому не сподобаються, але це факт. Немає когось окремого відповідального за боротьбу з ковідом.

Настав час особистої відповідальності кожного. Коронавірус розповісюджується виключно від однієї людини до іншої. Тому кожен з нас несе особисту відповідальність за розповсюдження коронавірусної хвороби.

Ми не можемо за вас виконати правила. Тільки ви самі можете вберегти себе’, - сказав міністр.

’Ситуація швидко перетворюється зі складної на катастрофічну. нам необхідно приготуватися до неминучого. Легко пройти другу хвилю - неможливо’, - додав міністр.’
Фима Собак• 03 ноября 2020
Ответ дляПьяная вишня
ну как некуда, когда в 4 и 6 кладут даже не тяжелых? при том кладут без проблем
Пьяная вишня• 03 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
Сейчас попробуйте попасть в 4