КАПСЛОЧНИЦА• 03 ноября 2020
Кто-то смотрит ютуб каналы альтернативных историков? Какие?
Здесь на минутку• 03 ноября 2020
Владимир Николаевич. Джон Коннор. Председатель СНТ. Пули снегопада или Павел Лобанов. Парочку посмотрите, потом в рекомендациях будут новые выходить)
Игнатенко могу посоветовать. Он ссылается на исторические материалы и вообще не старается поймать хайп на всем. плюс у него есть свои какие-то проекты.
То, что пересказывают многие остальные - это обжевывание книги середины 19 века (даже не так, на русский язык она была переведена в середине 19 века, но к этому времени автор уже умер). Имеется в виду тема засыпанных этажей и т.п.
Как по мне, то если уж интересоваться, то оригиналом, тем более что он отсканированный есть в сети.
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
как относитесь к Коннору и Председателю?
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А, еще Айспик! И Джули По
и как к Айспику относитесь?
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Конор просто путешественник, путешествует много, но монтирует материал не очень. А Председатель ярый пропагандист неоязычества. Ну и пережевывает одно и то же по кругу. На самом деле он как раз и обсасывает ту книгу 19 века. Ну чуть в расширенном варианте, но тем не менее.
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
спасибо
Вся такая растыкая• 03 ноября 2020
мои любимые - Паша Лобанов и Пули Снегопада; Игнаиенко особенно о войне 1812; Виктор Максименков
Здесь на минутку• 03 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ко всем отношусь хорошо. У каждого есть интересные материалы. Кристину Морану еще посмотрите.
В ЖЖ почитайте асукарейру и Родом из Тифлиса, семейная пара, они как и Кунгуров первыми толкают гипотезы, на которых потом целая армия блоггеров альтернативщиков делают контенты)
Чудо в декрете• 03 ноября 2020
Исторический вольнодумец запомнился. Посмотрела пару тем, не совсем согласна была. Но часть подмеченных фактов просто поразительна...
Потом, если заинтересовал какой-то из вопросов, то уже смотрю и читаю другие статьи на эту же тему. Интересуют скорей не рассуждения на тему, а просто голые факты, выводы и версии предпочитаю сама строить)))
Чудо в декрете• 03 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Еще учтите, что многие альтернативщики по сути - это просто пропагандисты неоязычества. Имеют с этого денюжку, ну и им помогают в пиаре за это.
В Украине была неплохая община язычников. Собирались себе, особо не пропагандировали. Но устраивали неплохие массовые гуляния на языческую тему без христианства (например, Купала и это было в день солнцестояния, а не через две недели после).
Из неофициальных источников, относящихся к продвинутым общественным богемным ,,бездельникам,, (литераторы, поэты) знаю, что их очень профессионально загнали в подполье лет пять тому назад. Сработали силовики с подачи владык в золотых рясах на мерсах... Вот умеют же работать, когда надо...
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
а чем они так им насолили, что направили свою энергию в это русло
Чудо в декрете• 04 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Конкуренты... Уж очень они стали нравится людям, много схожести с христианством (то есть наоборот))) , тоже сказки только без грехов, страхов, без чувства вины и без некропоклонничества. Атмосфера приятная.
Что примечательно, официальные две церкви (УПЦ и РПЦ) не так чтобы сильно против других христианских направлений, это вроде как можно, те же иеговисты, аделаджи, тоже ведь конкуренты и даже ислам можно типа как законная религия. Но язычники у них это враг номер один, это почему то принижается и уничтожается. Странно, да?
Ответ дляЧудо в декрете
Странно от не знания. Сектанты вроде Аделаджи тоже не в почете, мягко говоря. Сделать с ними только не могут ничего, т.к. у тех чаще всего мощные кураторы - которые и внедрили их в нашу страну.
А ислам и иудаизм - это тоже монотеистические религии. Это родственное, можно сказать, союзная армия против сатанистов и язычников (тоже 2 союзные между собой армии). Ну и особняком стоят убежденные атеисты, против которых тоже выступают все из перечисленных, ну кроме язычников, которые стараются просто приманить их на свою сторону, но мягко.
КАПСЛОЧНИЦА
• 04 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
да, очень странно