Залетная Я тут• 03 ноября 2020

Блины на всю сковороду

Подскажите как делать блины на всю сковородку на 1 литр молока
Сказали положить 10 яиц
Я обычно кладу 2 яица
На 10 класть больше муки или меньше чем на 2 ?
Или может кто знает точное количество муки ( не на глаз ) на 10 яиц буду ооочень благодарна
Тенюшка• 03 ноября 2020
Зачем 10 яиц на литр молока?

СкокоМнеДадите• 03 ноября 2020
Фигасе, 10 яиц. Золотые блины будут. 2 яйца и литр молока. Главное муки не полведра, а чтобы тесто жидкое было. Тогда оно разливается на всю сковороду с одного половника (даже неполного).
ЛюблюДевчонок• 03 ноября 2020
Зачем столько????
Котомафия• 03 ноября 2020
Вы омлет жарить собрались? Максимум три яйца. Еще не могу понять, как количество яиц соотносится к размеру блина?
автор Залетная Я тут • 03 ноября 2020
Ответ дляТенюшка
Зачем 10 яиц на литр молока?
Такой рецепт дали
Муж сказал так делать как в данном рецепте
ПП-шница• 03 ноября 2020
Это очень много!!! 3 яйца не больше. Муку сыплю на глаз.
ДаЗдраПерма• 03 ноября 2020
Зависит от растекаемости теста. Если диаметр большой, а тесто густое то оно просто не успевает. Разбавьте тесто молоком или водой или газировкой.. Зависит от рецепта. Ещё есть советы добавить пару ложек растительного масла
Тенюшка• 03 ноября 2020
Делаю по этому рецепту всегда, идеальные
https://www.videoculinary.ru/recipe/blinchiki/

На литр молока 3 яйца
Тенюшка• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Такой рецепт дали
Это уже на омлет больше похоже

Клин_Кляйн• 03 ноября 2020
Литр молока,одно яйцо, ванилин и сахар. Ну и масло, муку на глаз. Зачем 10 яиц?
автор Залетная Я тут • 03 ноября 2020
Девочки
Надо как то 10 туда вбить
Это на монастырскую избу блины
С вишней
Сколько же муки туда
ДаЗдраПерма• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Такой рецепт дали
10 желтков. Есть такой рецепт. Бисквитный блины. Но и там тес о жидкое должно быть, а не как густая сметана
Идууу--уууу блин• 03 ноября 2020
Максимум 5 яиц, а то вкус у блинов будет омлетный.
автор Залетная Я тут • 03 ноября 2020
Ответ дляТенюшка
Это уже на омлет больше похоже
Я тоже так сказала
Но доказывать бесполезно
Буду вбивать 10
Только боюсь с мукой не угадаю (
ДинамоКит• 03 ноября 2020
1 литр молока
10 яиц
Щепотка соли
2 ложки столовых сахара
12 столовых ложек муки
Хорошо перемешать ( я взбиваю блендером )
На сковороду лью 2 ложки столовых масла
Когда оно закипит , выливаю его в тесто и хорошо перемешиваю .
Больше масло во время жарки на сковороду не лью .
Тенюшка• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки
Надо как то 10 туда вбить
Это на монастырскую избу блины
С вишней
Сколько же муки туда
Никогда не слышала про монастырскую избу из блинов
Помидорина• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки
Надо как то 10 туда вбить
Это на монастырскую избу блины
С вишней
Сколько же муки туда
Господи.
Так сразу б так написали.
Это ж не блины те что блины .
Папина дочка• 03 ноября 2020
Это точно блины, а не омлет?
ДаЗдраПерма• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки
Надо как то 10 туда вбить
Это на монастырскую избу блины
С вишней
Сколько же муки туда
Взбейте яйца, миксером размещайте и по ложкам добавьте муки. До желаемой густоты. Оставьте минут на 30 (клейковина набухнет) потом начинайте жарить.
В молоко соль, сахар, яйца - пройтись миксером до однородности. Потом в дело запускайте муку

Будет густое тесто(по первому блину поймёте) добавьте жидкости.
Аналогично с сахаром

Лапка• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Такой рецепт дали
Ерунда какая-то.
Муж сказал? Он у вас командир?

Я сама решаю по какому рецепту готовить. Зачем мужу туда лезть
ЛЮБА• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я тоже так сказала
Но доказывать бесполезно
Буду вбивать 10
Только боюсь с мукой не угадаю (
Ну считайте что одно яйцо 50 гр, у вас с молоком будет примерно 1,500 л , если будите брать только желтки то + ~300 мл это с молоком 1,300
Примерно 600-700 гр муки сыпьте постепенно
О монастырской избе из блинов не слышала, расскажите как получилась
Ласковая_львица• 03 ноября 2020
Люблю ЭТОТ рецепт. всегда получаются.
Особенность этого рецепта в том, что настоявшееся тесто заваривается небольшим количеством кипятка, что придает блинчикам прочность и их можно выпекать очень тонко.
Выпекать можно на чугунной сковороде или на сковороде с покрытием.
В 100 г - 192 ккал

Ингредиенты:

Диаметр сковороды - 20 см.

Выход - 12-13 штук

Молоко - 250 г
Яйцо - 1 штука среднего размера
Сахар - 10 г
Соль - 2 г
Мука - 90 г
Кипяток - 40 г
Растительное рафинированное масло - 15 г

Растительное масло или кусочек сала для смазывания сковородки

Приготовление:
1. Яйцо соединить с сахаром и солью, растереть. Добавить треть молока, размешать и соединить с мукой в однородную массу. Добавить оставшееся молоко.
2. В завершение, добавить растительное рафинированное масло
3. Размешать и оставить на 20 минут при комнатной температуре.
4. Влить кипяток, размешать и сразу выпекать блинчики.
5. Разогретую сковороду смазать тонко растительным маслом, вылить тесто, как только поверхность блинчика станет матовой перевернуть и обжарить с другой стороны в течение нескольких секунд. Перед выпеканием следующего блинчика, тесто хорошо перемешать.
ДаЗдраПерма• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки
Надо как то 10 туда вбить
Это на монастырскую избу блины
С вишней
Сколько же муки туда
Автор ещё момент
Влажность муки! От неё зависит сколько муки пойдёт. Поэтому нужно постепенно добавлять. Может от рецепта до 1/3 муки плюс, минус
Помидорина• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я тоже так сказала
Но доказывать бесполезно
Буду вбивать 10
Только боюсь с мукой не угадаю (
Вы все испортите.
Посмотрите рецепт в сети.
На монастырскую избу из блинов берут 2-3 яйца на 600мл молока.
Сделайте нормально. А муж пусть не лезет на кухню с дурными советами.
Ещё в сети есть рецепт Монастырская изба из 10 БЛИНов, но не их 10 яиц!
Ацетилсалициловая кислота• 03 ноября 2020
Вы ж не паску печенье.
СтелькаОТединицы• 03 ноября 2020
Есть точно выверенный рецепт блинов: на каждое яйцо добавить ложку (с горкой) муки, сахара пол столовой ложки. Например, Если 5 яиц берете, то 5 полных ложек муки добавляете, 2-2,5 лодки сахара. Соли щепотка. Молока по необходимости, добавляете в тесто до нужной консистенции. Из двух яиц выходит 6-7 блинов (на сковородке 26 см диаметр).
КрытыхРынков• 03 ноября 2020
Я одна не поняла, как это на всю сковороду? А что бывает иначе?
Помидорина• 03 ноября 2020
Ответ дляЛапка
Ерунда какая-то.
Муж сказал? Он у вас командир?

Наверное мама ТАК готовит
Домовенок Кузя• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Такой рецепт дали
Небось, мама мужа дала
автор Залетная Я тут • 03 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Наверное мама ТАК готовит
Неа
Сестра двоюродная )