Бибер-анонимер• 04 ноября 2020
чоловік, їжа і карантин
я вже не можу, їсть як не в себе
Сьогодні кастрюля макарон і стушила мясо на завтра вечером, він вже два раза його поїв, завтра знову готувати. Я вже не можу кожний день по три чотири години біля плити
Утренняя зорька• 04 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
У меня свекровь закормила свекра до 200+кг, потому что когда он голодный, то мозг выносит. И она ему готовит жареные пирожки..... 2 буханки хлеба в день съедает.
Муж у меня такой же, когда голодный - злой, проще в него кинуть едой чтоб успокоился. Но уже поджелудочная не выдерживает, мезим глотает. И дальше жрёт.
К гастроэнтерологу и пусть выпишут препараты, понижающие кислотность.
Мао_Мяо• 04 ноября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Был. В больнице даже лежал. Панкреатин выписывали, полегчало - снова жрёт.
Утренняя зорька• 04 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Панкреатин для улучшения переваривания и усвоения пищи. Это не то немного. Есть препараты, снижающие кислотность и , как следствие, аппетит. Моему мужу выписывал врач. Но действует, пока пьет. Дальше снова всё то же.
Запароленое одеяло• 04 ноября 2020
жесть, автор. просто не готовьте. приготовили на два дня или на сколько вы там готовите - все, больше вы готовить не планируете. проголодался - приготовил сам.
а всем, кто пишет, что вам типа жалко - вы знаете, что такое пищевая распущенность? это когда человек ест как не в себя не потому, что голоден, а потому что больше заняться нечем, а это самое доступное развлечение. и это жесть. таким людям все равно, что есть, главное - побольше. пачки пельменей, буханка хлеба, самый дешевый майонез - разве такое идет на пользу? это не питание, это обжорство и болезнь.
я понимаю автора, потому что готовить не люблю и делаю это пару раз в неделю (на выходных готовит муж). если кого-то не устраивает, место у плиты есть всегда.
у меня полно работы и других интересов, в круг которых не входят пироги и борщи. я могу приготовить что-то сложное под настроение, но чаще всего это мясо на гриле, овощи, гарнир. чем проще еда, тем здоровее. и готовлю я на пару дней всегда. у меня нет лишнего часа каждый день - а если он есть, я найду, куда его потратить.
есть нужно, чтобы жить, а не ради того, чтобы сливать время и деньги в унитаз (буквально).
НеКонец-Света• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Если ваш мало зарабатывает, то не нужно судить по другим.
Мой тоже дома, и тоже любит поесть. Но он полностью нас обеспечивает и за счёт этого я могу заниматься тем, чем хочу.
Взамен от меня требуется его накормить. И если вы устали от готовки, что чокнутся можно, как вы сказали, то не забывайте, что им работать тоже не всегда збс! ОтнОситесь к своим мужчинам, как к свиньям, вот вам и ответ такой же взамен от них
Мій нормально заробляє. Забезпечує сім´ю. Але не дозволяє собі жерти відрами на правах добитчіка. І їжею не перебирає.
Займатись чим хочете , при тому по з год.в дегь лише готовка? Це ж звідки час, на оте займатись чим хочете в жінки при наявності іншої побутової роботи, дітей, просто цікаво. Автор пише, що по 3-4 год куховарить.
НеКонец-Света• 04 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
так а зачем вы ему сварили макароны? сварите гречку. И это кошмар стоять у плиты 4 часа. Готовьте блюда проще. Гречка - 15 минут варится, в духовку в рукаве забросили два индюшиных бедра и за час они спеклись. сами. Итог - вы на кухне максимум 30 минут и все сыты
Так її чоловіку та гречка і 2 бедра на один раз. А їсть він 5 раз!
Соседушка• 04 ноября 2020
Автор, готовьте невкусно, вот так чтоб гаденько,к ак в столовой дешевой.
Чтоб ел только от голода
Птица Говоруша• 04 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Автор не умеет пользоваться своим временем. Кто ей врач, если она кашу готовит три/4 часа?
Если ваш себе не позволяет, то автор мужа должен на него равняться? Что значит не перебирает? Ест все подряд? Человек хочет есть-имеет полное право. Автор сама сказала, что если не будет готовить, то он будет заказывать себе еду, а автор против заказов!!!!! Следовательно, муж ее не напрягает и может решить эту проблему сам, но и тут он ей не угодил. Готовить она не хочет, чтобы он заказывал она тоже против. Автор сама себе проблема. Чего вы к тому мужу пристали? Взрослый мальчик и решает сам сколько ему есть. Если автора это не устраивает, то опять таки, это ее проблема.
atrorubens• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
у мого вже 110 кг
печеня чи цукерки в домі немає права буди зразу знищує.
також проблеми по здоровю.
печеня чи цукерки в домі немає права буди зразу знищує. також проблеми по здоровю.
До ендокринолога зверталися?
Вам телефонограмма• 04 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, обнимемся! Мой тоже на удалёнке, жрет...вы простите, убить проще, чем прокормить. Решила так: готовлю 2-3 раза в неделю, ещё 1-2 раза беру готовую еду в кулинарии. В другие дни мне пофигу, что он будет есть. Сожрал за 2 дня тазик котлет? Сам себе варит макароны или жарит яичницу. Я дизайнер, а не кухарка в заводской столовке- ведрами готовить круглосуточно.
О да, прям моя история.как начался карантин с апреля муж на удаленке.
Как назло и я без работы. Хочется его убить.

Тепличная• 04 ноября 2020
Полуфабрикаты не забывайте. Сало, каши. На пару дней можно сварить.
Муж сказал, я не умею готовить его любимые макароны. Готовит сам...готов килограммами есть. Ну чудненько.
Курицу в утятницу, специей солью прирусили, вот на два дня мясо.
Помидоры сказать, в холодильнике, кофе и мне завари,я ж тебе готовила.
У нас так.но поначалу я тоже очень старалась.
КондуктЕр тролейбуса• 04 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма

Я спецом вышла с удаленки частично в офис, теперь мама пришла с работы уставшая, мама отдыхает. Когда дома работала- а что, опять поесть нечего?! Сожрал за 2 дня запас на 3-4, ешь, что придумаешь сам. Очень облегчает жизнь)
Советчицы тоже плачут• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
карантин, працює з дому.
мой тоже из дома работает -- тоже ест как не в себя, пузо появилось
он ко мне с любовью подкатывает, а меня прям воротит: целый день упахиваюсь, а теперь ещё и этот бочонок на ножках обслуживай

Очень-очень• 04 ноября 2020
нну сварите вместо кастрюли 2 л - 5 литров борща. рагу товже оргомную кастрюлю, или плов. холодца 6 литров. неужели не хватит на неск дней ему
Кто крайний?• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
того що я приготовила сьогодні, вистачило б на два дні двум дорослим, але ж він разів 5 сьогодні поїв.
У мене такий же! Але худий, без кінці щось топче...
Я прилрвчилась в морозилку класти те що на завтра)) Зробила котлет - половину в морозилку, ато до вечора не буде. Як немає що їсти - готуе сам. Я теж працюю дома, стояти біля плити день я не можу.
Весенний Марафон• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
він і так товстий, а якщо ще й пельмені і консерви.
Та і я таке їсте не можу хочу нормальної їжі.
а макароны?
Мао_Мяо• 04 ноября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
О, мой вечно голодный
Зам. зав. Анонима• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Подождите... автор игнорирует мой вопрос о ее трудоустройстве.
Следовательно, могу предложить, что она не работает, а муж добытчик. То есть, он ее содержит и при этом должен себе еду готовить?
Не в этом суть поста автора. Она же не отказывается совсем готовить.
Во-первых муж автора ест больше чем ему реально нужно
Во-вторых у него и так есть лишний вес
Птица Говоруша• 04 ноября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Во-вторых у него и так есть лишний вес
Суть автора как раз таки в этом. Если бы заботилась о здоровье, то вводила бы здоровое питание . А так у нее все на отвали: ’салати він не їсть, тим не надається, наварю я тоді каструлю макарон...’
Где логика?
Здоровье зависит не только от размера порций, но и от самой еды, вы так не считаете? Муж автора не умеет готовить, следовательно он ест все, что приготовит она.
Где логика?
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2020
Хорошо, работа дома, но стадион и клуб не закрыты чего он не идёт бегать? От физических нагрузок кушать меньше будет.
Запароленое одеяло• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Где логика?
здесь вы пишете, что автор должна вводить здоровое питание, а в предыдущем посте, что если автора не устраивает доставка мужа из макдональдса, это ее проблемы. так что в итоге делать автору?
здоровье - это когда не наедаешься до отвала пять раз в день, а ешь, когда реально чувствуешь голод.
когда у человека лишний вес, здоровье - это ограничивать себя.
муж не умеет готовить? творог готовить не нужно. проголодался - съешь яблоко или творог. если не хочется - значит, не так и проголодался.
да и в принципе любой человек должен уметь сварить себе картошку или макароны, как и закинуть мясо в духовку. никаких особых навыков для этого не нужно.
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ой, могу ответить в вашем же тоне. Коли ваш муж, как и муж той барышни-с пятачком вместо носа, то можете не поратись
Вы пукнули в лужу из-за слабого понимания написанного текста. Я нигде не писала, что мой муж ест, как муж автора. А только то, что НЕ обязана готовить за содержание в отличии от Вас, так что не отвлекайтесь от плиты, а то муж не будет содержать
Утренняя зорька• 04 ноября 2020
Ответ дляСоседушка
Чтоб ел только от голода
соева-сысоева• 04 ноября 2020
Автор, переводите его на чай по 6 чашек в день. Электрочайник рядом. На кнопочку тыц. кипяток в чашку, пакетик чая, сахара и ушли. Ну или яблоки с мандаринами пусть ест на перекусах. Кормить 3 раза в день.
соева-сысоева• 04 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Їду, це їсти як людина. А не жерти як свиня. По кілька год.біля плити щодня, я б здуріла. Нехай автору оплачує за додаткове годування, от і має вона роботу. Добитчікі хренові. Нажерають більше ніж добувають.
Как правило удаленка приносит больше чем человек съедает. На удаленке все в основном хорошо зарабатывают.
Птица Говоруша• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У вас недержание стула, что у вас данное сравнение? Или вас забомбило, что в авторе мужа нашли своего?
Забота, не не слышала? Оно и видно)
Идите уже, пукалка
Забота, не не слышала? Оно и видно)
Идите уже, пукалка
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Безня. Рабом залишили вагу свекруху. Мусить готувати більше, бо знає, що син голодний.
Сором жінці, яка через дурні принципи залишає чоловіка голодним.
Правду кажуть, якщо відібрати секс у жінки, то вона нічого і не зможе дати своєму чоловікові.
То хоч їсти готуйте
Сором мужику, у которого руки из жопы растут и не может поесть приготовить. Не в средневековье живем, что женщина вечно должна
Птица Говоруша• 04 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ещё раз! Он поступает так, как считает нужным. Что автору не напиши-ей все не так. Беспокоит здоровье-готовь нормальную еду. Лень готовить-пусть заказывает. И ТД. Ее ничего не устраивает. 21 век-никто ничего не должен. Захочет поесть-и закажет, и научится приготовить. Сейчас ему проще заказать, но автора и это не устраивает, при этом она не хочет готовить. Вам на третий день макароны вкусные?
Запароленое одеяло• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
мне - отлично. вообще не вижу проблемы в трехдневных макаронах, как и в мясе или борще. я не готовлю каждый день завтрак, обед и ужин, у меня нет ни времени на это, ни желания.
еда - это просто еда. не стоит заморачиваться. в любом доме можно найти кусок хлеба и помидор, это отличный перекус.
а съедать приготовленное на несколько дней за раз - это расстройство пищевого поведения и неуважение к другим членам семьи.
Етитьская богомышь• 04 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
в 9 лет чудесно может обобрать картошку на пюре и поставить варить, кашу молочную сварить, омлет, горячие бутерброды и еще много всякого. Муж на равне с вами может готовить. Замесили вы или муж тесто, ребенок коржы напечет чудесно.
Может, но там половина картошки в мусорке в итоге дуиала надо время научится, но не могу на это смотреть, а муж работает до ночи и уходит рано утром, он же не шарится просто жрет много))