Бибер-анонимер• 04 ноября 2020

чоловік, їжа і карантин

я вже не можу, їсть як не в себе
Сьогодні кастрюля макарон і стушила мясо на завтра вечером, він вже два раза його поїв, завтра знову готувати. Я вже не можу кожний день по три чотири години біля плити
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
У вас недержание стула, что у вас данное сравнение? Или вас забомбило, что в авторе мужа нашли своего?
Забота, не не слышала? Оно и видно)
Идите уже, пукалка
Мда, Вы хоть иногда от плиты отвлекайтесь, прокачивайте мозг, а не только кулинарные скилы, чтобы понимать, что Вам пишут. Еще раз: где Вы у видели, что у меня ситуация, как у автора? Бомбит только у Вас, от неимения возможности оторваться от плиты, оказывается, что существуют женщины, которым не нужно наготавливать за то, что их содержат, живите теперь с этим

Персонаж Аноним• 04 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Может, но там половина картошки в мусорке в итоге дуиала надо время научится, но не могу на это смотреть, а муж работает до ночи и уходит рано утром, он же не шарится просто жрет много))
ну если с такой логикой, так ребенок никогда не научиться картошку обирать, но ведь этот этап временный, через раз 10 уже сможет довольно сносно обирать. Для того, чтоб что-то изменить надо приложить усилия , но потом оно того стОит .Так когда муж жрет, если его больше суток дома нету ?
Птица Говоруша• 04 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
мне - отлично. вообще не вижу проблемы в трехдневных макаронах, как и в мясе или борще. я не готовлю каждый день завтрак, обед и ужин, у меня нет ни времени на это, ни желания.
еда - это просто еда. не стоит заморачиваться. в любом доме можно найти кусок хлеба и помидор, это отличный перекус.
а съедать приготовленное на несколько дней за раз - это расстройство пищевого поведения и неуважение к другим членам семьи.
Ну, у вас значит так. Для меня это не еда. Я уже говорила- мы то, что мы едим.
Для меня не проблема поставить противень с куском мяса в духовку и помыть помидор с рукколой к мясу. Не проблема кинуть овощи в кастрюлю и взбить суп пюре. Не проблема залить кипятком фунчозу и запечь кусок филе рыбы в фольге. Для этого не нужно много времени. И не проблема, если я весь день была занята своими делами заказать доставку суши на ужин. У автора это все занимает полдня, так кто в этом, кроме нее самой, виноват?
Персонаж Аноним• 04 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Безня. Рабом залишили вагу свекруху. Мусить готувати більше, бо знає, що син голодний.
Сором жінці, яка через дурні принципи залишає чоловіка голодним.

Правду кажуть, якщо відібрати секс у жінки, то вона нічого і не зможе дати своєму чоловікові.
То хоч їсти готуйте
та да, лучше жрачкой здоровье мужа гробить.
Danza_danceshop• 04 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Так її чоловіку та гречка і 2 бедра на один раз. А їсть він 5 раз!
Ведро гречки значит)
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
У меня был тот же вопрос к вам я??? неужели вам вкусно есть вашу стряпню на третий день?
так смачно, я краще зїм масо яке приготувала на третій день ніж те що можно заказати на дім. На дім заказуєм іноді суші і піцу
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляЯ шалунья
о Боже, точно тролль, муж жрет, а она бедная не доедает в своей семье, так приготовьте и съешьте тоже 3 порции
а вообще, надо поправится, сядьте на очень жёсткую диету дня на 3, сбросьте один кг, а потом ешьте, наберете 2-3 с гарантией, только не увлекитесь, а то можете и мужа по весу таким темпом переплюнуть
я не можу три порції зїсти за раз. Ваша гарантія для мене до одного місця, я дуже важко набираю вагу а ось втрачаю дуже швидко.
Запароленое одеяло• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
просто вы домохозяйка, скорее всего, потому для вас это и не проблема.
вы ведь не работаете, правда? :)
я, например, считаю, что мы - это не то, что мы едим, а то, что мы читаем, например, или что мы даем миру :) у каждого свои интересы. кулинария - это прекрасно, но не для всех.
вы готовите постоянно, у вас этот навык прокачан. автор готовит реже, у нее такого навыка - или нет средств, или времени, или желания. ее муж должен это понимать и принимать.
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляЯ шалунья
а вы автор та ещё пессимистка ...
я реалістка.

автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляЯ шалунья
покажите его эндокринологу, может тот же Сиафор или как его там пропишут
схильність до повноти в нього все життя.
Птица Говоруша• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ничего не делать-это ваша прокачка? От чего вас коробит? Вас задело, что пятачок у мужа? Так а я тут при чем? В нормальных отношениях есть забота. Чем вы кичитесь? Тем, что вы фифа, которая ничего не делает и только нагадить в лужу может - это все ваши способности?
Если обратить внимание на ваш ник, то складывается впечатление, что и в ваших отношениях так.
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Автор любит рыбку съесть, косточкой не подаваться и не напрячься при этом)
Честно говоря, я сомневаюсь в ее неполном рабочем дне. Как она там работает, если она постоянно готовит?)
ви читати не вмієте, я готую раз в три дні, ось через карантин така проблема, що забагато їсть.
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляЯ шалунья
есть вполне не плохие варианты ’домашней’ почти еды, надо искать ’под себя’ и что значит как часто? домой не часто, но ведь ДО удаленки ваш муж ЕАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЖДЫЙ ОБЕД ел же ’какое-то не домашнее’ и ничего ж?
так чоловіку все рівно що їсти мені не всерівно.
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляЯ шалунья
по ’плану автора’ у нее был один плов на 3 дня.....
ваш муж реально ест одно и тоже и еще рааааастяяяягивает это одно и тоже на 3 дня? Серьёзно?
окрім ’плову’ завжди є перше і також овочі і фрукти в неомежених кількостях.
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дело не в том, наесться ли. Он не голодный, он жуёт от нечего делать. Я такая же. Только что пошла постояла перед открытым холодильником. Перед этим сыра уже поела. Днём тоже: то сладенького, то солененького.
ні він саме голодний, від нічого робити він фрукти не жує а йде і повноціну порцію бере їсти.
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляЦыбулька
Ну так в зал пусть идёт, чего вы поддерживаете это обжорство?
чим це я підтримую, навпаки ми часто це обговорюєм він погоджується що вага вже ту мач, але якось не може себе стримувати особливо на карантині, може піти в 2 годині ночі поїсти.
Птица Говоруша• 04 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы ведь не работаете, правда? :)
Нет, не совсем угадали. Я работала постоянно. Перерыв был с девятого месяца беременности и до 4х мес ребенку.
Не работаю только последние полгода (подработка не в счёт) Сейчас занимаюсь другим делом, которое занимает достаточно времени. Мы то, что мы едим в плане здоровья, а не духовного или умственного развития-думала это и так понятно.
Понятное дело, что кулинария это не для всех хобби или любовь всей жизни. Но муж автор решает эту проблему-решение не устраивает автора.
Птица Говоруша• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, а вы как сами видите решение проблемы?
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ви як моя тітка, поки картопля кипить стоїть на неї дивиться і нікуди не відходить.
Чи може ви маленькі порції готуєте? Знаю і таких, стушкувала аж пів кіло м´яса і хоче щоб на тиждень хватило.
ні поки кортопля кипить я зроблю салат і потушу наприклад мясо, не переживайте не стою без діла.

автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляА я на шпагате
А вы йому про це казали?
звичайно
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляВсе возможно
а макароны зачем тогда?
макарони твердих сортів готую раз чи два в місяць
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Розпишіть що ви готуєте, що так багато часу на приготування йде. Ми з чоловіком з березня працюємо віддалено. Цілий день, доречі. Так, готувати треба частіше і більше. Готую 2-3 рази на день (іноді через день, але рідше) просту їжу. Займає не так багато часу.
все готую і супи і борщі, і овощі тушу і мясо, також часто запікаю мясо, в мультиварці каші готовлю, салати, але він їх майже не їсть.
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
шось не зрозуміло, а чого тільки ви готовите ? у нього рук немає ? ми теж вдома зараз, працюємо дистанційно, готуємо в кого є час, іноді він починає , я закінчую, чи навпаки. Коли обоєж зайняті чи дістала кухня, замовляємо доставку чи ходимо в Пузату хату.
він не вміє готувати, а якщо щось готує я це їсти не можу дуже не смачно.
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляStepa_nida
Клевая тема
Хочу ничего не менять, но чтоб все изменилось) какие бы советы автору не давай - ничего не подходит
поки порад не бачила, окрім ховати їжу від чоловіка.
Запароленое одеяло• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
ну это бесит, когда муж с ожирением заказывает макдональдс. в конце-концов, именно автору ходить к нему в больничку впоследствии.
ваши советы из серии ’нет денег на хлеб, ешьте пирожные’. по факту сейчас вы не работаете и располагаете своим временем свободно - вам непонятно, что иногда не может быть и этих 20 минут на мариновку мяса, или нужно выбирать - себе масочку или советчицу, или мясо приготовить. в конце-концов, мариновка мяса или рыбы ежедневно просто-напросто задалбывает, как и взбивание супов-пюре. вас не задалбывает - отлично, а автора задалбывает. ее муж живет с ней, а не с вами :)
и да, к слову, интересно, вы работали по графику? и вас не напрягало готовить на как минимум двоих персон три приема пищи ежедневно? то есть вы приходите в условные 6 часов и бегом к плите, чтобы приготовить на завтра как минимум обед и ужин (завтрак опустим), раз вы едите только свежее? или вы готовили перед работой, вставая в 5 утра? и так каждый день?)) мое почтение :)
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляalisska_leto
блин, ну вы душная, может муж заедает общение с вами на карантине, если вы второй месяц нудите)))))))))))))
не переживайте про спілкуання зі мною. Товстий він і до мене був, схуднув тільки на жострій дієті від лікаря.
Мотористка• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
ви можете для себе їжу в холодильнику сховати?
Да, мой все равно ничего не найдёт если оно не на полке прямо лежит. Если надо какой то пакетик или баночку передвинуть чтоб достать что-то, то всё, считай спрятала ))))
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ох автор, ваша жизнь это мой страшный сон. У меня папа ел очень много и его любимая фраза была что у нас есть покушать. При этом готовить почему то должны были другие, а он только кушать. Поэтому когда я вышла замуж, сразу предупредила, что я не кухарка. Кто хочет, тот и готовит. Благо, мой муж к еде равнодушен. Нет ничего, он и бутер съест и приготовит и от мамы котлеток принесет. Рабство у нас отменили
ну ок, я також перестану готувати, як довго ми на бутерах протянем до гастриту?
автор Бибер-анонимер • 04 ноября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
+10000, автор переведите своего ненажорливого мужа на полуфабрикаты -быстро, сытно и дешево, бросил на сковородку разогрел - жри скока хош
ні його рознесе ще більше.
Птица Говоруша• 04 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, приходила и готовила. Не работаю, но учусь, а это тоже занимает немало времени. Ну почему 20 минут? Пять минут и все готово. Пока оно маринуется я же над ним не стою.
Муж помогает в бытовых вопросах: повесить стирку, помыть посуду, пропылесосить...итд.
Что значит не напрягало?))) Я живой человек, понятное дело, что мне не всегда в кайф было, но опять таки, пока я готовлю, он тоже что-то делает из разряда ’это женские обязанности’