Бибер-анонимер• 04 ноября 2020
чоловік, їжа і карантин
я вже не можу, їсть як не в себе
Сьогодні кастрюля макарон і стушила мясо на завтра вечером, він вже два раза його поїв, завтра знову готувати. Я вже не можу кожний день по три чотири години біля плити
Ваша прЭлесть• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
так я люблю домажнє те що готую сама, і так в мене холодильник нормальний можу цю їжу домашню і три дні їсти.
Как есть картофельное пюре на третий день, или макароны, или омлет?
Даже суп еа третий день уже сомнительное удовольствие
Трусы с капюшоном• 04 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Їду, це їсти як людина. А не жерти як свиня. По кілька год.біля плити щодня, я б здуріла. Нехай автору оплачує за додаткове годування, от і має вона роботу. Добитчікі хренові. Нажерають більше ніж добувають.
100%
Я как вспомню эти столования.
Когда муж , отвалился, расходов раза в три меньше стало, а готовка еды на 90% уменьшилась.
Читаю, вспоминаю и волосы дыбом.
Я как вспомню эти столования.
Читаю, вспоминаю и волосы дыбом.
Менее Более• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну, тут я вас поддержу. Прятать еду это уже жлобство какое-то. Нельзя жалеть еду. И прятать ее это дно какое-то
У нас папа колбасу прятал, что бы не ели. Так смешно и гадко от этого
Работать надо• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
в 17 ви почали а закінчили десь в 19.00 і весь цей час ви то різали то тушили, то шось мили , то заглядували в духовку.
Автор, Выищите проблему там, где ее нету!
Вамговопят 25 минут суммарно, Вы говорите 2часа. Это не безвылазно сидеть на кухне и что- то резать, мешать, мыть , жарить, варить.
Вы просто не любите мужа и он вас раздражает.
Готовьте простую Еду с минимумом своих трудозатрат.
А то , что поставили в духовку, и дальше занимаетесь своими делами - что здесь сложного ?! Это же не выпечка Наполеона. И то это максимум 3 часа на двойную порцию.
Мадам БрЮшкина• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
це ви не розумієте, готовка це коли почав і закінчив, а не туди збігала сюди збігала а на плиті тебе мясо не приготовлене ще чекає, я не хочу весь день думати що мені там ще на кухні треба зробити і цілими днями тільки про те й думати.
Ви як моя тітка, поки картопля кипить стоїть на неї дивиться і нікуди не відходить
.
Чи може ви маленькі порції готуєте? Знаю і таких, стушкувала аж пів кіло м´яса і хоче щоб на тиждень хватило.
. Чи може ви маленькі порції готуєте? Знаю і таких, стушкувала аж пів кіло м´яса і хоче щоб на тиждень хватило.
А я на шпагате• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
того що я приготовила сьогодні, вистачило б на два дні двум дорослим, але ж він разів 5 сьогодні поїв.
А вы йому про це казали?
Етитьская богомышь• 04 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Не пойму,почему вас удивляет,что дети хотят есть? Они растут,особенно мальчики. Я б рада,чтобы мой ел-а он только перебирает-это не хочу,это не буду,то не люблю,это не ем, а это я вчера ел,наелся уже...
Я не думала что это начнется так рано)) А по поводу буде-не буду у меня дочка такая же, худая и вечно не хочет есть.
Закидай меня камнями• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Я больше часа в день там и не стою.
Например, сегодняшний ужин.
Замариновать филе индейки в соусе-5 минут. Промыть гречу и залить водой-2 минуты. Нарезать лук и морковь-5 минут. Сделала заготовку и победала за малым в сад и отводить на занятия. Прибежала. Стушила овощи на сковороде, пока тушила положила в духовку мясо- итого 5 минут. Овощи к грече и ее же в духовку рядом с мясом. Нарезала огурцы+ базилик + к ним гранатовый соус. Пока все в духовке готовилось занималась онлайн уроками, которые не могла пропустить. Итого посчитайте сами, сколько у меня заняло время на ужин.
Например, сегодняшний ужин.
Вы знаете, читать устаешь ваш распорядок, не то, чтобы делать.
Настенные трусы.• 04 ноября 2020
Автор, я нашла утешение в супах. Кастрюля супа на 2 дня. И перед приемом пищи обязательно тарелка супа. Хоть и два раза в день. Тогда меньше сжирается другой еды. А суп лично я готовлю за 5 минут. Овощи почистила, закинула вместе с мясом и крупой - и булькает оно себе на плите. Потом только зелень добавить.
Попробуйте его супом наедать, может на остальное уже не останется места. А не хочет есть суп - пусть сам себе готовит.
Голубая устрица• 04 ноября 2020
Ответ для4мама
Вы четыре часа стоите у плиты, чтобы потушить мясо и сварить макароны???

Так ещё компот
Все возможно• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
він і так товстий, а якщо ще й пельмені і консерви.
Та і я таке їсте не можу хочу нормальної їжі.
а макароны зачем тогда?
Все возможно• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Подождите... автор игнорирует мой вопрос о ее трудоустройстве.
Следовательно, могу предложить, что она не работает, а муж добытчик. То есть, он ее содержит и при этом должен себе еду готовить?
мой готовит, чтолько же как и я . не работаю.
что в этом такого?
ПАЦАНКА О• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
для мене дві години на кухні кожний день це перебір, окрім кухні в мене є інші справи.
Розпишіть що ви готуєте, що так багато часу на приготування йде. Ми з чоловіком з березня працюємо віддалено. Цілий день, доречі. Так, готувати треба частіше і більше. Готую 2-3 рази на день (іноді через день, але рідше) просту їжу. Займає не так багато часу.
НеКонец-Света• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
ви можете для себе їжу в холодильнику сховати?
В мене немає такої проблеми.
З обжорством. Чоловік їсть як я. По друге якщо залишилась якась вкусняшка, в нашій сім´ї прийнято спитатись чи ще хтось хоче, а не з´їсти все під чисту. Це стосується і дітей. Так, я можу для себе залишити їжу. І часто це роблю . Тому, що не хочу їсти ввечері пізно, або солодощі , а зробити це зранку. Мені просто потрібно сказати своїм, що це я собі відклала.
НеКонец-Света• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ шалунья
какие у нас любящие жены
или нищая нация реально, что едой попрекают
Дорогенька, ніщі, як ви висловились, це ті жінки, які щодня вбивають по 4-5 годин біля плити та домашньої роботи. А багато в кого ще й діти є, яким також потрібно приділити час, спілкування, дозвілля. Бо що виховаєш, те й виросте. Ніщі, це ті, де баба вдома для готовки, прибирання, прислужування і підтирання сопель. Мова йде не лише про тонни продуктів, які зливаються в унітаз і роблять шкоду здоров´ю (як у випадку автора) , через брак культури харчування, але й про час та сили жінки. Коли і на що вона ті заробітки витрачає, якщо щоденно туєву хучу часу вбиває на рутинну роботу?
В європах, на які тут прийнято рівнятись, ніхто відрами не виготовлює. Жінки з чоловіками працюють і роблять все разом. Багато взагалі замовляють їжу, чи в кафе часто їдять. Фіг би вам німка стояла 4 години на кухні щодня. В мене там 3 подружки живе, вони взагалі такого не розуміють.
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А почему нет?
НеКонец-Света• 04 ноября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
100%
Я как вспомню эти столования.
Читаю, вспоминаю и волосы дыбом.
Я как вспомню эти столования.
Читаю, вспоминаю и волосы дыбом.
Тому, що наше суспільство ще живе середньовічними та совковими стереотипами. Що баба вдома це кухарка, прибиральниця, нянька, прачка, затичка на всі дірки.
Персонаж Аноним• 04 ноября 2020
шось не зрозуміло, а чого тільки ви готовите ? у нього рук немає ? ми теж вдома зараз, працюємо дистанційно, готуємо в кого є час, іноді він починає , я закінчую, чи навпаки. Коли обоєж зайняті чи дістала кухня, замовляємо доставку чи ходимо в Пузату хату.
Stepa_nida• 04 ноября 2020
Клевая тема
Хочу ничего не менять, но чтоб все изменилось) какие бы советы автору не давай - ничего не подходит
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Если ваш мало зарабатывает, то не нужно судить по другим.
Мой тоже дома, и тоже любит поесть. Но он полностью нас обеспечивает и за счёт этого я могу заниматься тем, чем хочу.
Взамен от меня требуется его накормить. И если вы устали от готовки, что чокнутся можно, как вы сказали, то не забывайте, что им работать тоже не всегда збс! ОтнОситесь к своим мужчинам, как к свиньям, вот вам и ответ такой же взамен от них
Ой, я могу ответить в Вашем же тоне, как и Вы другой советчице - меня муж полностью обеспечивает и за счет этого я могу заниматься тем, чем хочу. Взамен от меня НЕ требуется его накормить. Так что меньше пафоса
Фекла Персиковна• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
я також дома, карантин.
Так а какое распределение обязанностей в семье?
Как было заведено до карантина, так же будет и во время. Если он работает (зарабатывает), а на вас быт, то чего ноете
Если взгрузили все на себя, и быт, и работу, то опять же
Если б был партнерский брак, он и был бы не зависимо от карантина
Персонаж Аноним• 04 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Та же фигня, жрет муж по 3 порции и зараза худой как веник! Сын 9 лет тоже остановить нельзя...
Так задрала эта готовка и ’я хочу кушать’ сил нет уже.
в 9 лет чудесно может обобрать картошку на пюре и поставить варить, кашу молочную сварить, омлет, горячие бутерброды и еще много всякого. Муж на равне с вами может готовить. Замесили вы или муж тесто, ребенок коржы напечет чудесно.
Фекла Персиковна• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
по факту у вас це зайняло, пів дня, так як ви були привязані до плити.

Фекла Персиковна• 04 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Дааа, дорогая. Прочитала все ваши комментарии...
Совета тут нет, вы из все отбросите. Поэтому поныла поревела, мы типа пожалели. И дальше пошла на бесконечные часы выготавливать выварки еды
Это ваша судьба.
Фекла Персиковна• 04 ноября 2020
Ответ дляStepa_nida
Клевая тема
Она ничего не хочет менять, ее нужно просто пожалеть.