Соня-сонятко• 04 ноября 2020
Ну что? Катимся дальше...больше 9500 за сутки
Често?...очень страшно.
Тетя из министерства• 04 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну не смешите. Мой врач пульмонолог, лечит ковидных в больнице сказала, что давно перевалило за 20 000. Коллапс наступил
За 40 000! Кто больше? Господа, делайте ваши ставки! Я так понимаю население Украины бесконечно...
Намакушка• 04 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Я знаю какой процент смертности от ковид, меня не понять такими рассказами про морги
Сходите на экскурсию туда
Умничка-помощничка• 04 ноября 2020
Ответ дляМенее Более
О, такая мысль и мне пришла. Сделали мужу, мне и взрослому сыну. Денег так жаль, дорогущая такая прививка. Есть еще младшие дети 7 лет и 9 лет. Пожалела денег, теперь как то совесть мучит
В марте у дочки была односторонняя пневмония без темпы,с дикой слабостью,еле вычухались.В октябре были на консультации у аллерголога,она посоветовала тоже сделать такую прививку . От ковидной пневмонии убережёт этот Превенар?Говорят,что ковидная ещё и чаще двухсторонняя
Тетя из министерства• 04 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Сходите на экскурсию туда
Делать мне больше нечего. Это вы сидите и бойтесь!
Менее Более• 04 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Никто не знает, увы, есть лишь надежда что если и не убережет, то легче перенесется
Менее Более• 04 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Дети у меня не часто сейчас болеют, маленькими были отиты, тоже советовали пневмококк сделать. И не то чтобы я противник прививок, нет, но от гриппа и не думала делать, как наш врач ни уговаривал. А в этом году готова сделать все
Не куру• 04 ноября 2020
Ответ дляМарс атакует
а у вас была иллюзия, что кто-то из власть имущих что-то понимает и способен делать адекватные выводы, и главное действовать согласно этим выводам? Я глядя на это все, думаю что у всех стратегия ’как-то рассосется’))
И из-за отсутствия достоверных данных, никто не знает толком что делать...одни вводят карантин, другие нет...Если бы у всех были серьезные доказательства той или иной точки зрения, все бы страны действовали сообща. А так...кто на что горазд.
И если кто-то и знает, что вообще происходит с коронавирусом - так это разве что отдельные ученые, изучающие его. Только кто ж их будет слушать, если правда не совсем подходящая может оказаться. Как с китайским ученым, который первым забил тревогу. Печальная судьба его.
Особых иллюзий не было. Вопрос, почему допустили, чтобы зараза расползлась по всему миру, когда в Китае ту Ухань уже чуть ли не в бетон закатывали,шли репортажи нон - стоп, весь мир был на ушах, а правительства стран жевали сопли, чтобы Китай не обиделся. Я помню начало января и свой единственный вопрос, почему не изолируются от Китая. Ну это же и ребёнку было ясно.
Так получается, в мире нет ни толковых врачей, ни эпидемиологов, ни разведки, ни людей с правительственными функциями, которые совершенно не предусматривали такой вариант развития событий? Были, конечно. Только им, видимо, затыкали рты, как и той несчастной группе учёных из Ухани. Потому что политика, экономика,понимаете.. А если таковых людей не было и никто ничего не понимал и не понимает, так какого х..., простите, люди должны слушать этих ’профессионалов’ и их рекомендации? По всему миру рушатся экономики, у людей рушатся жизни и планы, многие семьи разъединены, все, что остаётся - неопределённость и жизнь по новым ’правилам’, которые почему-то против вируса не работают, как показала практика.
Зато у Китая все отлично. На жёстком карантине была лишь маленькая его часть, экономика работала. С весны Китай скупал все, что видел - от акций компаний до сырья и энергоресурсов.
Да гори оно все в аду...
Деловитая• 04 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
😭😭😭 мы учимся уже неделю. В школе почти все учителя переболели пневмонией. Никто, естественно, тестов не делал. Если что,.я тоже учитель. Страшно)
Наша учитель переболела.
Постфактум узнала, что ребенка, дома у родственников которого ковид, преспокойно водили в школу. Ну а шо? У ребенка симптомов же не было.
у нас и с соплями водят до сих пор... Ну а шо такова...
Вот Она Я• 04 ноября 2020
Ответ дляНе куру
Да гори оно все в аду...
У них и второй волны не .во, потому что жёсткий карантин - это жёсткий карантин, а не то что происходит у нас.
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Да не было у них жесткого карантина. Именно об этом написано в сообщении, на которое вы отвечаете.
Не куру• 05 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Девушка, ну ради Бога, поинтересуйтесь, где в Китае был жёсткий карантин?? Только в эпицентре вспышки и провинции, это небольшая часть Китая.
Не куру• 05 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Кто-то где - то сказал глупость, а вы повторяете.
В стране моего проживания, кстати, не было очень жесткого карантина. И заболеваемость при этом была низкой, а летом - по пару человек в день, иногда вообще ноль. Думай ТЕ.
Вот Она Я• 05 ноября 2020
Ответ дляНе куру
А сейчас в вашей стране как? И почему вы ее не назовёте?
Марс атакует• 05 ноября 2020
Ответ дляНе куру
Да гори оно все в аду...
такой карантин как в Китае невозможно было бы ввести где-то в Европе.
Изолироваться от Китая...наверное надо было, но уже ж был и САРС и МЕРС, и это были более агрессивные вирусы, но как-то ’рассосалось’, очевидно думали что и в этот раз рассосется.
Что касается изоляции - невозможно в один день остановить целые отрасли экономики, прервать все экономические связи...пусть даже временно.
Но это такое...самое главное, люди расползлись по миру, и перед введение тотального локдауна, всех надо было вернуть домой. Вспомните сколько заробитчан вернулось в Украину.
В Италии после недели моды все это и началось...как китайцев можно было туда не пустить? А потом из Милана целый март в Киев было по 2 рейса каждый день.
Не было в мире отработанного алгоритма, как быстро в рекордные сроки изолироваться от какой-то страны. В Китае эта ’дисциплинированность’ населения десятилетиями нарабатывалась.
Но с другой стороны конечно все можно было организовать так, чтобы выйти с минимальными потерями, только такого ’самого умного’ не нашлось)
Люблю Украину• 05 ноября 2020
Ответ дляКусачая Я
а разве то что знобит и пекут глаза это признаки ковид?
У меня и у мужа такие же были признаки. У меня никогда до этого так не пекли глаза. Как будто перцем острым засыпали. И сил нет, очень сильная слабость. Это были первые симптомы. Ковид подтверждён. Но через 10 дней начались осложнения.
Правильно_Валерчик• 05 ноября 2020
Ответ дляНе куру
Да гори оно все в аду...
о том, что в Китае появилась новая неизвестная ранее болезнь разведка сообщила США и России еще в ноябре, когда весь мир спокойно делал закупки товара в том же Китае перед Новым Годом. Но деньги оказались важнее человеческой жизни -никто не закрыл свои границы от Китая и товара оттуда.
Теперь имеем, что имеем.
Кокосиха• 05 ноября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вы до сих пор не поняли, что эти маски до одного места?
Как вы их носите, то на лице, то в кармане, стирка раз в месяц, так вам и до одного места.
При правильном ношении - вовремя менять, использовать один раз и не тягать по карманам, маска спасет здоровых от болеющих.
В шоколаде• 05 ноября 2020
Ответ дляКокосиха
Они в принципе не предназначены для того, чтобы защищать от вирусов
Кокосиха• 05 ноября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ага, всю жизнь были предназначены, а теперь вдруг нет. Зеленое правительство когда все маски продали и создали дефицит масок в стране созлали байку, что маски не защищают и попугаи теперь повторяют на каждом углу.
Запомните, маски снижают риск заражения при правильном пользовании ими.
Не куру• 05 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Пока минимальные ограничения среди стран ЕС. Как и в прошлый раз.
Скорая помощь• 05 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
с сентября каждый может написать заявление на домашнее обучение, очень много попереводило и учатся так
Я не в Украине живу. Тут нет домашнего обучения
Схема сыра• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Имена знаменитых учёных вирусологов, которые говорят о всемирном заговоре? Хочу ознакомиться, может и я перестану признавать корону
Я думала вы против масок.
Самоучка• 06 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
Я думала вы против масок.
Нет, я отношусь к ковидиотам, маску ношу в людных местах, но семья не носит, а с ними общаюсь без маски и вот кажется тоже заболела
СтелькаОТединицы• 06 ноября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Теперь имеем, что имеем.
я слышала версию, что на борту сбитого самолета мау были вирусологи с ЕС и Канады...