Уточка• 04 ноября 2020
Паспорт в 14
Девочки, помогите, объясните.
Ребенку 14 исполнилось 30го. Я ещё до дня рождения записала его на подачу документов. Записали на 9 ноября. Здесь вычитала, что справку о прописке делают сразу же при подаче. А сегодня выставляла себе напоминалку, полезла на сайт цнапа и опять про эту справку прочитала. Спросила в чате. И они мне ответили, что справку надо делать перед подачей. Сижу в шоке. Справка - ближайшая запись на 18е. Потом ее ещё делать будут 10 дней. Потом заново записываться на паспорт. И мы не укладываемся в месячный срок.
А оператор мне еще понаписывала. Если на паспорт без кода, то справка не нужна, а если с кодом, то нужна. Но если в департаменте есть реестры, то не нужна, а если нет, то нужна. Сижу в ужасе.
Как у вас было?
Печальки.нет• 04 ноября 2020
Всмысле у вашего ребёнка нет прописки? Моя дочь получала в 2019, все быстро и легко.
Эта_Шикарна)• 04 ноября 2020
Справка с места регистрации
Инн
свидетельство о рождении
Больше ничего не надо
Инн
свидетельство о рождении
Больше ничего не надо
Уточка
• 04 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ребенка я прописала в 2010 году, когда шли в сад. Вопрос не в этом. Нужна при подаче доков справка о прописке. Ее выдает цнап.
И вот сейчас мне говорят, что вначале надо получить эту справку и только потом подавать на паспорт.
Уточка
• 04 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Справку о прописке записыватся не надо, пришли и забрали,в очереди меньше часа стояли ,вот в сентябре брала справку.
У нас надо записываться. Знаю точно, тк знакомая пару месяцев назад продавала квартиру и нужна была эта справка. Только по записи.
Розавенная• 04 ноября 2020
Я не знаю як під час карантину, але якщо прописка дитини співпадає з районом цнапу, то довідку про місце проживання дають за 2 хвилини тут же. Якщо дитина прописана в іншому районі міста, в іншому місті/селі, то процес отримання довідки звичайно буде довшим.
забиякина• 04 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Справка с места регистрации
Инн
свидетельство о рождении
Больше ничего не надо
Инн
свидетельство о рождении
Больше ничего не надо
у меня дочка не прописана и ИНН не делали, ей в 14 лет не дадут ай ди ?
Мишка-шалунишка• 04 ноября 2020
Ответ дляУточка
я забіла взять справку (просто вілетело из голові), пришла подавать док-ті на id - развернули. взяла справку, выдают справку быстро, при обращении, жду очереди - 20го ноября.
Мишка-шалунишка• 04 ноября 2020
Ответ дляУточка
раньше да, сейчас выдают сразу
Розавенная• 04 ноября 2020
Якщо індентифікаційного коду немає в дитини, то в паспорті буде стояти прочерк, якщо є, то на зворотній стороні напишуть її. У дочки був, то вписали, у племінника не було, стоїть прочерк.
Мишка-шалунишка• 04 ноября 2020
Ответ длязабиякина
инн не обязательно, а зарегистрировать надо, іd выдется по месту регистрации ребенка
забиякина• 04 ноября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо, поняла.
Значит пропишем. Ей пока 12,5 лет. Надо будет заранее все сделать.
Розавенная• 04 ноября 2020
Ответ длязабиякина
Треба уточнити. Без коду дадуть паспорт, а от без прописки навряд чи. Хіба що ви з Донецька/Луганська, то там якась їх фігурує довідка замість місця реєстрації. А в іншому випадку мабуть, треба прописати. Уточніть цей момент у працівників.
Ответ дляУточка
Я брала что бы сменить регистрацию по месту жительства папы.и у нас в пригороде сразу выдали только для паспорта младшему и для института старшему.
Самохвалова• 04 ноября 2020
Сыну исполнилось 14 в октябре прошлого года Паспорт мы ему сделали только в августе. Сначала делали справку о прописке, она делается у нас в ЦНАПе 3 рабочих дня. Потом сразу же подали доки на паспорт и код одновременно. Через месяц забрали готовую ай ди карту.
Эта_Шикарна)• 04 ноября 2020
Ответ длязабиякина
Потребуют справки собрать и предоставить. Без них думаю не дадут
забиякина• 04 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Нет, мы из Днепра.
Просто так сложилось. Раньше не требовали прописку. А нам платить за квартиру больше, тоже не хотелось.
Неправдиша• 04 ноября 2020
Ответ дляНе служанка
А для чего вам нужно уложиться в месячный срок?
чтобы не оштрафовали
Апофиозная• 04 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
чтобы не оштрафовали
Сыну 14 было в декабре 2019, паспорт делали в августе 2020. Никаких штрафов. По теме справку сделали на месте, паспорт заказывали с кодом сразу.
Марафетчица• 04 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
чтобы не оштрафовали
Ніхто Вас не має права штрафувати .
забиякина• 04 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
а код же выдают в налоговой ?
или уже изменилось ?
Уточка
• 04 ноября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
раньше да, сейчас выдают сразу
Так оператор мне ответила, что справку делают 10 дней.
Фенте Фря• 04 ноября 2020
У меня тоже вопрос. Сыну 29.10 исполнилось 14. А выехали из Украины мы 26.10. В ближайшие пол года-год не приедем. Можно сделать паспорт потом? Или тут оформлять? Спасибо
Уточка
• 04 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Был карантин.
Уточка
• 04 ноября 2020
Ответ длязабиякина
а код же выдают в налоговой ?
или уже изменилось ?
Можно сразу в цнапе
Уточка
• 04 ноября 2020
Ответ дляМарафетчица
Ніхто Вас не має права штрафувати .
Штрафуют. При чем штраф этот в цнапе же и взымают, если не в срок.
Ой, девочки. Провисела я 15 минут на горячей линии. Сказали только со справкой. Прийти просто нельзя. Надо записаться. Выдадут сразу же, если он есть в картотеке. Т.к. прописка от 2010 года. В картотеке может и не быть. Тогда надо ждать 10 дней. И только потом со справкой на паспорт
Марафетчица• 04 ноября 2020
Ответ дляУточка
Штраф за що ?