месяцкие• 04 ноября 2020

Квартира в ипотеку. Сильно страшно?

буду разводиться с мужем, нужно что-то думать с жильем. Есть 10 тысяч баксов. Прислал Приват письмо о том, что у них снижены ставки по кредитам на жилье. Зашла посчитала что моих денег хватает на аванс на жилье стоимостью до миллиона грн. Это гостинка где-то на Березняках, мне подходит в принципе. Лучше я буду 9 000 грн в месяц банку платить чем за аренду. Переплата конечно эпическая получается если все 20 лет платить) Но с другой стороны кредит в гривне дают.
Теперь вопрос к тем кто оформлял, какие нужны условия, чтобы кредит оформили. Я ФОП, буду устраиваться на работу с официальной з.п. Ищу работу минимум на 25 000 и с официальным оформлением. Хват ли пол года отработать, чтобы одобрили кредит? Если что, то у меня еще есть 1/4 трехкомнатной квартиры не в киеве и машина. Кредитная история хороша, брала кредит на машину когда-то и досрочно выплатила.
Ну и кто брал ипотеку, сильно оно на вас давило?)
БезобидныйКрокодильчик• 04 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
спасибо! Я еще хочу и семью и ребенка родить. Понятно что не факт что получится, но хотеть же я могу?) На крайняк с котом будем жить
тут на советчице запрещают хотетть замуж и семью)))
говорят если хочешь - не прибудет.
как по мне бред. все хотят - и выходят в итоге замуж.

автор месяцкие • 04 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
говорят если хочешь - не прибудет.
та тут на советчице если слушать всех так можно умом тронуться)
БезобидныйКрокодильчик• 04 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
так все в один голос кричат. зачем вам замуж?)) сами сидят там с мужем и детьми при этом_))))
Точный сантиметр• 30 марта 2021
Ответ длямесяцкие
добрый вечер...Подскажите, вам удалось получить ипотеку???
автор месяцкие • 30 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
еще не пыталась. Я только с 1 марта работаю с нормальной официальной зарплатой. А для банка нужно пол года.
Но цены в интересующих меня районах растут прям как на дрожжах, так что не знаю что я смогу купить через 5 месяцев(