Кукусикиииииии• 04 ноября 2020

За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?

https://www.google.com/amp/s/dnepr.info/news/bez-m...
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.

Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.

Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.

Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.

Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
А мне еще такие идиоты не попадались. Как встречу, пощады не будет.
вы бы кроме маски себе бинты прикупили

Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
человек доносит важную информацию, в первую очередь. по телевизору вам этого не покажут
Я вам сейчас такого могу донести, не унесете. Еще раз спрошу, кто этот человек?)
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
но и не так дешево, а если учесть, что надо еще купить морозилку и потратить кучу времени, то не выгодно , увы
Не собираюсь с вами спорить. Вы вероятно из тех, кто не любит большую часть продуктов и тратит на еду 100 грн в неделю, при этом ни в чем себе не отказываю.
Не стоните тогда, что запасы проели весной
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
я вам уже ответила. захотите - смотрите видео
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
по сути ответить нечего, ясно
Вам? Да!
Кто такая Клава Белова. Жду биографию)
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
она общественный активист и правозащитник. одна из немногих, кто учит людей отстаивать свои права. ей часто присылают видео, как менты нарушают свои полномочия, душат и бьют людей без масок.
но ваше право думать, что это всё фейк и оставаться бараном
Васильева тоже была активистом и правозащитником.
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вам? Да!
Кто такая Клава Белова. Жду биографию)
она просто человек, который отстаивает свои и не только свои права. какая вам нужна биография? или только какие-то особенные люди имеют право снимать видео и доносить правду?
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Зачем мне информация от непроверенного и неизвестного источника?
Почему вы ей верите? Обоснуйте)
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
я не знаю кто это, и она здесь не при чём

Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Откуда вам известно, что это правда?
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Точно! Все дело в МАСКАХ!)
А то, что мозга нет у 73% уже не обсуждается?)
Нет, мозга нет у тех 54%, которые с песТнями и в вышиванках за шоколадного бежали голосовать.
А зе, это уже следствие
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
🤦🏻‍♀️
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Почему вы ей верите? Обоснуйте)
я верю своим глазам, потому что не слепая. включите видео и посмотрите, что делают с людьми
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Как это? Она источник информации которому вы верите, почему именно ей?))
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
не только ей. там очень много людей стали выкладывать видео подобного беспредела
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Мне вас реально жаль
Таки в курсе• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вам? Да!
Кто такая Клава Белова. Жду биографию)
Кто-кто, очередная блогерша, делающая хайп, чтобы раскрутить канал и денежки на рекламе заработать.
Цель всех блогеров одна и это деньги с рекламы . А люди, оказывается, свято верят это активисты -альтруисты доносят им правду,
Интересно, когда люди перестанут вестись на блогеров, самоназванных экспертов и лидеров мнений?
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Она такая же как и ваша Клава. Только в 14 году более раскрученная была, поинтересуйтесь на досуге
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мне вас реально жаль
мне вас тоже. поймёте, да поздно будет

Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Честно, для меня отстаивать права в суде не ново. Весной оспорила штраф в период первого жёсткого карантина. Но, млять, как же это уже достало((
Согласна, это достало уже. Для меня суды - это кошмар вообще и морально очень тяжело переношу всякие такие споры и разбирательства. Я прошлом юрист и набегалась в свое время по судам немного, одна из причин почему ушла из профессии - не мое это (ну и декрет этому поспособствовал))).
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А эти ’много людей’ кто они?
Белова с другого канала?
Пешеходик• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А вы тоже ждете и боитесь?
Не жду и не боюсь
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Та знаю я. Хочу донести, хоть каплю здравого смысла.
А то человек переживает, что ее утилизируют!
Регионщица• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Увы, да. Вам остается только оспаривать это в суде, штраф. Иначе никак свои права не защитить. Если бы все так делали, то, возможно, не было б такого беспредела и давление, ведь по правде это незаконно. Я то понимаю, что это время и деньги ваши... Но иначе никак, увы((
Не надейтесь особо на суд )) Вы зря думаете, что закон на стороне противников масок .
’У Харкові Орджонікідзевський районний суд оштрафував двох чоловіків на 17 тис. грн кожного, які порушили масковий режим у метрополітені, свідчать дані Єдиного державного реєстру судових рішень’
https://www.successful-city.com/u-kharkovi-oshtraf...
Пешеходик• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Точно! Все дело в МАСКАХ!)
Как же не обсуждается? Вы об этом в каждой теме пишите. Все без мозгов, одна вы умная
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
ага, а менты, которые избивают людей на видео - это наверное специально нанятые актёры. а ковидные изоляторы нарисовали в фотошопе, видимо, чтобы блогеры заработали. вам что не ссы в глаза - всё божья роса, всё отрицать будете
Таки в курсе• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Бесполезно... не мечите бисер сами знаете перед кем
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
А зе, это уже следствие
Так маски тут при чем?) Посмотрите ветку по этому диалогу
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляРегионщица
Я особо и не надеюсь на закон (что надеятся, если сейчас вот такое беззаконие и все это поддерживают) и тем более на суды.
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПешеходик
ПишЕте) таки да, видимо умная)