Кукусикиииииии• 04 ноября 2020

За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?

https://www.google.com/amp/s/dnepr.info/news/bez-m...
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.

Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.

Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.

Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.

Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А эти ’много людей’ кто они?
Белова с другого канала?
обычные люди из разных стран. или какой ответ вы хотите услышать? снимать видео может кто угодно, это не запрещено

Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
ага, а менты, которые избивают людей на видео - это наверное специально нанятые актёры. а ковидные изоляторы нарисовали в фотошопе, видимо, чтобы блогеры заработали. вам что не ссы в глаза - всё божья роса, всё отрицать будете
Ну точно, пока не было масочного режима - не избивали. Никого и никогда.
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Та знаю я. Хочу донести, хоть каплю здравого смысла.
А то человек переживает, что ее утилизируют!
я за себя не переживаю. я не ношу маску и не позволяю никакие опыты над собой. но не все умеют думать, к сожалению
Пешеходик• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
ПишЕте) таки да, видимо умная)
Садитесь, 5!
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вы понимаете, что такое канал? никнейм? Сколько каналов на ютубе может создать ОДИН человек?)) И это тоже не запрещено)
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Тоесть вас без маски ЭТИ не тронут???
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
не только избивают, не пускают на работу или в магазин, выталкивают.
может для вас это и нормально, но я буду отставать свои права, законы я знаю
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Держу за вас кулаки
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
А мне неинтересно, что да как, вам интересно- вперёд
так я знаю что и как, а вы утверждаете, что есть то, чего нет на самом деле, доказать можете свои слова?

Праздничный сервиз• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Я особо и не надеюсь на закон (что надеятся, если сейчас вот такое беззаконие и все это поддерживают) и тем более на суды.
На работе в большом оф. здании с завтра без масок сказали пускать не будут на работу. И по коридорам ходить в маске и в туалет...
Ленне-Рейма• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Так мне все равно на ваше знание, хочется ж вам звяздой тут побыть, тут много умных, только в магазинах таких пшик. Видать , все тут строчки. Вы мне кто такая чтоб я вам доказывала что в стране карантин?
I-va• 04 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
У нас нет обязаловки носить паспорт, идентифицировать на месте не могут. Кому штраф- васе пупкину?
Это просто констатация факта. Не более. Из серии ’ А как у них’.
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
вы притворяетесь тупой или троллите? это разные каналы, разных людей, разного пола, с разным контентом. вы будете любой бред додумывать, лишь бы только не видеть очевидное
Регионщица• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
О каком беззаконии Вы пишете ? Беззаконие, это ходить без маски и потенциально заражать людей . Если спец заразить СПИДом есть срок, от него тоже не все умирают и живут десятилетиями, к некотором смысле ковид страшнее спида, так как есть люди, которые и месяца не проживут, после заражения . Их не много, но они есть .
Человек без маски, потенциальная смертельная угроза . Как Вы думаете, сколько людей успели друг друга позаражать, когда были бессимптомными носителями и шарились без масок ? Оттуда и цифры нереальные каждый день . Были бы умнее, и не было бы такого количества заболевших . Ток не надо писать , что маски не защитят . В Китае защитили, а у нас люди особенные ?
Противоядие с ковидом только одно , карантин , масочный режим и дистанция . Никто в мире больше предложить не может . И умничать особо не надо .
Отблеск мысли• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Идти дальше и делать покупки. Они вызывают полицию. Ибо они не имеют права применять ко мне физические меры. Все.
Магазин - это частная собственность, хотят и не пускают Вас. Если к Вам домой будут ломиться левые люди, когда Вы двери будете открывать, чтоб самой зайти, Вы тоже пропустите и полицию будете вызывать, а они пусть ждут?)
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Тоесть вас без маски ЭТИ не тронут???
меня никто трогать не будет. я знаю свои права, знаю законы, и не позволю делать что-то против моей воли, в том числе тесты или вакцину. а вы делайте что хотите
Царевна в уггах• 04 ноября 2020
Вы бы хоть почитали кого будут штрафовать . Штрафовать будут владельцев бизнеса
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляРегионщица
такая смертельная угроза, что аж менее 1% смертности (меньше чем от сезонного гриппа). и от такого смертельного вируса защищает простая тряпка от пыли, поры которой в сотни раз больше этого самого вируса. да, всё именно так как вам сказали по телевизору
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Не собираюсь с вами спорить. Вы вероятно из тех, кто не любит большую часть продуктов и тратит на еду 100 грн в неделю, при этом ни в чем себе не отказываю.
Не стоните тогда, что запасы проели весной
нет, я как раз твсеядна и муж нас с дочкой называет жрица №1 и жрица№2 на питание в среднем на 3 окло 12-15, но да, всякие новомодные блюда не люблю) а запасы проели, а как иначе? а что не так с морозилкой и овощами? на это реально надо кучу денег и не выгодно , если не свое

Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
это общественное место, а не частная собственность. бред не несите
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А где очевидное?)
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вы пол людей этих, с разным контентом лично проверяли?
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А где очевидное?)
под предлогом псевдокарантина творится беспредел и лишение прав. и это только начало
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
а я по-вашему, не могу отличить на видео мужчину от женщины?
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А как там... в эти изоляторы вывозят? Спрашивают ваши права и обязанности? Спрашивают законы перед этим?

Почему же вы их так боитесь? Раз против воли то, вашей никак?
Я люблю транзисторы• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
По какому закону администрация магазина может применять ко мне физическое воздействие? Они не имеют права меня трогать.
Невже так тяжко начепити ту маску, просто ради того щоб не скандалити. Я також не вважаю що маски там від чогось захищають, але я її начеплю, нічого мені не зробиться.(в нашому оточенні похворіли ті, що найбільше їх носили і ще рукавиці впридачу, і санітайзери )
Регионщица• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
И почему Вы не директор ВООЗ , с такими познаниями Вам директивы писать всем мировым лидерам !))) Главное китайцам напишите, они наверно всё не правильно делали, если у них уже никто не болеет .
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад

я написала, что за себя не боюсь. но не все знают, что эти действия незаконны и не все будут сопротивляться
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Так на видео и осел может быть это же еще не говорит о правдивости распространяемого контента, так же как о о том, что распространяет его именно ослик который есть на видео))
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляРегионщица
ну, я как минимум ищу и сопоставляю разную информацию. а не верю только тому, что мне навязывают в СМИ.
в Китае пересажали пропагандистов карантина, и вдруг все что-то резко перестали болеть. подумайте над этим.