Кукусикиииииии• 04 ноября 2020

За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?

https://www.google.com/amp/s/dnepr.info/news/bez-m...
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.

Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.

Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.

Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.

Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Верить неизвестным заангажированным активистам?
Здесь я хоть информацию вижу, ссылки на ресурсы с которыми есть возможность ознакомиться и сделать ВЫВОДЫ!
А не тупо смотреть видосики и безоговорочно верить сказанному.

https://www.stopfake.org/ru/fejk-maski-vyzyvayut-o...
то есть вы будете отрицать вред углекислого газа, потому что на непонятном сайте так написали?

Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
И все против ПКМУ поданы?
районки нет, а в окружном дел несколько есть против кму, вы не в курсе?
Одни_мысли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ага, главное что активист) антипрививочник)
Секта, йопт)
Они мне ’Белое братство’ напоминают. Так тогда интернета не было, а сколько народу повелись...
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Секта, йопт)
а братство намордникопоклонников совсем не похоже на секту?
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад

Хм, видимо не от этого в Германии умерли постоянно носившие маски абсолютно здоровые школьники от сердечной недостаточности... Ага...
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Как скажете) но выглядит он не очень)
Можете своего показать:)) как можно судить о незнакомом человеке в маске?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ длякотопёс
А чего боятся , доктор же здоров
доктор то здоров относительно, но у него во рту есть масса вирусов и бактерий, вы не в курсе?
п.с. к слову, гинеколог как раз без маски, ну а стоматологи скорее себя защищают)
Одни_мысли• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Неадекваты всегда в меньшинстве) это наука социология говорит
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Это как переходить дорогу 6а красный свет, кому то везет, а кому то нет

Но умный человек постарается увеличить свои шансы на выживание и пойдет на зеленый свет. Но то так, лирика
совершенно верно, именно отказ от маски это шанс не заболеть

Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
всё так. недостаток кислорода = гипоксия = сердечная недостаточность. но баранам этого по телевизору не скажут
В каждой бочке...• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
где такое написано? кто определяет границы адекватности?
Ленне-Рейма• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
слились вы, не отходите от темы, вы утверждали, что в стране карнтин на законных основаниях, 4-й раз спрашиваю, вы в состоянии аргументировать свои слова или просто так ляпнули?
п.с. справку дают больным, а здоровым сертефикат и да, он у меня есть до 2021 года, как и от нарколога
Соилисьбвы, вы же лепите все в одну кучу, вот у меня в этой куче ваша справка..что с ней? Есть, так покажите..вы мне кто такое чтоб давать оценку?
Ленне-Рейма• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Десятый раз отвечаю- кабмин, неясно - заказное письмецо.
Одни_мысли• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
А что Вам ещё показать?) Человек выставил на всеобщее обозрение. Наверное понимал, что не все будут в восторге его лицезреть полуголого со странным блеском в глазах)) Обратите внимание, девушку я не обсуждаю, у нее обычные глаза)) А ее муж у меня вызвал неприятную ассоциацию с асоциальными личностями))
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
вы перестанете юлить и дадите ответ или нет? думаю нет, так как его у вас попросту нет, ляпнули как вам в сми сказали, а сами и не понимаете ничего....

я вам и про справку и все остальное ответила, в отличии от вас) а справки у меня нет и не может быть)
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
т.е. вы утверждаете, что кабмин на законных основаниях ввел карантин? когда?
Бесконечность-не предел• 04 ноября 2020
Я за! Большинство понимает только язык штрафов и наказаний.
Вопрос, кто и как это будет контролировать?
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
На непонятном сайте есть около 10 ссылок на альтернативные ресурсы.
Все прекрасно расписано и ОБОСНОВАНО!

Вред углекислого газа в какой концентрации вы имеете ввиду?

месяцкие• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Странно, почему хирурги, стоматологи и прочие годами носящие маски живы-здоровы?
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Секта, йопт)
Секта
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Кто сказал?
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Все прекрасно расписано и ОБОСНОВАНО!

в такой, которую человек вдыхает сидя в маске целый день.
что обосновано? что гипоксия = это круто?
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Глупости это. В каком окружном? У нас он не один.
В КСУ было. Но закрыто без рассмотрения. В связи с окончанием сроков ограничений.
Больше никто не будет это рассматривать. Учите матчасть
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Учите мат.часть. и кстати статья в помощь.

Зачем сидеть в маске целый день?
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
а врачи по-вашему бессмертные? и от этого в том числе тоже умирают
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
От чего гипоксия?)
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад

Зачем сидеть в маске целый день?
я вот тоже не знаю зачем и не сижу.
но остальных заставляют на рабочем месте. я дома работаю, если что
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
по месту нахождения ответчика) не закрыто, в фб есть группа адвокатов и там есть вся инфа с номерами дел в реестре