Швабристка• 04 ноября 2020
Не могу и дня без сладкого
Хочу отказаться от сладкого и мучного
Не могу и дня прожить без вкусняшки и мучного
Особенно сейчас, когда холода
Но для здоровья нужно
Холестерин высокий
Вы каждый день едите сладкое?
Особенно сейчас, когда холода
Но для здоровья нужно
Холестерин высокий
Вы каждый день едите сладкое?
Результат:
вже голосів:
101 (79.53%)
Ем каждый день сладкое
26 (20.47%)
Не ем
Электричка• 04 ноября 2020
Да, каждый день сладкое ем. Не могу без него, голова тогда не соображает. К мучному спокойнее отношусь, могу воздержаться. Но шоколад - это моё все :))
Вообще не факт• 04 ноября 2020
Ответ дляОтмотала своё
Вот ваш пост очень мне близок, тоже эти прыщи, сейчас особо много, как очень забитые поры, радует что не красные не красные.
как вы пришли к такой диете? Что кушаете? Первые результаты когда появились? Буду благодарна за ответ.
Пару лет назад дерматолог советовала, но тогда любовь к жрачке пересилила и просто пользовалась тональниками каждый день.
Вот несколько недель назад косметолог тоже настойчиво рекомендовала, меня нереально сыпало последние недели, по штук 20 прыщей на подбородке и верхней части шеи, постоянно, ещё и стали появляться единичные на плечах.
Представила, что оно и внутри состояние организма не очень, взяла себя в руки и решила продержаться хоть месяц и посмотреть на результаты.
У меня результаты появились очень быстро, никогда ещё взаимосвязать между питанием и здоровьем не была настолько очевидной.
Где-то через дней 5 прошли цветущие прыщи, что были, а новые не появились. Последние пару дней без тональника даже на работу вышла, нет активных воспалений, только некоторые следы постакне.
Что ем.
Да почти все. Рыба, креветки, мидии, кальмары - что-то одно почти каждый день.
Субпродукты - печень (в основном делаю паштет), язык.
Филе индюка или курицы домашней - 2 раза в неделю.
Красное мясо не ем.
Очень много овощей, капуста всех видов и в разных формах - броколли, белокочанная, квашенная белокочанная, цветная, амфора - каждый день хоть что-то из этого.
Много всякой зелени в салаты добавляю.
Йогурты делаю из заквасок на миндальном или кокосовом молоке, пару раз на козьем делала, но чувствую , что есть от него дискомфорт.): Когда ела все, то дискомфорт после еды был моим обычным состоянием, уже и не считала это патологией, просто особенность.
Из тыквы все подряд - оладушки, запеканки, пироги, кексы (вместо сахара - мед, банан, финики, мука - беглютеновая смесь, кокосовая мука, рисовая мука). Тыкву и просто тушу кусочками с небольшим количеством кокосовых сливок, зеленью и чесноком, вкусный гарнир выходит.
Из классических гарниров - рис и гречка, картофель очень редко.
Немного орехов, немного бобовых, немного грибов.
Жарю на оливковом рафинированном масле, кокосовом масле, могу и на сале.
Из суперфудов: авокадо, костный бульон, красная рыба - почти каждый день.
Печеночный домашний паштет или кусочек красной рыбы, икры выкладываю на овощные слайсы (авокадо, тыква, морковь, дайкон) или хлебцы безглютеновые. Пару раз и хлеб пекла на разрешённой муке.
Фруктов не много, преимущественно ягоды.
В общем, легко это , мне не хватает только сыров и йогуртов нормальных.
Что ем.
Красное мясо не ем.
Много всякой зелени в салаты добавляю.
Отмотала своё• 05 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Что ем.
Красное мясо не ем.
Много всякой зелени в салаты добавляю.
Что ем.
Красное мясо не ем.
Много всякой зелени в салаты добавляю.
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ, хочу попробовать, кожа кричит, уже 36, лицо все хуже и хуже, как вечный подросток, только с лишним весом.
Дома есть мука рисовая, кукурузная..... я ем все что вы описали, только люблю мягкие сыры с плесенью, плюс шоколад, много шоколада, ну и заправки всякие, соусы и т. п оказывается всего-этого нужно избежать, ещё раз спасибо, буду составлять план действий.