Вот Она Я• 04 ноября 2020
Что нужно для открытия магазина?
Мы работаем в офисе продаем автозапчасти для Сто под заказ много лет, решили открыть розничный магазин подскажите те кто знает, точно или сталкивался как взять разрешение в Горисполкоме города, что нужно для открытия магазина Автозапчасти?
кроме помещения и товара это понятно)
спасибо за ответы знающим !))
кроме помещения и товара это понятно)
спасибо за ответы знающим !))
Уси-пуськи• 04 ноября 2020
Для этого есть консультационный центр при администрации. Пойдите и узнайте.
ВернитеВалеру• 04 ноября 2020
снимаете помещение, покупаете оборудование, товар, сразу систему учета товаров, так как понадобится РРО. Ну я так понимаю , что ФОП уже открыто? и вперед работать)) какое разрешение вам нужно?
Вот Она Я
• 04 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
гуглила вроде нужно разрешение горисполкома))
поэтому задалась вопросом
ФОП конечно есть) благодарю! будем узнавать
поэтому задалась вопросом
Сорока-ворона• 04 ноября 2020
Автор ніяких дозволів на роботу не потрібно. Знімаєте приміщення, відкриваєте фоп і все. Дозвіл потрібно тільки на вівиску
Телепузик• 04 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
поэтому задалась вопросом
Ничего не нужно. Добавьте только КВЕДы.
Телепузик• 04 ноября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Разрешение на нее лучше и не просить. Сейчас этим занимается архитектура, а не муниципальщики. Начнут требовать оплатить проект, еще что-то.
Сорока-ворона• 04 ноября 2020
Ответ дляТелепузик
Ні потрібно, не вводьте автора в оману. Дозвіл дають без проблем, не буде дозвола перший раз припис, далі штраф. Кому це потрібно. Постійно приходять перевіряють
Кидстаффовна• 04 ноября 2020
После того ,как нашли помещение,в Горисполкоме берете разрешение на торговлю.Для этого обязателен договор аренды с собственником помещения,тех.паспорт объекта и т.д...И не забудьте ,когда повесите вывеску,взять на нее паспорт и тоже зарегистрировать (иначе штраф)
Nataliya Sichko• 08 ноября 2020
В ідеалі дозвіл на вивіску бажано отримати ДО її монтажа. Якщо місто має свій дизайн-код, архітектура може не пропустити. Наприклад, часто в історичних районах вимагають окремо стоячі букви, заборонені сплоші вивіски, банери, наклейки на вікна до 70% від площі і т. д. Я графічний - дизайнер, часто міняємо макети із-за зауважень архітектури. Паспорт на вивіску робиться не скдадно: фото голого фасаду, фотомотаж з вивіскою, розміри, матеріали, кріплення...