Хлопаю ресницами• 05 ноября 2020
Вопрос к верующим девочкам.
В эту субботу Димитриевская родительская суббота. Мама умерла 2 недели назад. Хочу поехать на кладбище. Объясните мне пожалуйста по панихиде. Службу ведь лучше отстоять а потом уже ехать? Я один раз на 9 дней просто всё принесла и записку оставила и поехала на кладбище а в прошлую субботу стояла на службе. Потом просто домой пошла. Как будет правильнее для души мамочки? Подскажите пожалуйста.
Хлопаю ресницами
• 05 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
В Пт вечером будут служить особую службу поминальную- Парастас, очень сильная, даже из ада вымаливают Души.
Желательно принести хлеб, муку, крупы.
Спасибо большое, сейчас посмотрю расписание служб в храме, в который хожу
МамОмужа• 05 ноября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Я тоже где-то читала такое. Стараюсь меньше плакать, но пока, увы, боль настолько сильна, что именно болит.
Понимаю, автор.
Конечно, нужно выплакаться.
Папа там рыдал, что у меня сердце рвалось на куски - впервые в жизни выдела его слезы.
Поэтому плачте, конечно, но старайтесь понемногу отпускать и принять факт.
Конечно, нужно выплакаться.
Хлопаю ресницами
• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну и Слава Богу! Может в подъезде у Вас есть ещё такие старушки, или малоимущие- можете им помощь посильную оказать. Как Вашу маму звали?
Светлана
Лыжи со вспышкой• 05 ноября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Мне там морально тоже тяжело. Плюс там много людей. Как ни как а больше 10... Мама умерла от ковида. То есть я не попрощалась нормально, крематорий. Мне сказали до 40 дней каждую субботу носить панихиду и читать акафист все 40 дней. Что я ещё могу сделать для мамочки?
Кто вам такое сказал,ща пахахиду?батюшка говорит,сто ей это не нужно,нужна только молитва
Олька Модниця• 05 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Желательно принести хлеб, муку, крупы.
Як перевірили, що вимолили душу з аду?
Олька Модниця• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Зачем пишете, что маме уже ничем не помочь? Не хотите, чтобы Вас сектанткой называли-не лезьте со своим уставом в чужой монастырь.
Можете називати мене як Вам заманеться. Ісуса теж первосвященники з храмів виганяли, щоб не ліз зі своїми уставами.
Хлопаю ресницами
• 05 ноября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В храме сказали. Каждую субботу до 40 дней носить панихиду, чтоб молились за неё. И сорокоуст.
Поумничка• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле нет разницы? Нет разницы принять участие в соборной молитве или отправиться на кладбище, где теперь только оболочка человека?
почему Вы так буквально говорите, что на кдладбище оболочка только, совсем не обязательно в церковь вообще ходить, правильно пишут девочки выше, что каждому как удобнее, так и поминает, главное помнить, не важно где, на кладбище, дома или в другом месте
Сиреневенькая• 05 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Як перевірили, що вимолили душу з аду?
Интересный вопрос))
Не за Будка• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, Вам сейчас отвечает человек не православный, тоже христианин, но не православный. Имейте это ввиду.
Для православных людей молитва об усопших очень важна, особенно первые дни. У Бога все живы, и мамочка Ваша жива, только она уже не может сама выпросить прощения за свои грехи, а Вы можете. Молитва и милостыня- два столпа, на которые опираются православные христиане
простите, но по вашему получается так, что человек попадает в рай не по вере своей и не по добрым делам своим и исполнению заповедей, а по молитвам за него ? это заблуждение.
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Панихида это и есть молитва. Соборная молитва об умерших.. А из того, что приносят на поминание, готовят обеды для неимущих, или просто раздают продукты нуждающимся. Что-то и батюшка себе берет и поминает. Это и есть милостыня, которую по другому в городских условиях не всегда и получается раздать.
Люблю порядок• 05 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вы правы,но когда человек в скорби,нужно говорить истину в любви.
Не за Будка• 05 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Желательно принести хлеб, муку, крупы.
ни в библии ни в евангелие не написано этого. если человек ушел без веры и покаяния, ему никто и ничто не поможет.
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Ответ дляНе за Будка
Я не считаю это заблуждением. Но здесь не место для подобных дискуссий, Вы не находите?
Люблю порядок• 05 ноября 2020
Ответ дляНе за Будка
Люблю порядок• 05 ноября 2020
Ответ дляНе за Будка
Главное, чтобы Евангелие не превратилось в крестовый поход.
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Ответ дляНе за Будка
Человек мог уйти и с верой и с покаянием, но с забытыми нераскаяными грехами, за которые сейчас испытывает мучения и раскаяние, но помочь себе уже ничем не может. Для этого мы о них и молимся надеясь на Божью милость
Люблю порядок• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
К сожалению это не соответствует Библейскому учению
Не за Будка• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
если ушел с покаянием, ему простится все. достаточно было призвать имя господне.
Сегодня сержусь• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно нет разницы. Пока никто не доказал обратное
Сегодня сержусь• 05 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Як перевірили, що вимолили душу з аду?
Вот и я думаю, тут такие вещи рассказывают. Прям из ада вымалтвают. Кто-то видел?
Сегодня сержусь• 05 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
Главное помнить и самому молиться. А где это абсолютно неважно. Хоть в поле
Олька Модниця• 05 ноября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Христос говорив, що це неможливе. Мабуть люди розумніші
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Для Бога нет ничего невозможного.
Уймитесь уже, добрые самаритянки, и так уже ’утешили’автора сполна.
Лиса Патрикевна• 05 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вже й з Ісусом себе порівнявняла
Олька Модниця• 06 ноября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вже й з Ісусом себе порівнявняла
Ісус має відображатись в кожному християнині.