Педиатор_я• 05 ноября 2020

Что дешевле и информативнее сделать КТ или флюорограмму?

Подозрение что с легкими что то не то, кашель лающий и наростащий. Врач лечит горло уже неделю,толку нет
Прасковична• 05 ноября 2020
Рентген
ТелаЧьи нежноСти• 05 ноября 2020
Ваш вопрос другими словами : Надо срезать ногти. Мне взять маникюрные ножницы или засунуть руку в мясорубку.
ЖонДуан• 05 ноября 2020
Флюорографию конечно же.
ЖонДуан• 05 ноября 2020
Кт дороже
автор Педиатор_я • 05 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А по теме?
Леплю из пластилина• 05 ноября 2020
Так может просто ларингит?
Helga and Helga• 05 ноября 2020
КТ дорого, но при КОВИДЕ - информативнее. Флюрография ничего не покажет. Можно ренген, но если КОВИД, то может тоже ничего не показать.
автор Педиатор_я • 05 ноября 2020
Ответ дляHelga and Helga
Ковида нет.делала уже
НуПогоди!• 05 ноября 2020
Автор, буквально вчера пульмонолог сказал не делать рентген, он не информативен. Сразу кт. Не скажу точно почему так. Узнавали для родителей.
автор Педиатор_я • 05 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
У родителей какой диагноз предварительно?
Helga and Helga• 05 ноября 2020
Тест на КОВИД может быть тоже отрицательный, а легкие поражены. У моей знакомой именно такая ситуация. Кашляет. Сделала тест ПЛР-отрицательный, КТ показало пораженные легкие на 10 процентов( мат
овое стекло)
Кукарачка• 05 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Рентген покажет пневмонию (бактериальное поражение легких), то что требует немедленное лечение антибиотиками, КТ может показать еще и вирусную пневмонию (эффект матового стекла) и в этом случае будет подтверждено, что у вас Ковид, никакого дополнительного лечения не нужно (обильное питье, отдых, витамины и т. п. и изоляция, и контроль насыщенности крови кислородом, чтобы не пропустить присоединение бактериальной инфекции).
Рентген дешевле и нагрузка на организм меньше. Флюоограмма в этом случае вообще не информативна.
автор Педиатор_я • 05 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
Самый информативный ответ. СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!!
ЧукИГеки• 05 ноября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Сделайте цифровой рентген. По вредности- 1 КТ=500рентгенов. 1 Рентген=50флюрографий.
Кукарачка• 05 ноября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Пожалуйста, информацию собирала по крохам Рада, что Вы смогла Вам помочь
ЛюблюДевчонок• 05 ноября 2020
Дешевле флюшку, информативнее КТ.
КТ вообще самый информативный метод по лёгким.
ЧукИГеки• 05 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
Только у Вас неточность- рентген вирусную пневмонию покажет тоже.Она на снимке- в точечку выглядит.
Кукарачка• 05 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Вирусную не всегда рентген показывает, у меня приятельница в Ковид отделении работала, говорит в основном вирусную пневмонию на рентгене не видно, поэтому все кто делает после рентгена КТ в истерике, типа рентген ничего не видит, но рентген показывает реально опасное состояние, а КТ возможные перспективы...
Чучело-Мяучело• 05 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
Найкраща відповідь👍👍👍
Мої батьки хворіли в вересні , в Іспанії, ніяких КТ там нікому не роблять. Лише ренген.
В нас як подуріли з тим КТ. Така доза опромінення🥵
Ванна Тазиковна• 05 ноября 2020
Ответ дляЖонДуан
Флюорографию конечно же.
ФО не показательна совсем . У меня была нормальная, а на рентгене пневмония
ЖонДуан• 05 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Так это тоже самое же... флюорография – это и есть обычный рентгент лёгких, а вот на КТ более дороже и виднее будет.