Винник• 05 ноября 2020

Вы общаетесь с людьми меньшего достатка?

Если да, то для чего?
Мне кажется ,что общение с бедными может тянуть на дно тебя.по принципу:скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Лагшмивара• 05 ноября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Это сарказм у нее. Разве не видно?
Это горечь, что в нашей стране так.
Человек учился, а зачастую не один год и хорошо учился. А вкалывая на износ и получая зарплату не может решить 1 или 3 картошки купить и что делать дальше.
Только у на. Наверное уже 3 - 4 поколение банально выживает. И там, за рубежом, все их надуманные трудности для нас детский лепет.

Надувная пыль• 05 ноября 2020
Мы вообще ни с кем не общаемся:)

Так получилось, что мы живём в другом городе, а родственники все далеко. Друзей так и не приобрели. У меня есть подруги из родного города, но мы редко общаемся уже, но не потому что доходы разные, а не совпадают наши ритмы и мировоззрение - у нас с мужем дети, а подруги без детей и не хотят их.

Вот так в своем мирке и живём.

Но я часто от родственников слышу, что выбирают друзей по достатку. Я так не могу:(
автор Винник • 05 ноября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Вы рассматриваете людей только с точки зрения того, чем они могут быть вам полезны?
Это психология всех людей между прочим.
Мы так или иначе ищем выгоду. Но у кого-то финансовая а у кого-то моральная
Несу пургу• 05 ноября 2020
Очень интересно стало.автор какой же у вас достаток,что у вас корона на голове?
Ищу-брожу• 05 ноября 2020
Ответ дляВинник
Ок. Если общаетесь с дворником, чем он поможет вам в случае чего?или кассирша или или еще много подобного.
Много нуждающихся, вы всем помогаете или выборочно?
Ужасдаже объяснять такому человеку ничего не хочется.
Надувная пыль• 05 ноября 2020
Ответ дляНесу пургу
Я думаю, при любом мало мальски нормальном доходе может быть корона на голове. Это человека зависит.
автор Винник • 05 ноября 2020
Ответ дляНесу пургу
Средний
Лагшмивара• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я спілкуюся з різними людьми, ми не багаті, звичайний достаток, я працюю мало, бо немає з ким залишати дітей, живемо за кордоном, важко трохи, в основному нас тягне чоловік. Останнім часом спілкування з кумою трохи важко, тому, що їй обов’язково знати, яку машину ми купили( треба уточнити не лише модель, а і рік випуску), що у нас на обід кожного разу при розмові. Трохи некомфортно мені, часто при розмові відчуваю, що треба на щось пожалітися, і тоді тон куми змінюється в кращу сторону, хоча ми з юності дружимо, і люблю її.
Плохо это, зависть.
Хотя мало кто искренне рад за тех кто живёт лучше.
Это так. На своей шкуре все прошла. Отношусь философски. Здравствуйте и иду дальше.
автор Винник • 05 ноября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Ничего ужасного, правда жизни

На_оба_рот• 05 ноября 2020
Ответ дляВинник
Средний
А интеллектуальный уровень какой у вас, разрешите поинтересоваться?
Лагшмивара• 05 ноября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Мы вообще ни с кем не общаемся:)

Вот так в своем мирке и живём.

У меня так мама вроде и все нормально, а чудая.Так и не в писалась в страну, в город. Родина у неё там в СССР, стране которой уде нет. Хотя и понимает, что где она росла, училась это совсем другая страна. Всё другое. Она даже на фото не узнает свой город. Всё перестроили давно.
Маурита• 05 ноября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Да, мы уже из разных социальных слоев. Я могу себе позволить покупать любые овощи на рынке и не торговаться, а она ищет подешевле, просит уступить. Я езжу на маршрутках по 8 грн, а она ждет автобус до последнего, потому что там поездки по 6,5 грн. И так во всем. Мы из разных миров.
Вот только стоимость автобуса в плане транспортного средства дороже, чем стоимость какой то там маршрутки. Вас не смущает, что Ваша подруга ездит так сказать на транспортном средстве класса повыше?
автор Винник • 05 ноября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Последний раз как проходила тест Айзенка при приёме на работу ,было 137. В принципе я довольна
Ищу-брожу• 05 ноября 2020
Ответ дляВинник
Ничего ужасного, правда жизни
Видимо, только у вас правда))) я прекрасно дружу с кассиршей, у которой доход значительно меньше, и с судьей, у которой доход в семье значительно больше. Люди сходятся по другим параметрам, никак не по деньгам. Иначе это кружок анонимных корононосцев
Вареный лук• 05 ноября 2020
нет. я каждый месяц требую от всех знакомых справку о доходах
На_оба_рот• 05 ноября 2020
Ответ дляВинник
Вы очень интересный собеседник и замечательный человек. Люди, которые не дотягивают ваш уровень доходов, очень многое теряют от невозможности общения с вами. Жаль. Очень жаль.
Бойцовская• 05 ноября 2020
Да уж ниже некуда.
Перловая Кашка• 05 ноября 2020
а что в бедности, которая посетила 60-70% населения есть критерии?
это как
с доходом в 20000 грн не общаться с людьми с доходом в 8000грн..
какие то вопросы, я бы сказала, глупые.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2020
Очень хочется верить ,что автор тролит.Я не считаю деньги других людей,общаюсь и дружу,когда мне с человеком интересно,немогу наговориться,дружба это ведь влечение душ ,а не кошельков.

автор Винник • 05 ноября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
это как
какие то вопросы, я бы сказала, глупые.
Нет то,что вы написали это один уровень ро сути.
Я про разницу спрашивала. Как пример доход вашей семьи 120-140 000, а у другой пары 20-40.ращница есть же
Борец за справедливость• 05 ноября 2020
Со мной общаются. Автор, я думала из-за многолетней дружбы. а теперь оказалось, что из жалости. Пойду напишу всем, что мне открыли глаза на советчице и я им больше не подружка. И ведь сами зовут пообщаться, я не напрашиваюсь. Это чтобы вырасти в своих глазах, наверное.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2020
Ответ дляВинник
Да уж,вдумайтесь в поговорку.Зрите в корень так сказать.
Перловая Кашка• 05 ноября 2020
Ответ дляВинник
да, это разница.
все зависит от людей, их порядочности, их добродетелей и вообще того, что они вкладывают в понятие дружба.
у нас было такое общение, но такие богатые перестали с нами общаться или свели общение к минимуму. ну я поняла, что мы и не были для них кем то ценным, друзьями. люди зациклились на себе и бабле, и ладно.
emerald_88• 05 ноября 2020
Ответ дляВинник
Например, вас на улице сердце прихватит, а дворник вас увидит и вызовет вам скорую.
Кассирша-подруга посидит с вашим ребёнком, пока вы будете в больнице или пустит вас переночевать, когда вас муж из дома выгонит.
Надувная пыль• 05 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Такие люди действительно есть:(
Так что автор не троллит.
Заела_пластинка• 05 ноября 2020
Ответ дляВинник
Удалено администрацией...
автор Винник • 06 ноября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...