КараПузовна• 06 ноября 2020
Со следующих выходных карантин выходного дня
Работает продуктовые магазины, аптеки, транспорт. Думаю, следующий этап школы
ДелайКак_Я• 06 ноября 2020
Ответ дляДумы мои думы
Работать и то не факт.
Конечно:) главное чтобы завады олигархов работали, супермаркеты и эпицентры
ЯНаПэПэ• 06 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Потамуша те, кому не сидится дома, не соблюдают правила и дистанцию!
Откуда они знают, если сами дома?
Мадам БрЮшкина• 06 ноября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Откуда они знают, если сами дома?
Удалено администрацией...
Фамильная фондюшница• 06 ноября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Откуда они знают, если сами дома?
Вы понимаете всё буквально!
Разумеется, люди выходят по необходимости, работа, магазины, почта...
Мадам БрЮшкина• 06 ноября 2020
Кстати, наша семейная уже начала самалюдям направления к психиатру выписывать. Говорит - ужас, как обострились псих проблемы у людей.
Сегодня не целуюсь• 06 ноября 2020
Карантин ’выходного дня’ абсолютно ничего не даст. Считаю, что страны Европы сейчас действуют абсолютно правильно - вводят полный локдаун - пока на месяц. Закрывают все, что возможно, кроме школ. Учебные заведения будут работать по полной программе. Через месяц у них статистика улучшится и они ослабят карантинные меры - к Рождеству. А после праздников, предполагаю, опять локдаун введут. Но, естественно, там во время локдауна работающим людям положены какие-то выплать - экономика там не на 0, официальные налоги, и довольно немаленькие, платят все, теневого сектора экономики нет. А у нас - имеем, то что имеем и ’карантин выходного дня’, это сейчас - ’как мёртвому - припарка’, простите...(((
Залетная Я тут• 06 ноября 2020
Ну вот честно, что за страна дураков? Когда реально надо было органтзовать правильный режим работы школ, к черту маршрутки забитые запретить ( ну люди же в них на подножке висят практически) контролировать в торговых центрах количество людей ( а не пишут они на в магазинах на бумажках 7 человек, а там в магазине 500). На все это время было летом. Нет. Летали, отдыхали, болели, разносили по самолетам и несли эту хрень сюда, потому что нет системы контроля, дия та до одного места. Вон, приперлись из Турции, спокойно прошли , никто никаких тестов не делал, полезли в школы и на работы. Она перезаражала пол офиса, ребенок в школу с симптомами ходил- учитель заболел, а папаша тот вообще органтзовал вспышку в прокуратуре. Ну как же принцип ’ а Шо такое’ рулит. А теперь всех закрывать! . А почему я из-за придурков тупых, которым скучно дома в выходные и они шарятся по торговым центрам, без перелетов жить не могут ( при этом не соблюдают режим тестирования обязательного и в случае необходимости, самоизоляции), не носят маски, прутся в полнып маршрутки, потому что уехать надо даже ценой собственного здоровья. Почему нормальные люди должны потом от дома на 100 метров не отходить и возможно ( как было), даже не иметь возможность гулять в парке??? Вот этих пусть к черту и закрывают наглухо. Отбитые и недисциплирированные люди сегодня, в период пандемии балласт для общества, пусть их и изолируют принудительно. Полетел- хочешь поплавать в море, сиди дома потом, вышел в колектив , имея стмптомы даже простой простуды´- штраф, чтобы мало не показалось. А то все такие умные, а как приезжают в Европу, Америку, быстро и мамочки надевают и не вякают, выполняют, что предписано. И вот молодцы корейцы. Заминировали границу, чтобы не шамтали и борются у себя.
Сегодня не целуюсь• 06 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Ну я бы сказала, что ’Эпицентр’ - единственный в своем роде магазин, с большим ассортиментом товаров, адресной доставкой по вполне удобоваримой цене (от 55 грн., в зависимости от габарита) и возможностью, при этом расплатиться не только наличными, но и картой. К сравнению, у ’Новой Линии’ - вообще адресной доставки нет, только через НП, а в ’Леруа Марлен’ - адресная доставка от 120 грн....
ДелайКак_Я• 06 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Та я не против нужно ти и полезности, но зачем же двойные стандарты... Рынки закрывали, маленькие магазины тоже
Думы мои думы• 06 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Если посмотреть глобально, то посмотрите, как все миллиардера полнчли свои состояния за время ’пандемии’, якобы кризис, а они только ’жиреют’.
к.Буланова• 06 ноября 2020
Ответ дляКима_кепка
Та вроде бы говорили про продукты и аптеки
Эпицентр это отдельное государство. Вы забыли, как весной закрыто все, все мелкие магазинчики. А эти работают. И очередь на метров 100.
Я очень за меры, но так нельзя. Однобокий подход какой-то. И похоже только на запреты, запреты. А дальше? Как с медициной решают? Никак!
ЯНаПэПэ• 06 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы понимаете всё буквально!
Ну так, я так и хожу, работаю в одиночестве, но транспортом пользуюсь чтобы доехать до мастерской. Только вижу что люди соблюдают правила. И маски носят, и не толпятся по возможности.
Бутербродница• 06 ноября 2020
Ответ дляк.Буланова
В том то и дело, что не знают уже что делать с дикими людьми. Закрыть полностью не могут, потому что кормить нужно. Пустить на самотёк открыто не могут, потому что позаражаются, а лечить некому. Вот и имитируют деятельность, изобретая недомеры.
ДелайКак_Я• 06 ноября 2020
Ответ дляДумы мои думы
Я форбсы не смотрела, знаю только что людей закрыли дома весной, а заводы продолжали чадить. В Запорожье, в центре например невозможно дышать. Им никакой карантин не помеха.... :)
А когда маски продали накануне карантина в Китай, а затем завезли и продавали с накруткой 300%!!!!! мне стало уже точно без сомнений ясно, что это афера. Никакой заботы о гражданах нет и в помине...
Анонимчик• 06 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А в продуктовых вируса нет? Там пенсионеры, которых вы заражаете, даже если в маске. Есть доставка, пусть вам продукты привозят. А муж работает? Надо переходить на удаленку. Нечего шастать!
Не у всех работа может быть удаленной. Есть предприятия где физически надо присутствие и контроль
Анонимчик• 06 ноября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Дети могут и дома учиться
Не могут, они дома фигней страдают, тоскуют и в гаджетах с ума сходят - это не учеба
годовасик• 06 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я не понимаю одного - почему всегда камень преткновения -Турция???
А Одесса? Азов? общественный транспорт, супермаркеты.. Почему поливают грязью, именно тех кто летает?
Уважаемая, там, в Турции например, безопаснее, чем у нас, поверьте. Два раза отдыхала и жива здорова и чувствовала там себя в полной безопасности, в отличии от Украины. Да, аэропорт и самолет - это скопления, но там все в масках (если вас это успокоит. Вы же наверное, в них верите). Но на наших гавнокурортах - это полный мрак
Залетная Я тут• 06 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не просто выплаты. Мои родители живут в Чехии. При закрытии
даже маленького бизнеса за месяц выплата от 7 до 30 тысяч евро. Поэтому люди спокойно отзываются на правительственные меры. Они продуманны, не ущемляют интересы людей. В школе разделены классы, расставлены парты . Офисы , кто не на дистанционке тесты еженедельно ( безоплатно), я молчу про медицину, которая реально там на пределе, но первичная помощь работает так четко, что большая часть проблем решается не выходя из дома. Обеспечены люди лекарствами. Мои диабетики, так едемесячно приходит сообщение из аптеки у дома, пожалуйства заберите необходимые препараты ( без денег), полный набор, а у нас пачка таблеток этих 1200. А наши смотрят туда, за бугор, а разницу не улавливают. И не понимают, что карантин выходного ничего не даст, комендантский не дамт. А дало бы жесткое регулирование мигрирующих и отдыхающих, дотации те же предприятиям для массового тестирования сотрулников, а не отправления людей за 1300 тесты делать, контроль учебного процесса и транспорта- все. Мы были бы в нормальных рамках по заболеваемости. В Чехии почему так массово, да и в Европе всей- туризм и наличие мигрантов. В Чехии китайцев просто тьма, как в Австрии арабов. Идет постоянная миграция родственников в зашкальных количествах. У родителей в доме за три месяца сменилось семей 15!!! Только в одной квартире. Полиция увозит, они новые припераются и так постоянно. Нелегалов тьма, бомжей тьма.
Русалка на ветвях• 06 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Кто хочет- пусть сидит дома!
Почему те, кто хочет запереться дома, хочет посадить по домам и остальных???
Потому что в те редкие моменты, когда выходим на улицу, там полно праздношатающихся, весь смысл самоизоляции теряется. Сидишь неделями дома, потом один раз выходишь по важному делу и заражаешься.
JamesBond008• 06 ноября 2020
Лучше шастать везде, кроме продуктовых магазинов - гулять, дышать воздухом..
Полезней, экономней, и без рисков.
А у нас все через опу..
Полезней, экономней, и без рисков.
А у нас все через опу..
Праздничный сервиз• 06 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Следующим этапом будет: нельзя отходить от дома дальше, чем на 100 метров, и наши советчицы опять будут писать: ’Ну наконец-то’, ’А почему аж на 100, надо вообще всем запретить выходить!’, ’С нашими людьми так и надо’
Забыли добавить любимый аргумент - ’в Индии вообще палками бьют’.
ПрипоРошенная• 06 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Что вам мешало без карантина дома сидеть?! Или жабка поддавливала: я сижу, а другие нет
Я сижу дома или езжу в лес на выходных, чтобы обезопасить других, чтобы больницы не были переполнены, чтобы не разносить инфекцию, самой не заболеть и в семью не принести.
А другим на все похер и ТЦ забиты разносчиками инфекции, потом кричат «спасите помогите», их кладут в больницу, а какой-то бабушке отказывают в госпитализации и она умирает. Смотрю на таких людей и аж
Бритоножка• 06 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
очень с вами согласна,но тут другая реальность
ЯНаПэПэ• 06 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну так от сидения дома организм страдает и без полноценной нагрузки, и без свежего воздуха. А потом человек болеет и сердечно-сосудистыми, и вирусы на раз подхватывает((. А вы хотите чтобы все дома засели((.
Фамильная фондюшница• 06 ноября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Я проехала в маршрутке в первый раз с июня. Большая часть людей в спущенных масках.
В супермаркетах уже вошло в привычку ставить тележку за собой на кассе.
Только так можно заставить людей держать дистанцию (
Помогалочка• 06 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Я утром АТБ зашла на неделе, так охранник собрал корзины возле кассы и отнес их на вход, где написан,о что они обработаны. Это Киев. Вот и все, что нужно знать про обработку эту всю.
Брюлик в стразах• 06 ноября 2020
Ответ дляСигарный шланг
На счёт комендантского часа у меня те же мысли))в чем его смысл, если после 22 и так мало кто бродит, тем более все закрыто.
Вы не представляете сколько молодежи тусят в клубах, на вечеринках...на стоянках.. Приезжают музыканты, собирают топы.... Это те кому за 45 из дома после 20-00 не выходят...
Праздничный сервиз• 06 ноября 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Живых здоровых адекватных людей закрывать? Да что с вами?
Отсутствие мозга у них - мякиш хлебный вместо мозгов явно.
220В• 06 ноября 2020
Ответ дляКараПузовна
Знаем , что такое школа. Но ее нет, сын 10 класс. Мне лучше бы дистанционка и репетиторы
Так а в чем проблема? Переходите