Напланетянка• 06 ноября 2020
Ваши старшеклассники ходять по субботам в школу?
Имею ввиду обыкновенное время, вне карантина. В нашем городе ходят и я ходила. Ибо как естЬ УПК(учебно- производственный комбинат) и дети один день в неделю посвящают именно ему. Мне это совсем не нравится. Всего один выходной у ребенка. А как у Вас?
НЛОша• 06 ноября 2020
Не ходять. И в Киеве не было так, и в пригороде и даже в селе. Везде 5 дней )
Напланетянка
• 06 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
это типа ваши еще и профессию получают после школы? Диплом как пту?
Типа того. Который особо никому не нужен. Просто, чтобы были рабочие места учителям. Я окончила школу в 2005 году. Так у меня диплом секретаря-машинистки, представляете...?)))
Напланетянка
• 06 ноября 2020
Ответ дляviter33
Фіз-мат ліцей, Львів, 6-денка постійно
у Вас отдельный разговор. А мы обычная школа.
Олька Модниця• 06 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
Вот думаю, можно будет в будущем от него отказаться?
Доживіть до ’будущего’. Ваша дитина я так розумію в початковій школі?
Зашла на 5минут• 06 ноября 2020
Моя в ліцеї навчається, субота робоча. Хімія, фізика і інші звичайні предмети.
На морозе• 06 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
Мне кажется вам можно написать заявление на имя директора что ваша дочь не будет посещать этот УПК, по типу как пишут отказы от уроков богословия и не посещать.
Напланетянка
• 06 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я оптимистка) Нет, не начальная школа.
На морозе• 06 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
ну собственно неплохой навык скорой печати вы получили там, я так понимаю. Я когда-то сама тоже такой диплом получила, училась еще на механических машинках Листвица. Зато очень быстро набираю текст вслепую.
Олька Модниця• 06 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
Я оптимистка) Нет, не начальная школа.
А в який? Якщо не секрет?
Напланетянка
• 06 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
У моїх 5 денка, коли вчилась я, була 6 денка, і це було нормально.
Мне кажется, раньше информационная нагрузка на детей не такая как сейчас была.
Олька Модниця• 06 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
Релігієзнавство - це факультатив. Там лише зі згоди батьків. Тут інша ситуація.
Напланетянка
• 06 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
У меня уже был на то время компьютер и я училась на нем, на специальных тренажерах в слепую печатать. Помню, потом, учитель удивлялась, как это я так быстро научилась печатать на машинке)))
На морозе• 06 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
во многих школах Львова его навязывыали всем не как факультатив, было много громких возмущений год назад Сейчас уже по заявлению допускают не посещать
Напланетянка
• 06 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
А в який? Якщо не секрет?
Вам досье мое надо))?
Забагаловка• 06 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
Так, було більше годин для пояснення тем і закріплення матеріалу, а зараз глиба інформації подається наспіх, зрозумів-не зрощумів, погнали далі, а наступна інформація бащується на вде поланій і нібито засвоєній, і цей ком тільки збільшується. В 5 класі пароніми вивчають, навіть в мій час це була факультативна тема для школи з поглибленим вивченням української мови.
Напланетянка
• 06 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Полностью согласна!
Олька Модниця• 06 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
То нак нав´язують. В мене кума викладає цей предмет, то я знаю ці нюанси.
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2020
у нас было УПК, но оно занимало 1 день в будние дни, вроде 1р в две недели, не помню точно
На морозе• 06 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
видимо Вы меня младше, у меня комп появился уже года через 3 после моего обучения и тоже все удивлялись как я так быстро набираю текст)))))
Олька Модниця• 06 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
Вам досье мое надо))?
Ні. Але я трохи в курсі змін в освіті. В залежності від класу, можна спрогнозувати розвиток подій в 10-11 класах.
На морозе• 06 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
возможно в разных школах по разному, все зависит от директора и его позиции. Раньше, до разборок этих с привлечением прессы реально навязывали ирассказывали что обязательный предмет во многих школах.