Заела_пластинка• 06 ноября 2020

Шотландский вислоухий кот.

Моему коту 3 года. Подобрала его на улице совсем маленьким. Вырос породистым, красивым, большим. Но он совсем не ручной. На руки не идёт, мне на колени не прыгает, рядом не спит. Если беру его на ручки, он минуту терпит, а потом вырывается. Иногда даёт себя погладить, но не всегда. Но он ходит за мной, следит за мной, где я - там и он. Когда я моюсь, он стоит за дверью и ждёт. Короче, присутствует незримо в моей жизни. На чужих шипит и кусается. Скажите, все шотландские коты такие? Или просто мне попался такой, нелюдимый?
Фифачка• 06 ноября 2020
даже самые флегматичные коты не любят, когда их беспрерывно тискают. все коты - животные свободолюбивые) так что у Вас нормальный кот, а вовсе не нелюдимый)

автор Заела_пластинка • 06 ноября 2020
Ответ дляФифачка
Иногда читаю форумы, и удивляюсь, у людей бывают такие ручные коты, ласковые. У моей подруги кошка, правда дворовой породы, обычная Мурка. Но она даже у неё на плече сидит и спит рядышком, под одеялом.
дама_из_декрета• 06 ноября 2020
У нас такая же порода. самолюбивый, злобный, не любит чужих, не любит на руках сидеть и погладить дается только тогда, когда он этого хочет. но также ходит по пятам и ждет,если я ванной))
Пугачиха• 06 ноября 2020
Автор, а ваш кот Вас может укусить, поцарапать или членов вашей семьи?
Фифачка• 06 ноября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
у меня 2 беспородных, одна и под одеялом спит, и об лицо трется, и в туалет только со мной ходит) а у второй свой четкий распорядок, на руках сидит редко, в кровати может спать только на краешке, подальше от людей, гладить себя тоже не дает) но при этом очень спокойная, не царапается. а у сестры и гладить себя не дает, и царапается, и спит только в своем уголке) коты как люди, у каждого свой характер
Фифачка• 06 ноября 2020
Ответ дляПугачиха
а есть коты, которые не могут поцарапать? попробуйте например им задние ляжки или хвост монотонно дергать или трогать, даже самый спокойный кот не устоит, против рефлексов не попрешь
автор Заела_пластинка • 06 ноября 2020
Ответ дляПугачиха
Укусить меня или кого-то в семье может, когда заиграется. Мужа кусает, если тот к нему пристает с поглаживанием.
автор Заела_пластинка • 06 ноября 2020
Ответ длядама_из_декрета
У меня такой же. Не скажу, что злобный, просто себе на уме. Живем как соседи)))
Пугачиха• 06 ноября 2020
Ответ дляФифачка
Я мела в виду просто так... про котов слышала, что могут поцарпать и хозяина просто так. У сотрудницы собака- ее , хозяйку, признает, ей все разрешает и в рот залезть и игрушку или косточку забрать и не рычит. Все остальные в семье это сделать не могут.

Инфотуфелька• 06 ноября 2020
У меня не шотландец, но характер такой же.
Бубль Гум)• 06 ноября 2020
У меня кошка тоже свободолюбивая. На руках совсем не любит быть, но ходит за тобой хвостиком и всегда смотрит чем я занята.
Ищу Аленя• 06 ноября 2020
У меня всю жизнь коты, сейчас шотландец. Ни одни коты не прыгали на руки и не умоляли из погладить. Они реально любят свободу и компанию.
Кружите меня,кружите• 06 ноября 2020
У меня был вислоухий, поведение такое же, как вы описали. Сейчас беспородный, такая няшечка, и спит со мной, и терпит когда тискаю его, правда может и покусать, но любя
Залатавая• 06 ноября 2020
у меня прямоух шотландский. Ходит хвостиком а мной, как и ваш. На руках сидеть не любит, но постоянно тулится рядом и петь мурчательные песенки, под руку лезет, чтобы гладили
Маргарита и Мастер• 06 ноября 2020
у нас мей кун, муж называет его терпилой))) кот нянчит двоих маленьких девчонок 2и 5 лет) позволяет им все!) они его растягивают в разные стороны, он терпит до последнего. Убегает только, когда совсем невмоготу))) Ласковей кота, я не видела!!! Очень любит быть в центре внимания, постоянно под рукой, требует, чтобы его гладили. Очень любит гостей, так как они его гладят) Когти никогда не выпускает, но раз заигрался и треснул меня лапой(без когте) по голове, было очень больно, так как весит 10кг))))
Ангелочек с рожками• 06 ноября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
у меня одна кошка как ваш кот, а вторая была мурчалка - трактор тискать можно было часами, и мурчала часами.
Из 3-х кошек одна такая попалась.)
Я называю ее окрас болотно - помоечный.))))
умерла недавно. 14 лет . В безсонницу брала ее ложила рядом и она мурчала, пока усну, просыпала, положила на нее руку и мурчит дальше. ))) Это фото во время ремонта.)
Сладкий лимончик• 06 ноября 2020
Не все. Вам такой попался. Нашему 5 лет и он очень ручной, постоянно прибегает на руки или рядом ложиться. Очень любит чтобы его гладили. Но он такой с маленького ласковый. Как ребенок.
Оля_с_киркою• 06 ноября 2020
У меня прямоушка. На руки не идет, вырывается и пищит. Трогать можно только если сама придет, спит только в ногах, под дверью не ждет, кушать не просит, не мурчит. Играет иногда. Но у кошки судьба не очень, ее для разведения использовали, потом на передержках сидела
миссАрфография• 06 ноября 2020
Ответ дляФифачка
моя шотландочка не ручная, но никогда не поцарапает и не укусит как её не дёргай, только недовольно мяукает и вырывается

Фифачка• 06 ноября 2020
Ответ длямиссАрфография
и задней лапой не лягается?)
миссАрфография• 06 ноября 2020
Ответ дляФифачка
и задней лапой не лягается?)
нет) сама удивляюсь, т.к. до этого была другая кошка-зверь)
Отполированный Артем• 06 ноября 2020
Моя шотландка тоже такая, но я и заранее знала, что такой характер харектере для
этой породы.
СССРовна• 06 ноября 2020
Как у него с суставами? Ходит,не горбясь? Хруста в суставах не замечали? Разрешает касаться лап?
Эта порода склонна к остеохондродисплазии.Это поломка гена,отвечающего за хрящи.Поэтому ушки и висят - хрящ не может их удержать в типичном для кошки положении.
У меня скоттиш фолд.Долго думали,что не так с характером,пока не поняли,что ей просто больно и она обороняется.
СССРовна• 06 ноября 2020
Ответ дляФифачка
А Вы экспериментатор)
Голубец• 06 ноября 2020
у нас шотландец прямоухий 2года. не ручной. гладится не любит, на руках максимум минута-две. зато очень любит играться) спит в ногах.
Украиночка• 06 ноября 2020
Я про британцев тоже такое сказать могу-не ласковые. У моих родителей найденыш-девочка, с сибирскими корнями-тоже не любит, когда насильно тискают, только сама должна прийти. Они такие разные!
Я_поехала• 06 ноября 2020
У меня такой же. Не ласковый, но привязчивый. Ходит по пятам, тулится ко мне постоянно. Спокойный умняша. Люблю его
Банан-барабан• 06 ноября 2020
Да, это нормально.
Банан-барабан• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Какой красавчик
Я_поехала• 06 ноября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Какой красавчик
Спасибо)